Rusalka F22 (FR)

- Entraîneur : Al. Guildoux
- Propriétaire : M. Guildoux
- Origine : par Golan et Reve de Nuit
- Courses courues : 33
- Victoires : 2
- Gains : 49 500€
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15/08/13 | 0 | A cond. | 9 000€ | Pompadour | D | 2 600m | Plat | 54,5 | ![]() |
BON | |
| 08/07/13 | 9 | A cond. | 9 000€ | Royan La Palmyre | D | 2 300m | Plat | 58,5 | ![]() |
BON | |
| 23/06/13 | 5 | A cond. | 8 000€ | Aix Les Bains | D | 2 000m | Plat | 64,5 | ![]() |
TR SOUPLE | |
| 15/03/12 | 8 | A cond. | 14 000€ | Amiens | D | 2 900m | Plat | 55,5 | ![]() |
COLLANT | |
| 27/01/12 | 0 | Hand. Div. | 16 000€ | Pau | D | 2 400m | Plat | 55 | PSF | lire | |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 09/01/12 | 0 | Hand. Div. | 16 000€ | Pau | D | 2 400m | Plat | 53,5 | ![]() |
PSF | lire |
Contrainte de progresser le nez au vent en face a nettement marqué le pas pour finir. | |||||||||||
| 01/01/12 | 7 | À Réclamer | 15 000€ | Pau | D | 2 400m | Plat | 53,5 | ![]() |
PSF | lire |
Tout de suite aux premiers rangs mais le nez au vent a cédé dans le tournant final. | |||||||||||
| 28/01/11 | 0 | Hand. Div. | 16 000€ | Pau | D | 2 400m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
Vite en queue de peloton, s'est retrouvé à l'ouvrage en face et n'a jamais pu se rapprocher pour finir. | |||||||||||
| 10/01/11 | 4 | Hand. Div. | 16 000€ | Pau | D | 2 400m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
Après avoir galopé dans le sillage du groupe de tête, s'est retrouvé à l'ouvrage dans le tournant final puis a conclu à sa main. | |||||||||||
| 18/01/11 | 3 | Hand. Div. | 16 000€ | Pau | D | 1 900m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
Après avoir attendu en retrait, s'est rapproché dans le tournant final puis a très bien conclu en compagnie de Cabari. | |||||||||||
| 27/12/08 | 0 | Hand. Div. | 20 000€ | Pau | - | 2 400m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Vite en assez bonne position, a nettement marqué le pas pour finir. | |||||||||||
| 19/03/11 | 7 | Hand. Div. | 15 000€ | Toulouse | - | 2 400m | Plat | 57,5 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Vite en assez bonne position le nez au vent en dehors a plafonné progressivement pour finir. | |||||||||||
| 05/01/09 | 6 | À Réclamer | 15 000€ | Pau | - | 2 400m | Plat | 57 | ![]() |
PSF | lire |
rapidement aux premiers rangs, a juste marqué le pas après la distance. | |||||||||||
| 13/01/09 | D | Hand. Div. | 20 000€ | Pau | - | 2 400m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Rapidement dans le groupe de tête, a très nettement marqué le pas dans la phase finale. | |||||||||||
| 21/01/09 | 8 | À Réclamer | 15 000€ | Pau | - | 2 400m | Plat | 56 | PSF | lire | |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | |||||||||||
| 30/01/09 | 0 | Hand. Div. | 20 000€ | Pau | - | 2 400m | Plat | 54 | PSF | lire | |
N'a jamais été en course terminant dans le lointain. | |||||||||||
| 22/04/11 | 0 | Hand. Div. | 12 000€ | Toulouse | - | 2 400m | Plat | 54 | ![]() |
BON | |
| 06/06/10 | 7 | 14 000€ | Spa-Madrid | - | 3 000m | Plat | 49 | Bon terrain | |||
| 06/12/08 | 0 | Hand. Div. | 20 000€ | Toulouse | - | 2 400m | Plat | 58 | LOURD | lire | |
A toujours eu du mal pour suivre. | |||||||||||
| 21/10/08 | 0 | À Réclamer | 18 000€ | Deauville | - | 2 700m | Plat | 56 | TR SOUPLE | lire | |
Une des animatrices, a nettement marqué le pas pour finir. | |||||||||||
| 09/01/08 | 1 | 18 000€ | Pau | - | 2 400m | Plat | 58 | ||||
| 28/02/11 | 5 | Hand. Div. | 12 000€ | Pau | - | 1 900m | Plat | 56,5 | ![]() |
PSF | lire |
Longtemps en dernière position est venue terminer honorablement en pleine piste. | |||||||||||
| 16/12/10 | 6 | Hand. Div. | 14 000€ | Pau | - | 1 900m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Attentiste en retrait, s'est rapprochée dans le tournant final puis n'a pas mal conclu. | |||||||||||
| 03/11/10 | 5 | Hand. Div. | 14 000€ | Toulouse | - | 2 000m | Plat | 55,5 | SOUPLE | lire | |
Après avoir longuement galopé en queue de peloton, a terminé fort honorablement. | |||||||||||
| 30/08/10 | 0 | Hand. Div. | 17 000€ | Deauville | - | 2 400m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a été rapidement dominée dans la phase finale. | |||||||||||
| 04/08/10 | 4 | Hand. Div. | 11 000€ | La Teste De Buch | - | 1 900m | Plat | 56,5 | SOUPLE | lire | |
Attentiste au sein du peloton, est venue bien terminer mais a perdu la troisième place dans les dernières foulées. | |||||||||||
| 17/07/10 | 7 | Hand. Div. | 10 000€ | Mont De Marsan | - | 2 000m | Plat | 58,5 | SOUPLE | ||
| 02/08/09 | 2 | 9 000€ | La Teste De Buch | - | 1 900m | Plat | 61 | SOUPLE | lire | ||
Longtemps vue à l'arrière, a paru dominer au début de la ligne droite puis est revenue très bien terminer pour prendre à la fin le premier accessit. | |||||||||||
| 12/07/09 | 3 | 9 000€ | Beaumont De Lomagne | - | 2 300m | Plat | 66 | ||||
| 22/08/08 | 4 | 18 000€ | Deauville | - | 2 400m | Plat | 53 | PSF | lire | ||
A attendu avant de finir fort honorablement. | |||||||||||
| 21/06/08 | 3 | 16 000€ | Marseille Vivaux | - | 2 700m | Plat | 54 | ||||
| 26/01/08 | 1 | 18 000€ | Pau | - | 2 400m | Plat | 59 | ||||
| 15/01/08 | 2 | 20 000€ | Pau | - | 2 600m | Plat | 56 | ||||
Oeillères,
Oeillères australiennes



