Rubis du Chene H21 (FR)

- Entraîneur : J.P. Marmion
- Propriétaire : Ecurie J.P. Marmion
- Origine : par Podosis et Ginger de Ternay
- Courses courues : 52
- Victoires : 3
- Gains : 78 350€ Record : 1'14"5
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/02/10 | D | 40 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir trotté en quatrième position, a été dominé nettement dans la ligne droite. | ||||||||||
| 27/08/09 | D | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | |
A été sanctionné dans le tournant final. | ||||||||||
| 20/01/08 | D | 11 000€ | Mauquenchy | G | 2 225m | Attelé | ||||
| 28/11/09 | D | 40 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | lire | ||
Attentiste, s'est rapproché en dehors dans la montée et a fait quelques fautes puis en a fait une autre à la distance et a fini 3eme. Sanctionné après enquête. | ||||||||||
| 21/07/10 | D | 23 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | DP | |||
| 22/05/11 | 2 | 14 000€ | Gournay En Bray | D | 2 550m | Attelé | ||||
| 29/05/11 | D | 14 000€ | Gournay En Bray | D | 2 550m | Attelé | ||||
| 12/06/11 | D | 14 000€ | Le Touquet | D | 2 625m | Attelé | ||||
| 11/09/11 | 0 | 16 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 22/12/09 | D | Autostart | 39 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | lire | |
Fautif au départ, a récidivé dans le dernier tournant alors qu'il était revenu aux avant-postes. | ||||||||||
| 30/10/09 | 0 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
Venu aux premiers rangs en dehors en face, a cédé pour finir. | ||||||||||
| 06/03/10 | D | 40 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 25/06/10 | D | 40 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, a été sanctionné à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 03/10/11 | D | 25 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 775m | Attelé | ||||
| 07/10/11 | D | 19 000€ | Toulouse | D | 2 975m | Attelé | DP | |||
| 21/07/12 | 0 | 24 000€ | Saint Malo | - | 2 975m | Attelé | ||||
| 10/08/12 | D | 16 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 750m | Attelé | ||||
| 15/08/12 | D | 20 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Monté | D4 | |||
| 26/08/12 | D | 16 000€ | Blain | D | 2 625m | Monté | D4 | |||
| 01/05/13 | D | 25 000€ | Graignes | G | 2 700m | Attelé | D4 | |||
| 13/07/08 | D | 10 000€ | Chinon | D | 2 600m | Attelé | ||||
| 20/09/10 | 0 | 25 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | lire | |||
Venu aux avant-postes à la sortie du premier tournant au prix d'un bel effort, s'est montré hésitant au début de la ligne droite puis a plafonné. | ||||||||||
| 01/10/10 | D | 38 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | lire | |||
A très longuement attendu puis a su terminer de très belle manière pour prendre la troisième place mais pas au trot. | ||||||||||
| 10/10/10 | 0 | 14 000€ | Chartres | G | 2 800m | Attelé | ||||
| 12/11/10 | D | 32 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | lire | |||
Jamais loin dans le parcours, a été sanctionné pour allures douteuses dans le tournant final. | ||||||||||
| 18/04/11 | T | 14 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 18/01/09 | D | 35 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | D4 | lire | ||
A longuement attendu puis a su très bien terminer mais pas au trot. | ||||||||||
| 14/08/11 | D | 46 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
après avoir bien figuré, a été sanctionné pour finir alors qu'il marquait le pas. | ||||||||||
| 21/08/11 | 9 | 15 000€ | Gournay En Bray | D | 2 550m | Attelé | ||||
| 17/08/09 | 3 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'14"5 | lire | ||
N'a pas quitté le groupe de tête et s'est très bien défendu dans la phase finale. | ||||||||||
| 20/06/11 | 3 | 40 000€ | Vichy | D | 2 850m | Attelé | 1'15"2 | lire | ||
Après avoir trotté dans le sillage de l'animateur, a dû patienter avant de trouver le passage dans la ligne droite puis a bien terminé et a échoué de peu pour le premier accessit. | ||||||||||
| 07/07/11 | 2 | 21 000€ | Vichy | D | 1 609m | Attelé | DP | 1'15"6 | ||
| 28/02/09 | 8 | 43 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"7 | lire | ||
Tout de suite bien placé, a marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 14/09/09 | 8 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"7 | lire | ||
venu aux premiers rangs dans la montée avec une barre de tête cassé, s'est mis aux pas peu après la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 20/05/10 | 7 | 20 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'15"8 | ||
| 03/11/08 | 2 | 31 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"9 | lire | |
A attendu au sein du peloton avant de gagner des rangs depuis le dernier kilomètre. | ||||||||||
| 26/07/11 | 4 | 28 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | 1'15"9 | lire | ||
Vite pointé au sein du peloton, a gagné des rangs au bout de la ligne d'en face puis s'est défendu courageusement jusqu'au bout mais sans pouvoir résister à ROC ANGEVIN. | ||||||||||
| 07/06/10 | 4 | 17 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 800m | Attelé | DP | 1'16"0 | ||
| 07/02/09 | 1 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"1 | lire | ||
A figuré au sein du peloton avant de venir dominer dans la phase finale. | ||||||||||
| 03/01/09 | 2 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | DP | 1'16"4 | lire | |
S'est rapproché dans la montée après avoir figuré et a bien conclu pour échouer d'assez peu. | ||||||||||
| 21/08/10 | 8 | 32 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'16"4 | |||
| 12/01/12 | 4 | 20 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | D4 | 1'16"5 | lire | |
A attendu en très bonne position avant de bien se défendre dans la phase finale. | ||||||||||
| 24/11/11 | 9 | 20 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'16"7 | lire | |
Pris de vitesse en début de parcours, n'a pu se montrer menaçant pour les premiers ensuite. | ||||||||||
| 12/12/11 | 2 | 20 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'16"8 | lire | |
Vite en bon rang, a pris la tête en haut la montée puis a dû s'incliner après lutte face à RYDER DE TAGOR. | ||||||||||
| 17/03/10 | 5 | 22 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'17"0 | lire | ||
Fautif dans le dernier tournant alors qu'il tentait de se rapprocher, est revenu finir de bonne manière en retrait. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 31/10/11 | 6 | 20 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 775m | Attelé | DP | 1'17"1 | ||
| 27/10/08 | 8 | Nationale | 22 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | 1'17"2 | lire | |
Vite bien placé, a cédé pour finir. | ||||||||||
| 14/11/08 | 4 | 31 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | D4 | 1'17"5 | lire | |
Venu aux premiers rangs dans la cuvette, a nettement plafonné pour finir. | ||||||||||
| 09/12/08 | 8 | 31 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'17"7 | lire | |
Venu en deuxième position aux tribunes, a plafonné nettement en final. | ||||||||||
| 26/07/08 | 1 | 12 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | 1'18"1 | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



