Rythme d'Orgeres H21 (FR)

- Entraîneur : J. Niskanen
- Propriétaire : Ecurie Piper
- Origine : par Millenium Wood et Falamine
- Courses courues : 82
- Victoires : 9
- Gains : 209 550€ Record : 1'14"2
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/01/12 | 5 | 56 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | 1'16"8 | lire | ||
Longtemps pointé en net retrait, a fini convenablement à nette distance des premiers. | ||||||||||
| 19/02/12 | 5 | 46 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | 1'15"4 | lire | ||
Après avoir trotté en retrait a su gagner du terrain en dehors tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 29/02/12 | 2 | 52 000€ | Enghien Soisy | - | 2 875m | Monté | 1'15"5 | lire | ||
Vite aux premiers rangs s’,est très bien défendu pour finir. | ||||||||||
| 18/03/12 | 2 | 22 000€ | Cordemais | - | 2 850m | Monté | 1'16"0 | |||
| 07/04/12 | 3 | 50 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | DP | 1'14"2 | lire | |
Après avoir mené la chasse derrière l'animatrice RAMONA, a bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 23/01/12 | 6 | 16 000€ | Vincennes | - | 4 150m | Attelé | 1'17"6 | lire | ||
En retrait dans le parcours a conclu honorablement. | ||||||||||
| 11/01/12 | 2 | 22 000€ | Nantes | - | 3 025m | Monté | 1'14"9 | |||
| 06/12/11 | 9 | 45 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"9 | lire | |
Rapidement pointé aux derniers rangs, n'a pu se montrer dangereux dans la phase finale. | ||||||||||
| 30/01/11 | 1 | 22 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 925m | Monté | DP | 1'15''9 | lire | |
Vite en tête puis relayé un instant, est revenu dominer la situation avec aisance. | ||||||||||
| 14/01/11 | D | 34 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 925m | Attelé | DP | lire | ||
Venu aux avant-postes à l'amorce du second tournant au prix d'un bel effort, a pris le galop au début de la ligne droite alors qu'il semblait plafonner. | ||||||||||
| 07/01/11 | 8 | 24 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 150m | Attelé | 1'15''2 | lire | ||
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 26/11/11 | D | 52 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Monté | lire | |||
S'est montré fautif au premier passage en face alors qu'il trottait aux derniers rangs. | ||||||||||
| 09/11/11 | 1 | 28 000€ | Nantes | G | 3 000m | Monté | 1'14"9 | lire | ||
A progressé dans la ligne opposée puis est venu dominer les débats pour finir. | ||||||||||
| 26/12/09 | D | 43 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
A été disqualifié dans la descente alors qu'il était à l'arrière. | ||||||||||
| 25/10/11 | 1 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | DP | 1'15"5 | lire | |
Rapidement bien placé, a pris l'avantage à la sortie du dernier tournant puis s'est imposé sûrement. | ||||||||||
| 13/10/11 | 4 | 38 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | DP | 1'16"9 | lire | |
A quitté les derniers rangs dans la ligne d'en face puis a bien soutenu son effort jusqu'au bout et a été dominé de peu pour le second accessit. | ||||||||||
| 25/09/11 | D | 13 000€ | Chalons En Champagne | G | 2 575m | Monté | ||||
| 15/06/10 | 9 | Apprentis | 42 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'15"4 | lire | |
A vainement tenté de quitter les derniers rangs dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 14/05/10 | 4 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'14"8 | lire | |
Après avoir attendu dans le dos des animateurs, a terminé fort honorablement. | ||||||||||
| 07/05/10 | 5 | 22 000€ | Chartres | G | 2 825m | Attelé | 1'16"4 | lire | ||
Rapidement pointé dans la seconde partie du peloton, a bien terminé et a échoué de peu pour un meilleur classement. | ||||||||||
| 09/04/10 | D | 42 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | lire | |||
Après avoir patienté à l'arrière, s'est montré fautif à 150 mètres du poteau alors qu'il finissait bien et allait prendre le second accessit. | ||||||||||
| 19/03/10 | D | 31 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | lire | |||
Venu en tête au passage devant les tribunes, s'est montrée fautive à mi ligne droite alors qu'elle allait être débordée. | ||||||||||
