| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 01/02/10 |
0 |
Européenne |
42 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DA |
|
lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. |
| 16/02/10 |
4 |
Autostart |
42 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'17"6 |
lire |
Aux derniers rangs dans le parcours, n'a fait que gagner du terrain dans la ligne droite. |
| 12/03/10 |
0 |
|
22 000€ |
Cordemais |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
Vite en queue de peloton, a fait des fautes dans tous les coins. |
| 26/03/10 |
4 |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'13"9 |
lire |
Venu rapidement dans le groupe de tête, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. |
| 10/04/10 |
D |
|
42 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Après avoir figuré, terminait bien au moment de sa faute dans la ligne droite. |
| 24/04/10 |
0 |
Apprentis |
40 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
|
lire |
Rapproché aux tribunes pour intégrer le groupe de têtes, a fortement plafonné à la sortie du tournant final. |
| 18/06/10 |
D |
|
16 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 25/08/12 |
7 |
|
35 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
1 609m |
Attelé |
|
1'13"6 |
|
| 16/10/12 |
3 |
|
44 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'15"2 |
lire |
Rapproché progressivement, est venu aux avant-postes dans la ligne d'en face puis a lutté courageusement jusqu'au bout et a pris de peu la quatrième place. A gagné un rang après enquête. |
| 02/11/12 |
0 |
|
46 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Après avoir été au sein du peloton a été mis hors course en face suite à un accrochage. |
| 06/12/12 |
0 |
|
32 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
|
|
|
| 04/01/13 |
D |
|
32 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
|
|
| 11/01/13 |
0 |
|
33 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Monté |
|
|
lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. |
| 13/03/14 |
0 |
|
20 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
|
|
| 23/05/14 |
9 |
|
55 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'14"8 |
lire |
N'a pu que figurer au sein du peloton. |
| 31/05/14 |
D |
|
32 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 28/06/14 |
0 |
|
50 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. |
| 18/04/15 |
8 |
|
55 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
|
1'21"7 |
lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. |
| 22/05/08 |
6 |
|
23 000€ |
Lisieux |
D |
2 100m |
Attelé |
|
1'17"0 |
|
| 29/05/08 |
D |
|
23 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
DP |
|
|
| 13/08/10 |
1 |
|
38 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'15"5 |
lire |
Venu en tête à l'amorce du second tournant, est bien reparti sous la menace de RIFIFI NONANTAIS dans les 150 derniers mètres. |
| 24/03/11 |
9 |
|
20 000€ |
Hyeres |
D |
2 775m |
Attelé |
|
1'17"9 |
|
| 24/05/11 |
1 |
|
20 000€ |
Hyeres |
D |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'15"5 |
|
| 31/07/11 |
1 |
|
32 000€ |
Aix Les Bains |
D |
2 700m |
Attelé |
D4 |
TNC |
|
| 02/03/09 |
0 |
Nationale |
20 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
|
|
lire |
Est venu aux premiers rangs dans le tournant final mais a rapidement cédé pour finir. |
| 30/04/09 |
D |
Nationale |
22 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné pour finir en luttant pour un accessit. |
| 04/06/09 |
0 |
Autostart |
23 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
DP |
|
lire |
Rapproché en face, a complètement cédé en final. |
| 12/07/09 |
D |
Nationale |
23 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 875m |
Attelé |
DA |
|
lire |
Vite bien placé, a cédé en face puis s'est désuni en final. |
| 23/09/09 |
2 |
Nationale |
20 000€ |
Argentan |
D |
2 900m |
Attelé |
|
1'18"8 |
lire |
Après avoir trotté en retrait, a su terminer de très bonne manière. |
| 27/06/11 |
8 |
A cond. |
18 000€ |
Salon De Provence |
D |
2 975m |
Attelé |
|
1'17"8 |
|
| 24/07/11 |
5 |
|
40 000€ |
L'Isle Sur Sorgue |
D |
2 650m |
Attelé |
|
1'17"9 |
|
| 22/08/11 |
0 |
|
32 000€ |
Castera Verduzan |
D |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 08/05/10 |
3 |
|
15 000€ |
Saint Malo |
D |
2 975m |
Attelé |
D4 |
1'18"4 |
|
| 10/06/10 |
5 |
|
24 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
|
1'16"4 |
lire |
A figuré au sein du peloton puis a su combler du terrain pour finir. |
| 04/07/10 |
1 |
|
20 000€ |
Saint Malo |
D |
2 950m |
Attelé |
D4 |
1'17"1 |
|
| 07/10/11 |
3 |
|
25 000€ |
Toulouse |
D |
2 750m |
Attelé |
D4 |
1'17"6 |
|
| 06/08/12 |
6 |
|
32 000€ |
Auch |
D |
2 800m |
Attelé |
|
1'17"8 |
|
| 14/08/12 |
D |
|
24 000€ |
Hyeres |
D |
2 775m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 31/08/12 |
2 |
|
25 000€ |
Toulouse |
D |
2 975m |
Attelé |
D4 |
1'16"2 |
|
| 11/09/12 |
4 |
|
30 000€ |
Cavaillon |
D |
2 625m |
Attelé |
D4 |
1'15"0 |
|
| 09/12/12 |
0 |
|
40 000€ |
Salon De Provence |
D |
2 950m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 21/02/13 |
4 |
|
32 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 650m |
Attelé |
DP |
1'15"0 |
|
| 01/03/13 |
4 |
|
25 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 725m |
Attelé |
|
1'16"3 |
|
| 23/03/13 |
D |
A cond. |
32 000€ |
Nimes |
D |
2 775m |
Attelé |
|
|
|
| 10/04/13 |
7 |
|
28 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"6 |
lire |
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. |
| 16/04/13 |
D |
|
22 000€ |
Cavaillon |
D |
2 625m |
Monté |
|
|
|
| 23/05/13 |
4 |
|
48 000€ |
Vichy |
D |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'15"8 |
|
| 06/06/13 |
0 |
|
35 000€ |
Vichy |
D |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A toujours été en retrait. |
| 16/02/14 |
0 |
|
23 000€ |
Hyeres |
D |
2 775m |
Attelé |
|
|
|
| 04/04/14 |
0 |
|
25 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+