Rusee d'Arbaz F21 (FR)

- Entraîneur : Yves Marie Desaunette
- Propriétaire : David Benchetrit
- Origine : par Lucky d'hilly et Extase d'Arbaz
- Courses courues : 49
- Victoires : 6
- Gains : 176 800€ Record : 1'13"5
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15/07/10 | 0 | 40 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | |||
| 05/11/09 | D | Autostart | 46 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | |
Est partie au galop. | ||||||||||
| 13/12/08 | 9 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | 1'18"8 | lire | |
N'a été qu'une simple figurante. | ||||||||||
| 02/07/10 | D | Européenne | 55 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | lire | |
Est partie au galop. | ||||||||||
| 08/06/10 | 6 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'15"2 | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | ||||||||||
| 17/09/09 | 6 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'15"4 | lire | |
Après avoir longuement attendu, n'a fait que gagner des rangs dans la ligne droite en dehors. | ||||||||||
| 14/10/08 | D | Nationale | 58 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | DP | lire | |
A été sanctionnée dans le tournant final. | ||||||||||
| 29/07/09 | 4 | 50 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'17"2 | lire | |
Après avoir attendu, a su terminer fort honorablement. | ||||||||||
| 19/07/09 | 0 | Autostart | 46 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | lire | ||
Venue aux premiers rangs aux tribunes, a nettement faibli pour finir. | ||||||||||
| 05/08/11 | D | 38 000€ | Cabourg | D | 2 050m | Attelé | lire | |||
a rapidement été sanctionnée. | ||||||||||
| 19/08/11 | 4 | 28 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | 1'14"1 | |||
| 23/07/08 | 0 | Autostart | 45 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | lire | ||
Après avoir bien figuré, a cédé dans la phase finale. | ||||||||||
| 21/11/08 | 4 | 49 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'18"9 | lire | ||
A toujours trotté en retrait. | ||||||||||
| 05/03/09 | 8 | Apprentis | 26 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | 1'14"1 | lire | |
Vite aux premiers rangs, a cédé pour finir. | ||||||||||
| 07/04/09 | D | 52 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
Est partie au galop. | ||||||||||
| 21/04/09 | D | 44 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | lire | |||
Vite aux premiers rangs, s'est perdue dans ses allures pour finir alors qu'elle était quatrième. | ||||||||||
| 01/05/09 | 3 | Autostart | 48 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'14"3 | lire | |
Tout de suite bien placée, a juste faibli pour finir. | ||||||||||
| 19/05/09 | 4 | Nationale | 55 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | 1'14"9 | lire | |
En deuxième position en face, a plafonné pour finir. | ||||||||||
| 04/07/09 | D | 45 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | lire | |||
A été sanctionnée avant la fin du premier tour pour allures douteuses alors qu'elle menait depuis le départ. | ||||||||||
| 27/07/11 | 0 | 80 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
Relayée en tête à un tour de l'arrivée par SCOUBY DJOB, a plafonné dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 14/08/09 | 0 | 34 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | lire | |||
Rapidement placée dans la seconde partie du peloton, n'a pu se montrer dangereuse dans la phase finale. | ||||||||||
| 24/08/09 | D | 45 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | lire | |||
A rapidement été sanctionnée. | ||||||||||
| 27/06/10 | D | 11 000€ | Granville | D | 3 150m | Attelé | ||||
| 19/05/10 | 3 | Autostart | 25 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | 1'13"6 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, se défend admirablement bien pour finir. | ||||||||||
| 30/05/10 | D | 14 000€ | Dreux | G | 2 725m | Attelé | ||||
| 19/07/10 | D | A cond. | 13 000€ | Brehal | D | 2 875m | Attelé | |||
| 20/01/08 | D | 35 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | ||||
| 10/02/08 | 2 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'18"0 | |||
| 24/02/08 | 0 | 160 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 12/07/08 | 5 | 55 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'18"2 | lire | ||
N'a été qu'une simple figurante. | ||||||||||
| 15/08/08 | 3 | 18 000€ | Grenade Sur Garonne | G | 2 750m | Attelé | 1'19"3 | |||
| 23/08/08 | 8 | 25 000€ | Graignes | G | 2 325m | Attelé | 1'18"6 | |||
| 06/09/08 | 6 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'17"3 | lire | ||
Vite bien placée, a cédé pour finir. | ||||||||||
| 18/09/08 | 9 | 53 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'17"0 | lire | ||
Vite bien placée, a cédé dans la ligne droite. | ||||||||||
| 04/10/09 | 7 | 17 000€ | Cordemais | G | 2 850m | Attelé | 1'17"1 | |||
| 18/10/09 | 3 | 32 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | 1'17"7 | |||
| 24/07/10 | A | 45 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | lire | |||
Bien partie puis progressivement reléguée à mi peloton, a cédé dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 07/01/08 | 2 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | 1'17"4 | |||
| 14/09/10 | 6 | 21 000€ | Cavaillon | D | 2 650m | Attelé | 1'16"5 | lire | ||
Longtemps pointée aux derniers rangs, a fini de bonne manière mais sans pouvoir menacer les premiers. | ||||||||||
| 03/10/10 | 3 | A cond. | 14 000€ | Nimes | D | 2 775m | Attelé | 1'23"0 | ||
| 17/10/10 | 1 | A cond. | 15 000€ | Hyeres | D | 2 050m | Attelé | 1'16"0 | ||
| 29/12/10 | 1 | 22 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 675m | Attelé | 1'16"5 | lire | ||
Après avoir patienté au sein du peloton, a fini la plus vite. | ||||||||||
| 25/02/11 | 1 | 44 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'13"5 | lire | ||
Bien partie, a ensuite patienté non loin du groupe de tête puis est venue courageusement déborder ROSE LOVE aux abords du poteau. | ||||||||||
| 12/03/11 | 1 | 24 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | 1'15"2 | lire | ||
Est venue en bonne place en face puis est sortie sous le nez d'une rivale dans le tournant final et s'est montrée la pus forte d'un rien sur le fil. | ||||||||||
| 24/03/11 | 1 | 32 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | 1'14"6 | lire | ||
Après avoir trotté dans le groupe de tête, a rapidement fait la différence dans la ligne droite. | ||||||||||
| 08/04/11 | 3 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'14"6 | lire | ||
Relayée en tête après un tour de piste, a été dominée à la lutte pour le premier accessit. | ||||||||||
| 17/04/11 | 1 | 34 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | 1'14"6 | lire | ||
Très vite dans le groupe de tête s'est montrée la plus forte dans la phase finale. | ||||||||||
| 01/07/11 | 3 | 25 000€ | Argentan | D | 2 150m | Attelé | 1'15"8 | |||
| 17/07/11 | 4 | 62 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'16"7 | lire | ||
Après avoir figuré a su terminer de bonne façon sans menacer toutefois les premiers. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



