| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 20/05/12 |
1 |
A cond. |
10 000€ |
Paray Le Monial |
- |
2 025m |
Attelé |
D4 |
1'17"6 |
|
| 01/05/09 |
9 |
Autostart |
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'15"6 |
lire |
Vite en bonne position, a joué de malchance dans le tournant final puis a faibli. |
| 19/04/11 |
2 |
|
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'17"1 |
lire |
Après avoir bien figuré a progressé en face avant de terminer de belle manière. |
| 25/03/11 |
7 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'15"8 |
lire |
Vite pointé dans la seconde partie du peloton, a fini courageusement en retrait des premiers. |
| 22/01/11 |
4 |
|
20 000€ |
Vincennes |
- |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'14''1 |
lire |
N'a quasiment pas quitté la quatrième place de tout le parcours. |
| 13/12/10 |
5 |
|
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'16"0 |
lire |
Sur une troisième ligne en dedans dans le parcours, a pu déboîter à la sortie du tournant final puis a conclu correctement en dehors. |
| 16/11/10 |
0 |
|
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. |
| 16/06/09 |
4 |
Autostart |
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'13"6 |
lire |
N'a pas quitté le groupe de tête, se défendant bien en final. |
| 14/09/10 |
D |
|
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A été sanctionné dans le premier tournant. |
| 15/06/10 |
0 |
Apprentis |
42 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Après avoir figuré à mi peloton, a été dominé dans le dernier tournant. |
| 26/02/11 |
3 |
|
20 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'15"2 |
lire |
Jamais loin dans le parcours a bien lutté jusqu'au bout. A gagné un rang après enquête. |
| 14/06/12 |
6 |
|
16 000€ |
Vichy |
- |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'15"5 |
|
| 28/01/09 |
4 |
Nationale |
23 000€ |
Toulouse |
D |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'16"1 |
lire |
Longtemps en retrait, a su terminer de bonne manière. |
| 22/05/10 |
0 |
Autostart |
25 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a pu jouer le moindre rôle. |
| 31/03/11 |
0 |
|
15 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Venu aux avant-postes à mi ligne d'en face au prix d'un bon effort, a été dominé à l'entrée du dernier tournant. |
| 11/12/08 |
4 |
|
31 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
D4 |
1'17"3 |
lire |
Après avoir figuré, n'a pu changer de rythme dans la phase finale. |
| 19/01/09 |
4 |
|
32 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
D4 |
1'17"3 |
lire |
Vite aux premiers rangs, a marqué le pas dans la phase finale. |
| 13/10/09 |
0 |
|
42 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
D4 |
|
lire |
N'a pu que figurer dans la deuxième partie du peloton. |
| 10/11/09 |
8 |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
D4 |
1'16"4 |
lire |
Relayé aux tribunes, a cédé dans le tournant final. |
| 09/11/08 |
5 |
|
14 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 225m |
Attelé |
|
1'18"1 |
|
| 30/10/08 |
4 |
Nationale |
18 000€ |
Vire |
D |
2 225m |
Attelé |
D4 |
1'18"9 |
lire |
N'a pas quitté le groupe de tête. |
| 13/10/08 |
1 |
|
11 000€ |
Vire |
D |
2 225m |
Attelé |
|
1'20"1 |
|
| 21/09/08 |
6 |
|
10 000€ |
Chateauroux |
D |
2 250m |
Attelé |
|
|
|
| 13/04/12 |
0 |
|
18 000€ |
Toulouse |
- |
2 325m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 10/07/11 |
6 |
A cond. |
17 000€ |
Nort Sur Erdre |
G |
2 425m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 30/04/11 |
0 |
|
17 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
|
|
|
| 04/10/08 |
5 |
|
9 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
|
1'17"1 |
|
| 27/05/09 |
6 |
|
26 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
D4 |
1'15"0 |
lire |
Attentiste, n'a fait que gagner des rangs pour finir. |
| 09/08/10 |
4 |
|
16 000€ |
Villereal |
D |
2 475m |
Attelé |
D4 |
1'17"4 |
|
| 06/11/10 |
6 |
|
22 000€ |
Agen |
D |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'16"2 |
lire |
Venu en bon rang au premier passage en face, n'a pu changer de vitesse dans la phase finale. |
| 17/10/10 |
6 |
|
24 000€ |
Agen |
D |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'17"1 |
lire |
En net retrait dans le parcours, a conclu honorablement. |
| 28/08/11 |
0 |
|
25 000€ |
Cavaillon |
D |
2 625m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 30/10/09 |
1 |
Nationale |
22 000€ |
Agen |
D |
2 675m |
Attelé |
D4 |
1'17"6 |
lire |
Venu en bonne position aux tribunes s'est montré le plus fort pour finir. |
| 18/03/09 |
D |
Nationale |
23 000€ |
Agen |
D |
2 675m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A été sanctionné. |
| 01/03/09 |
1 |
Nationale |
22 000€ |
Agen |
D |
2 675m |
Attelé |
D4 |
1'17"9 |
lire |
Rapidement au contact des leaders, a fait nettement la différence pour finir. |
| 14/02/09 |
1 |
Nationale |
22 000€ |
Agen |
D |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'18"3 |
lire |
Très vite aux premiers rangs, est venu s'imposer dans les dernières battues. |
| 14/05/09 |
D |
Nationale |
22 000€ |
Agen |
D |
2 675m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A été sanctionné rapidement. |
| 21/08/11 |
7 |
A cond. |
16 000€ |
L'Isle Sur Sorgue |
D |
2 675m |
Attelé |
D4 |
1'16"7 |
|
| 05/08/11 |
8 |
|
22 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 675m |
Attelé |
|
1'17"2 |
|
| 07/04/12 |
0 |
|
6 000€ |
Marseille Vivaux |
- |
2 675m |
Attelé |
|
|
|
| 12/05/12 |
6 |
A cond. |
3 000€ |
Carpentras |
- |
2 675m |
Attelé |
D4 |
1'19"7 |
|
| 26/06/11 |
8 |
A cond. |
32 000€ |
Erbray |
D |
2 675m |
Attelé |
|
|
|
| 28/08/10 |
9 |
|
20 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'16"6 |
lire |
N'a jamais été en mesure de jouer le moindre rôle utile. |
| 03/10/10 |
0 |
|
10 000€ |
Alencon |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
|
|
| 03/11/09 |
3 |
Nationale |
22 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 725m |
Attelé |
D4 |
1'17"8 |
lire |
A progressé en face puis a su très bien soutenir son effort jusqu'au bout. |
| 14/09/09 |
0 |
|
45 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
A perdu quasiment toutes chances peu après le départ. |
| 18/07/10 |
0 |
A cond. |
16 000€ |
Ecommoy |
D |
2 775m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 03/01/11 |
5 |
|
18 000€ |
Toulouse |
- |
2 750m |
Attelé |
D4 |
1'17''3 |
|
| 22/03/12 |
0 |
|
6 000€ |
Hyeres |
- |
2 775m |
Attelé |
|
|
|
| 20/03/11 |
0 |
A cond. |
16 000€ |
Durtal |
D |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+