Rush du Home M21 (FR)

- Entraîneur : L. Groussard
- Propriétaire : L. Groussard
- Origine : par Diamant Gede et Elsa du Caieu
- Courses courues : 56
- Victoires : 9
- Gains : 138 600€ Record : 1'14"6
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 02/01/11 | 3 | 46 000€ | Vincennes | - | 2 200m | Monté | 1'15''2 | lire | ||
N'a quasiment jamais quitté la troisième positron. | ||||||||||
| 15/01/11 | 7 | 58 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Monté | 1'14''7 | lire | ||
Animateur de la première heure, a complètement cédé dans le tournant final. | ||||||||||
| 21/01/11 | 8 | 55 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | 1'16''8 | lire | ||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 29/01/11 | 5 | 52 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Monté | 1'14''8 | lire | ||
Vite pointé en queue du peloton, a fini convenablement mais sans pouvoir se montrer dangereux. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 07/05/09 | 5 | Nationale | 20 000€ | Pontchateau | G | 2 825m | Attelé | 1'16"2 | lire | |
En retrait aux tribunes, a terminé honorablement. | ||||||||||
| 21/02/11 | 1 | 20 000€ | Laval | G | 2 875m | Monté | 1'15"1 | |||
| 01/03/11 | 1 | 27 000€ | Laval | G | 2 875m | Monté | 1'14"8 | |||
| 11/03/11 | D | 23 000€ | Cordemais | G | 2 825m | Monté | lire | |||
Vite en deuxième position a très nettement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 06/03/09 | 6 | Nationale | 22 000€ | Cordemais | G | 2 850m | Attelé | 1'18"2 | lire | |
A toujours trotté en retrait. | ||||||||||
| 11/03/09 | 3 | Nationale | 20 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | 1'16"4 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a su terminer de belle manière. | ||||||||||
| 30/03/09 | 1 | Nationale | 22 000€ | Maure De Bretagne | G | 2 875m | Attelé | 1'16"5 | lire | |
jamais loin dans le parcours, a fait nettement la différence pour finir. | ||||||||||
| 15/04/09 | D | 21 000€ | Cordemais | G | 2 850m | Monté | lire | |||
N'a jamais été en course. | ||||||||||
| 21/04/08 | 3 | 9 000€ | Meral | G | 2 200m | Attelé | ||||
| 14/05/09 | 1 | Nationale | 20 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | 1'17"3 | lire | |
Très bien parti, est venu aux premiers rangs en face puis a vaincu avec aisance. | ||||||||||
| 30/06/10 | 7 | 22 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'15"4 | lire | ||
Animateur de la première heure, a cédé dans la ligne opposée. | ||||||||||
| 17/10/10 | 6 | 18 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | 1'18"6 | |||
| 26/12/09 | 9 | 43 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'17"5 | lire | ||
Après avoir figuré dans le groupe de tête, a cédé en haut de la montée | ||||||||||
| 17/03/10 | 6 | 22 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'17"0 | lire | ||
A fini très correctement en retrait après avoir patienté en queue du peloton. | ||||||||||
| 18/06/10 | 3 | 16 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'15"0 | |||
| 15/04/10 | 7 | Apprentis | 20 000€ | Le Mans | G | 2 975m | Attelé | 1'18"3 | lire | |
Venu aux avant-postes après un tour de piste, a plafonné à mi ligne droite. | ||||||||||
| 18/04/10 | D | 16 000€ | Nantes | G | 3 025m | Attelé | ||||
| 21/05/10 | 5 | 17 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'17"8 | |||
| 27/05/10 | D | 22 000€ | Pontchateau | G | 2 800m | Attelé | lire | |||
A très vite pris le galop. | ||||||||||
| 22/11/09 | 7 | 40 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'18"4 | |||
| 18/05/08 | 6 | 11 000€ | Le Lion D Angers | G | 2 100m | Attelé | ||||
| 30/05/08 | 5 | 14 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'19"5 | |||
| 24/07/13 | 0 | 23 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 650m | Attelé | ||||
| 31/07/08 | 3 | 22 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 150m | Attelé | DA | 1'16"4 | lire | |
N'a quasiment pas quitté le groupe de tête. | ||||||||||
| 17/04/13 | 8 | 40 000€ | Cordemais | G | 2 825m | Attelé | 1'15"2 | lire | ||
Après avoir figuré en bonne place, a complètement cédé pour finir. | ||||||||||
| 07/08/08 | 2 | 33 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'18"5 | lire | ||
Jamais très loin dans le parcours, a su bien terminer mais sans inquiéter le lauréat. | ||||||||||
| 09/09/08 | 7 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DA | 1'16"5 | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | ||||||||||
| 12/04/13 | 7 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"0 | lire | ||
Vite bien placé, a nettement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 28/09/08 | D | 43 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | lire | |||
Jamais loin, a bien lutté jusqu'au bout mais dans des allures chaloupées. | ||||||||||
| 11/12/10 | 1 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'14"6 | lire | ||
Grand animateur, n'a pas rencontré d'opposition dans la phase finale. | ||||||||||
| 24/07/10 | 9 | 12 000€ | Segre | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 15/08/10 | 1 | 11 000€ | Guer Coetquidan | G | 2 700m | Attelé | TNC | |||
| 25/02/13 | 7 | 13 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | 1'20"8 | lire | ||
A gagné quelques rangs dans la phase finale mais, sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 26/08/10 | 7 | 22 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | 1'15"2 | lire | ||
N'a jamais été en mesure de jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 09/09/10 | 1 | 22 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | 1'16"3 | lire | ||
Tout de suite à la pointe du combat, s'est montré le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 04/10/10 | 0 | 38 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | lire | |||
est venu aux premiers rangs au bout de la ligne opposée et a complètement cédé peu après. | ||||||||||
| 22/11/10 | 0 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 25/11/10 | 3 | 25 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | 1'17"0 | |||
| 01/12/10 | 4 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'15"2 | lire | ||
En troisième position d'entrée de jeu, a plafonné progressivement pour finir. | ||||||||||
| 06/12/10 | 7 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'17"1 | |||
| 10/06/10 | 3 | 24 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'16"2 | lire | ||
Jamais loin dans le parcours en dedans, a conclu honorablement. | ||||||||||
| 04/08/13 | 0 | 25 000€ | Saint Jean De Monts | D | 2 650m | Attelé | ||||
| 07/04/13 | D | 25 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | ||||
| 31/05/10 | 5 | 18 000€ | Angers | D | 2 450m | Attelé | 1'16"3 | lire | ||
Rapproché dans la ligne opposée, a terminé honorablement sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 07/04/10 | 0 | 22 000€ | Angers | D | 3 150m | Attelé | lire | |||
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 05/09/10 | 0 | A cond. | 16 000€ | Ecommoy | D | 2 775m | Attelé | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



