Rythme d'Orgeres H21 (FR)

- Entraîneur : J. Niskanen
- Propriétaire : Ecurie Piper
- Origine : par Millenium Wood et Falamine
- Courses courues : 82
- Victoires : 9
- Gains : 209 550€ Record : 1'14"2
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19/11/12 | 9 | 30 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 850m | Attelé | 1'16"4 | |||
| 07/03/13 | 9 | 35 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | DP | 1'16"0 | ||
| 01/03/11 | 9 | 25 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Attelé | 1'15"6 | |||
| 04/07/13 | 0 | 50 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir figuré, a nettement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 14/11/12 | 0 | 26 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | DP | |||
| 23/03/13 | 0 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | DP | lire | ||
A toujours été en retrait. | ||||||||||
| 12/06/13 | 0 | 32 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | D4 | |||
| 23/06/13 | 0 | 32 000€ | Segre | G | 2 725m | Attelé | ||||
| 16/11/08 | 0 | 11 000€ | Chartres | G | 2 800m | Attelé | ||||
| 20/06/09 | 0 | 18 000€ | Maure De Bretagne | G | 2 850m | Attelé | DP | lire | ||
Contraint de voyager en troisième épaisseur nez au vent pendant la majeure partie du parcours, a plafonné au dernier passage en face. | ||||||||||
| 17/07/11 | D | 16 000€ | Les Andelys | G | 3 225m | Attelé | DP | |||
| 13/10/08 | D | 12 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 22/11/08 | D | 15 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | ||||
| 08/05/09 | D | 10 000€ | Chalons En Champagne | G | 2 575m | Attelé | ||||
| 31/08/10 | D | 21 000€ | La Capelle | G | 2 750m | Monté | DP | lire | ||
Suivait librement les leaders au moment de sa faute dans le tournant final. | ||||||||||
| 14/01/11 | D | 34 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 925m | Attelé | DP | lire | ||
Venu aux avant-postes à l'amorce du second tournant au prix d'un bel effort, a pris le galop au début de la ligne droite alors qu'il semblait plafonner. | ||||||||||
| 18/02/11 | D | 34 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | lire | |||
S'est montré fautif dans le premier tournant. | ||||||||||
| 17/03/11 | D | 20 000€ | Lyon Parilly | G | 2 600m | Attelé | ||||
| 17/02/13 | D | 50 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
Vite aux premiers rangs, a pris le galop au sommet de la montée. | ||||||||||
| 20/04/11 | D | 28 000€ | Cordemais | G | 2 825m | Monté | lire | |||
S'est montré fautif dans l'avant-dernier tournant alors qu'il trottait à mi peloton. | ||||||||||
| 03/12/12 | D | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
Pointé aux derniers rangs en début de parcours, s'est ensuite rapproché progressivement dans le wagon de trois puis s'est montré fautif à la sortie du dernier tournant alors qu'il venait lutter pour les premières places. | ||||||||||
| 26/11/11 | D | 52 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Monté | lire | |||
S'est montré fautif au premier passage en face alors qu'il trottait aux derniers rangs. | ||||||||||
| 31/07/11 | D | 40 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | D4 | lire | ||
S'est montré fautif au bout de la ligne d'en face alors qu'il tentait de quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 28/08/11 | D | 22 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | D4 | |||
| 25/07/12 | D | 62 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
Parti moyennement, a ensuite été disqualifié à l'entrée de l'avant-dernier tournant alors qu'il trottait dans le dernier tiers du peloton. | ||||||||||
| 01/08/09 | D | Apprentis | 20 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 775m | Monté | lire | ||
A été sanctionné au dernier passage en face. | ||||||||||
| 20/09/09 | D | 32 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
S'est désuni aux tribunes. | ||||||||||
| 26/12/09 | D | 43 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
A été disqualifié dans la descente alors qu'il était à l'arrière. | ||||||||||
| 19/03/10 | D | 31 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | lire | |||
Venu en tête au passage devant les tribunes, s'est montrée fautive à mi ligne droite alors qu'elle allait être débordée. | ||||||||||
| 09/04/10 | D | 42 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | lire | |||
Après avoir patienté à l'arrière, s'est montré fautif à 150 mètres du poteau alors qu'il finissait bien et allait prendre le second accessit. | ||||||||||
| 10/06/10 | D | 24 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | DP | lire | ||
Tout de suite remarqué à la pointe du combat, s'est désuni à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 25/09/11 | D | 13 000€ | Chalons En Champagne | G | 2 575m | Monté | ||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<1[2]>>