| 28/02/10 | 7 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'15"9 | lire | |
Après avoir patienté à l'arrière, a pris le wagon de trois en montant puis a fini très correctement en retrait des premiers. | ||||||||||
| 12/02/10 | 3 | 28 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | 1'15"5 | lire | ||
Rapproché au dernier passage en face, s'est bien défendu jusqu'au bout mais sans pouvoir résister à ROCCO DARCHE pour finir. | ||||||||||
| 12/09/11 | 9 | 24 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 800m | Attelé | 1'18"8 | |||
| 25/07/12 | D | 62 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
Parti moyennement, a ensuite été disqualifié à l'entrée de l'avant-dernier tournant alors qu'il trottait dans le dernier tiers du peloton. | ||||||||||
| 14/09/12 | 9 | 54 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | 1'14"6 | lire | ||
Longtemps pointé aux derniers rangs, a fini convenablement mais en net retrait des premiers. | ||||||||||
| 18/09/12 | 3 | 25 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | DP | 1'16"0 | ||
| 14/11/12 | 0 | 26 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | DP | |||
| 19/11/12 | 9 | 30 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 850m | Attelé | 1'16"4 | |||
| 03/12/12 | D | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
Pointé aux derniers rangs en début de parcours, s'est ensuite rapproché progressivement dans le wagon de trois puis s'est montré fautif à la sortie du dernier tournant alors qu'il venait lutter pour les premières places. | ||||||||||
| 23/12/12 | 2 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | 1'15"4 | lire | |
Attardé au début,a progressé nez au vent depuis la plaine puis, a perdu la deuxième place pour finir. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 17/02/13 | D | 50 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
Vite aux premiers rangs, a pris le galop au sommet de la montée. | ||||||||||
| 07/03/13 | 9 | 35 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | DP | 1'16"0 | ||
| 23/03/13 | 0 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | DP | lire | ||
A toujours été en retrait. | ||||||||||
| 04/04/13 | 4 | 24 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Monté | DP | 1'16"6 | ||
| 17/04/13 | 7 | 28 000€ | Cordemais | G | 2 850m | Monté | DP | 1'16"2 | lire | |
N'a jamais été en course. | ||||||||||
| 08/05/13 | 5 | 27 000€ | Cherbourg | G | 2 650m | Monté | DP | 1'17"3 | ||
| 12/06/13 | 0 | 32 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | D4 | |||
| 23/06/13 | 0 | 32 000€ | Segre | G | 2 725m | Attelé | ||||
| 04/07/13 | 0 | 50 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir figuré, a nettement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 31/08/10 | D | 21 000€ | La Capelle | G | 2 750m | Monté | DP | lire | ||
Suivait librement les leaders au moment de sa faute dans le tournant final. | ||||||||||
| 13/10/08 | D | 12 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 20/04/11 | D | 28 000€ | Cordemais | G | 2 825m | Monté | lire | |||
S'est montré fautif dans l'avant-dernier tournant alors qu'il trottait à mi peloton. | ||||||||||
| 07/04/11 | 3 | 23 000€ | La Capelle | G | 2 750m | Monté | DP | 1'16"3 | lire | |
Vite en bonne position en dehors a bien tenu sa partie jusqu'au bout. | ||||||||||
| 17/03/11 | D | 20 000€ | Lyon Parilly | G | 2 600m | Attelé | ||||
| 01/03/11 | 9 | 25 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Attelé | 1'15"6 | |||
| 18/02/11 | D | 34 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | lire | |||
S'est montré fautif dans le premier tournant. | ||||||||||
| 08/02/11 | 5 | 25 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | 1'15"5 | lire | ||
A quitté la queue du peloton au bout de la ligne d'en face puis a progressé tout en dehors dans le dernier tournant et a bien soutenu son effort jusqu'au bout. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 26/09/10 | 6 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | 1'15"4 | lire | ||
En queue de peloton dans le parcours, n'a fait que gagner des rangs dans la phase finale. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



