Rubis Dairpet H21 (FR)

- Entraîneur : J.A. Riera
- Propriétaire : C. Torreflorida
- Origine : par Kaiser Soze et Betty de la Noe
- Courses courues : 123
- Victoires : 24
- Gains : 696 320€ Record : 1'12"0
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/12/09 | 4 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"2 | lire | |
En retrait au début, a su terminer de très belle manière en dedans. | ||||||||||
| 03/05/11 | 1 | 14 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'15"0 | lire | ||
A pris le meilleur après les tribunes et s'est imposé avec une certaine sérénité. | ||||||||||
| 28/01/10 | 3 | Européenne | 46 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | 1'15"0 | lire |
Après avoir attendu, a su très bien terminer en dehors. | ||||||||||
| 13/02/10 | 4 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | 1'15"0 | lire | |
Rapidement dans le dernier tiers du peloton, a entamé son effort en haut de la montée puis a bien terminé. | ||||||||||
| 19/01/16 | 2 | 6 000€ | Spa-Son Pardo | - | 1 650m | Attelé | 1'14''1 | |||
| 10/05/11 | 4 | 14 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | 1'14"9 | lire | ||
Venu en bon rang après un tour de piste, a fait illusion pour le second accessit jusqu'à la sortie du dernier tournant puis a fini à son rythme. | ||||||||||
| 08/06/13 | 5 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"9 | lire | |
Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement. | ||||||||||
| 18/01/17 | 4 | 6 000€ | Spa-Son Pardo | - | 1 650m | Attelé | 1'14"9 | |||
| 23/02/10 | 9 | Européenne | 54 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"8 | lire |
Après avoir trotté en retrait, s'est accroché avec un rival pour finir alors qu'il terminait de belle manière. | ||||||||||
| 13/07/13 | 3 | 26 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | D4 | 1'14"8 | ||
| 18/10/15 | 7 | 17 000€ | Prunelli Di Fiumorbo | G | 2 450m | Attelé | D4 | 1'14"8 | ||
| 10/05/14 | 5 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"7 | lire | |
Vite aux premiers rangs, a donné des signes de lassitude dans le tournant final, puis a conclu à sa main ensuite. | ||||||||||
| 02/07/11 | 2 | 13 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'14"6 | lire | ||
Est venu en bonne place aux tribunes puis s'est très bien défendu dans la phase finale. | ||||||||||
| 31/05/11 | 1 | 14 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'14"4 | lire | |
Est venu en deuxième positon après les tribunes puis s'est montré le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 01/03/14 | 8 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'14"4 | lire | |
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 24/08/11 | 1 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"3 | lire | |
Après avoir patienté, a progressé dans la montée puis a pris l'avantage à la sortie du dernier tournant et s'est imposé nettement. | ||||||||||
| 09/06/12 | 4 | 75 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"3 | lire | |
Après avoir trotté aux derniers rangs, a entamé son effort à l'entrée du dernier tournant et l'a soutenu très honorablement jusqu'au bout. | ||||||||||
| 26/08/13 | 1 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"3 | lire | |
Vite aux premiers rangs, s'est montré le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 28/12/13 | 5 | 105 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"3 | lire | |
Vite dans le dos des leaders, a plafonné progressivement depuis la distance. | ||||||||||
| 21/10/11 | 1 | 62 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"2 | lire | |
Venu rapidement en tête, a résisté de peu à l'attaque finale de RADIEUX BEGONIA. A été maintenu après enquête sur ses allures. | ||||||||||
| 22/09/13 | 7 | 95 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'14"2 | lire | |
Vite dans le dos des animateurs, a nettement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 21/11/13 | 5 | 95 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'14"2 | lire | |
Après avoir figuré, n'a pu changer de rythme pour finir. | ||||||||||
| 12/01/14 | 3 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | 1'14"1 | lire | |
Après avoir figuré, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 27/12/11 | 1 | 62 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"8 | lire | |
