Rubis Pierre H21 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/06/08 | 3 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'18"3 | lire | |
Vite dans le groupe de tête a bien lutté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 03/07/08 | 6 | 32 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'18"3 | lire | ||
Venu aux premiers rangs en face, s'est désuni dans le tournant final où il marquait le pas. | ||||||||||
| 05/03/11 | 6 | 32 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'17"2 | |||
| 13/03/11 | 9 | 32 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'15"7 | lire | ||
A concédé du terrain en début de parcours sur faute avant de revenir de loin terminer de belle manière. | ||||||||||
| 31/07/11 | 1 | 32 000€ | Aix Les Bains | D | 2 700m | Attelé | D4 | TNC | ||
| 13/08/09 | 2 | 32 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'16"3 | lire | ||
Relayé en tête aux tribunes, a repris le meilleur dans le tournant final mais s'est incliné pour finir. | ||||||||||
| 22/08/11 | 0 | 32 000€ | Castera Verduzan | D | 2 800m | Attelé | ||||
| 29/01/12 | 0 | 32 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 925m | Attelé | ||||
| 06/07/12 | 0 | 32 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 150m | Attelé | ||||
| 15/07/12 | D | 32 000€ | Castillonnes | - | 3 500m | Attelé | ||||
| 06/08/12 | 6 | 32 000€ | Auch | D | 2 800m | Attelé | 1'17"8 | |||
| 06/12/12 | 0 | 32 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | ||||
| 04/01/13 | D | 32 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | ||||
| 21/02/13 | 4 | 32 000€ | Saint Galmier | D | 2 650m | Attelé | DP | 1'15"0 | ||
| 23/03/13 | D | A cond. | 32 000€ | Nimes | D | 2 775m | Attelé | |||
| 31/05/14 | D | 32 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | D4 | |||
| 25/02/08 | D | 33 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | ||||
| 01/04/08 | 8 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'16"6 | |||
| 08/05/09 | 2 | Autostart | 33 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'15"3 | lire |
A pris le meilleur au bout de la ligne opposée et ne s'est incliné que pour finir. | ||||||||||
| 06/08/09 | 5 | Autostart | 33 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'16"2 | lire | |
A très longuement fermé la marche avant de bien terminer. | ||||||||||
| 11/01/13 | 0 | 33 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Monté | lire | |||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 18/03/08 | 6 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'17"8 | |||
| 28/01/11 | 5 | 34 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 925m | Attelé | D4 | 1'15''8 | ||
| 18/02/11 | 6 | 34 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | lire | |||
Longtemps pointé en net retrait, a fourni un bon effort final mais a distance des premiers. | ||||||||||
| 27/08/11 | D | 34 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | D4 | |||
| 25/08/12 | 7 | 35 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | 1'13"6 | |||
| 06/06/13 | 0 | 35 000€ | Vichy | D | 2 875m | Attelé | D4 | lire | ||
A toujours été en retrait. | ||||||||||
| 12/06/09 | 3 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DA | 1'15"1 | lire | |
A pris rapidement la tête et la corde et ne s'est incliné que pour finir. | ||||||||||
| 04/08/10 | 6 | 38 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | 1'15"9 | lire | ||
Venu rapidement non loin du groupe de tête, a commis une faute à 300 mètres du poteau puis s'est relancé honorablement pour finir. | ||||||||||
| 13/08/10 | 1 | 38 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"5 | lire | |
Venu en tête à l'amorce du second tournant, est bien reparti sous la menace de RIFIFI NONANTAIS dans les 150 derniers mètres. | ||||||||||
| 22/01/10 | 3 | 39 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | 1'15"7 | lire | |
Vite aux premiers rangs, a juste faibli pour finir. | ||||||||||
| 08/10/09 | D | 40 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
Suivait les leaders depuis le départ lors de sa faute dans le tournant final. | ||||||||||
| 30/10/09 | 7 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"4 | lire | ||
Vite en bonne position, a nettement plafonné pour finir. | ||||||||||
| 18/11/09 | D | Nationale | 40 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | lire | ||
S'est montré fautif dans le second tournant alors qu'il était aux avant-postes. | ||||||||||
| 24/07/11 | 5 | 40 000€ | L'Isle Sur Sorgue | D | 2 650m | Attelé | 1'17"9 | |||
| 26/03/10 | 4 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'13"9 | lire | |
Venu rapidement dans le groupe de tête, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 24/04/10 | 0 | Apprentis | 40 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | lire | ||
Rapproché aux tribunes pour intégrer le groupe de têtes, a fortement plafonné à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 09/12/12 | 0 | 40 000€ | Salon De Provence | D | 2 950m | Attelé | D4 | |||
| 03/02/12 | 0 | 41 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 150m | Attelé | ||||
| 26/09/10 | 0 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | lire | ||
Est venu en tête dans la descente avant de complètement céder dans la montée. | ||||||||||
| 23/11/09 | 8 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'16"9 | lire | ||
A figuré sans pouvoir changer de rythme dans la ligne droite. | ||||||||||
| 01/02/10 | 0 | Européenne | 42 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | lire | |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 16/02/10 | 4 | Autostart | 42 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'17"6 | lire | |
Aux derniers rangs dans le parcours, n'a fait que gagner du terrain dans la ligne droite. | ||||||||||
| 10/04/10 | D | 42 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir figuré, terminait bien au moment de sa faute dans la ligne droite. | ||||||||||
| 16/10/12 | 3 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'15"2 | lire | |
Rapproché progressivement, est venu aux avant-postes dans la ligne d'en face puis a lutté courageusement jusqu'au bout et a pris de peu la quatrième place. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 13/10/10 | 9 | 45 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'16"4 | lire | ||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 02/11/12 | 0 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir été au sein du peloton a été mis hors course en face suite à un accrochage. | ||||||||||
| 23/05/13 | 4 | 48 000€ | Vichy | D | 2 850m | Attelé | DP | 1'15"8 | ||
| 28/06/14 | 0 | 50 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | lire | ||
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 23/05/14 | 9 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'14"8 | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+




