Rubis de Valsoiz H21 (FR)

- Entraîneur : Bruno Marie
- Propriétaire : Joseph Sorrentino
- Origine : par Carpe Diem et Heroine de Cenoman
- Courses courues : 72
- Victoires : 9
- Gains : 111 830€ Record : 1'13"6
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21/09/08 | 6 | 10 000€ | Chateauroux | D | 2 250m | Attelé | ||||
| 04/10/08 | 5 | 9 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'17"1 | |||
| 13/10/08 | 1 | 11 000€ | Vire | D | 2 225m | Attelé | 1'20"1 | |||
| 30/10/08 | 4 | Nationale | 18 000€ | Vire | D | 2 225m | Attelé | D4 | 1'18"9 | lire |
N'a pas quitté le groupe de tête. | ||||||||||
| 09/11/08 | 5 | 14 000€ | Mauquenchy | G | 2 225m | Attelé | 1'18"1 | |||
| 30/11/08 | 1 | 15 000€ | Argentan | D | 2 875m | Attelé | 1'21"0 | |||
| 11/12/08 | 4 | 31 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | D4 | 1'17"3 | lire | |
Après avoir figuré, n'a pu changer de rythme dans la phase finale. | ||||||||||
| 12/01/09 | 6 | 31 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'19"2 | lire | |
N'a jamais été en course. | ||||||||||
| 19/01/09 | 4 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | D4 | 1'17"3 | lire | |
Vite aux premiers rangs, a marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 28/01/09 | 4 | Nationale | 23 000€ | Toulouse | D | 2 150m | Attelé | D4 | 1'16"1 | lire |
Longtemps en retrait, a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 14/02/09 | 1 | Nationale | 22 000€ | Agen | D | 2 650m | Attelé | D4 | 1'18"3 | lire |
Très vite aux premiers rangs, est venu s'imposer dans les dernières battues. | ||||||||||
| 01/03/09 | 1 | Nationale | 22 000€ | Agen | D | 2 675m | Attelé | D4 | 1'17"9 | lire |
Rapidement au contact des leaders, a fait nettement la différence pour finir. | ||||||||||
| 18/03/09 | D | Nationale | 23 000€ | Agen | D | 2 675m | Attelé | D4 | lire | |
A été sanctionné. | ||||||||||
| 03/04/09 | 0 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
N'a pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 22/04/09 | 1 | Nationale | 23 000€ | Toulouse | D | 2 975m | Attelé | D4 | 1'18"1 | lire |
S'est rapproché en face puis a su terminer le plus fort. | ||||||||||
| 01/05/09 | 9 | Autostart | 48 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'15"6 | lire |
Vite en bonne position, a joué de malchance dans le tournant final puis a faibli. | ||||||||||
| 14/05/09 | D | Nationale | 22 000€ | Agen | D | 2 675m | Attelé | D4 | lire | |
A été sanctionné rapidement. | ||||||||||
| 27/05/09 | 6 | 26 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | D4 | 1'15"0 | lire | |
Attentiste, n'a fait que gagner des rangs pour finir. | ||||||||||
| 03/06/09 | 6 | Nationale | 23 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'15"4 | lire |
N'a jamais été dans le rythme. | ||||||||||
| 16/06/09 | 4 | Autostart | 44 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'13"6 | lire |
N'a pas quitté le groupe de tête, se défendant bien en final. | ||||||||||
| 14/09/09 | 0 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A perdu quasiment toutes chances peu après le départ. | ||||||||||
| 19/09/09 | 0 | Nationale | 24 000€ | Lyon Parilly | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 08/10/09 | 9 | 40 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'18"1 | lire | |
N'a jamais été dans le rythme. | ||||||||||
| 13/10/09 | 0 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | lire | ||
N'a pu que figurer dans la deuxième partie du peloton. | ||||||||||
| 30/10/09 | 1 | Nationale | 22 000€ | Agen | D | 2 675m | Attelé | D4 | 1'17"6 | lire |
Venu en bonne position aux tribunes s'est montré le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 03/11/09 | 3 | Nationale | 22 000€ | Lyon La Soie | D | 2 725m | Attelé | D4 | 1'17"8 | lire |
A progressé en face puis a su très bien soutenir son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 10/11/09 | 8 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | 1'16"4 | lire | |
Relayé aux tribunes, a cédé dans le tournant final. | ||||||||||
| 22/05/10 | 0 | Autostart | 25 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | lire | ||
N'a pu jouer le moindre rôle. | ||||||||||
| 01/06/10 | 9 | À Réclamer | 20 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'17"1 | lire |
N'a jamais pu jouer le rôle utile. | ||||||||||
| 15/06/10 | 0 | Apprentis | 42 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | |
Après avoir figuré à mi peloton, a été dominé dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 10/07/10 | 9 | 20 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'18"3 | ||
| 18/07/10 | 0 | A cond. | 16 000€ | Ecommoy | D | 2 775m | Attelé | D4 | ||
| 27/07/10 | 3 | 12 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | D4 | 1'19"7 | lire | |
Après avoir figuré au sien du peloton, a terminé honorablement. | ||||||||||
| 09/08/10 | 4 | 16 000€ | Villereal | D | 2 475m | Attelé | D4 | 1'17"4 | ||
| 28/08/10 | 9 | 20 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'16"6 | lire | |
N'a jamais été en mesure de jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 03/09/10 | 7 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'15"7 | lire | |
Vite pointé aux derniers rangs, n'a pu se rapprocher utilement. | ||||||||||
| 14/09/10 | D | 20 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionné dans le premier tournant. | ||||||||||
| 21/09/10 | 2 | 20 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'16"2 | lire | |
Très vite aux premiers rangs a bien lutté pour finir. | ||||||||||
| 03/10/10 | 0 | 10 000€ | Alencon | G | 2 700m | Attelé | DP | |||
| 17/10/10 | 6 | 24 000€ | Agen | D | 2 650m | Attelé | D4 | 1'17"1 | lire | |
En net retrait dans le parcours, a conclu honorablement. | ||||||||||
| 06/11/10 | 6 | 22 000€ | Agen | D | 2 650m | Attelé | D4 | 1'16"2 | lire | |
Venu en bon rang au premier passage en face, n'a pu changer de vitesse dans la phase finale. | ||||||||||
| 16/11/10 | 0 | 20 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 29/11/10 | 0 | 15 000€ | Chateaubriant | D | 3 025m | Attelé | D4 | |||
| 13/12/10 | 5 | 20 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'16"0 | lire | |
Sur une troisième ligne en dedans dans le parcours, a pu déboîter à la sortie du tournant final puis a conclu correctement en dehors. | ||||||||||
| 18/12/10 | 4 | 20 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'16"9 | lire | |
Après avoir trotté au sein du peloton a conclu honorablement. | ||||||||||
| 03/01/11 | 5 | 18 000€ | Toulouse | - | 2 750m | Attelé | D4 | 1'17''3 | ||
| 13/01/11 | 9 | 20 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | D4 | 1'18''7 | lire | |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 22/01/11 | 4 | 20 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | 1'14''1 | lire | |
N'a quasiment pas quitté la quatrième place de tout le parcours. | ||||||||||
| 21/02/11 | D | 18 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | D4 | |||
| 26/02/11 | 3 | 20 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'15"2 | lire | |
Jamais loin dans le parcours a bien lutté jusqu'au bout. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