Très vite aux premiers rangs, s’,est montré le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 05/12/11 | 3 | 48 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"6 | lire | |
Est venu prendre la tête à la sortie de la plaine et a eu du mal pour terminer son parcours. | ||||||||||
| 30/11/13 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'13"6 | lire | |
Après avoir figuré, a pris le meilleur à la sortie du tournant final, puis a repoussé les attaques. | ||||||||||
| 11/10/13 | 1 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'13"5 | lire | |
Attentiste dans le sillage des animateurs, a su faire facilement la différence pour finir. | ||||||||||
| 04/01/12 | 1 | 85 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | 1'13"4 | lire | |
A figuré au sein du peloton puis est venu aux premiers rangs en plaine et a dominé de toute une classe pour finir. | ||||||||||
| 21/04/11 | 1 | 13 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'13"3 | lire | |
Très vite aux premiers rangs s'est détaché en face et s'est montré le plus fort en final. | ||||||||||
| 27/07/13 | 6 | 80 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'13"3 | lire | |
Vite en deuxième position, a nettement faibli dans la phase finale. | ||||||||||
| 18/12/11 | 1 | 52 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"0 | lire | |
Attentiste, est venu aux premières loges dans la montée et a dominé pour finir. | ||||||||||
| 10/06/14 | 4 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'12"7 | lire | |
Longtemps en queue de peloton, a progressé dans la montée, puis est venu faire illusion pour un accessit, avant de coincer dans les cent derniers mètres. | ||||||||||
| 24/03/12 | 2 | 70 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'12"6 | lire | |
Rapproché progressivement dans le wagon de trois, a très bien soutenu son effort jusqu'au bout mais sans pouvoir véritablement inquiéter le lauréat. | ||||||||||
| 21/08/13 | 7 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"4 | lire | |
Après avoir figuré, a été dominé dans la phase finale en dedans. | ||||||||||
| 29/01/12 | 1 | 100 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"3 | lire | |
Après avoir patienté, a progressé dans la montée puis a débordé l'animateur SOGO à la sortie du dernier tournant et s'est imposé sûrement. | ||||||||||
| 01/03/12 | 8 | 80 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"3 | lire | |
Attentiste dans le dernier tiers du peloton, a progressé en dehors à la sortie du dernier tournant puis a fini d'honorable manière et a échoué de peu pour un meilleur classement. | ||||||||||
| 11/12/13 | 3 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'12"3 | lire | |
Vite en troisième position, a du s'en contenter pour finir. | ||||||||||
| 14/04/12 | 1 | 70 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"2 | lire | |
Attentiste a progressé dans la montée avant de se détacher pour finir. | ||||||||||
| 25/01/14 | 4 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"0 | lire | |
Venu en dehors des animateurs dans le tournant final, a juste plafonné par la suite. | ||||||||||
| 16/02/14 | 2 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'12"0 | lire | |
Longtemps troisième, est venu prendre la deuxième place dans les cent derniers mètres. | ||||||||||
| 13/04/08 | Dist | 10 000€ | Chartres | G | 2 300m | Attelé | ||||
| 27/04/08 | 3 | 8 000€ | Elbeuf | G | 2 750m | Attelé | ||||
| 08/05/08 | 1 | 8 000€ | Elbeuf | G | 2 425m | Attelé | ||||
| 18/05/08 | D | 11 000€ | Abbeville | D | 2 325m | Attelé | ||||
| 10/06/08 | D | 32 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné au dernier passage en face. | ||||||||||
| 30/08/09 | D | 18 000€ | Bernay | D | 2 825m | Attelé | ||||
| 28/07/10 | A | 45 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | DA | lire | ||
Est venu se placer après les tribunes puis a cédé pour finir. | ||||||||||
| 17/07/11 | D | 16 000€ | Les Andelys | G | 2 550m | Monté | ||||
| 07/08/11 | D | 16 000€ | Neuille Pont Pierre | G | 3 000m | Monté | DP | |||
| 02/09/11 | D | 48 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Est venue rapidement en bonne place puis a été mise hors course au sommet de la montée. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



