Rythme d'Orgeres H21 (FR)

- Entraîneur : J. Niskanen
- Propriétaire : Ecurie Piper
- Origine : par Millenium Wood et Falamine
- Courses courues : 82
- Victoires : 9
- Gains : 209 550€ Record : 1'14"2
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/03/11 | 8 | 21 000€ | Caen | D | 2 475m | Monté | DP | 1'16"8 | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 22/11/08 | D | 15 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | ||||
| 28/06/10 | 3 | 28 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'15"7 | lire | ||
A figuré au sein du peloton avant de finir de bonne manière. | ||||||||||
| 10/06/10 | D | 24 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | DP | lire | ||
Tout de suite remarqué à la pointe du combat, s'est désuni à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 22/05/10 | 8 | Autostart | 25 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | DP | 1'15"6 | lire |
S'est montré fautif dans le premier tournant alors qu'il était à l'arrière et n'a plus été menaçant.. | ||||||||||
| 09/04/10 | D | 42 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | lire | |||
Après avoir patienté à l'arrière, s'est montré fautif à 150 mètres du poteau alors qu'il finissait bien et allait prendre le second accessit. | ||||||||||
| 13/10/11 | 4 | 38 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | DP | 1'16"9 | lire | |
A quitté les derniers rangs dans la ligne d'en face puis a bien soutenu son effort jusqu'au bout et a été dominé de peu pour le second accessit. | ||||||||||
| 25/09/11 | D | 13 000€ | Chalons En Champagne | G | 2 575m | Monté | ||||
| 15/06/10 | 9 | Apprentis | 42 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'15"4 | lire | |
A vainement tenté de quitter les derniers rangs dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 14/05/10 | 4 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'14"8 | lire | |
Après avoir attendu dans le dos des animateurs, a terminé fort honorablement. | ||||||||||
| 07/05/10 | 5 | 22 000€ | Chartres | G | 2 825m | Attelé | 1'16"4 | lire | ||
Rapidement pointé dans la seconde partie du peloton, a bien terminé et a échoué de peu pour un meilleur classement. | ||||||||||
| 25/10/11 | 1 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | DP | 1'15"5 | lire | |
Rapidement bien placé, a pris l'avantage à la sortie du dernier tournant puis s'est imposé sûrement. | ||||||||||
| 19/03/10 | D | 31 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | lire | |||
Venu en tête au passage devant les tribunes, s'est montrée fautive à mi ligne droite alors qu'elle allait être débordée. | ||||||||||
| 28/02/10 | 7 | 44 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'15"9 | lire | |
Après avoir patienté à l'arrière, a pris le wagon de trois en montant puis a fini très correctement en retrait des premiers. | ||||||||||
| 12/02/10 | 3 | 28 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | 1'15"5 | lire | ||
Rapproché au dernier passage en face, s'est bien défendu jusqu'au bout mais sans pouvoir résister à ROCCO DARCHE pour finir. | ||||||||||
| 26/12/09 | D | 43 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
A été disqualifié dans la descente alors qu'il était à l'arrière. | ||||||||||
| 13/10/08 | D | 12 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 05/06/11 | 1 | 18 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Monté | 1'15"9 | |||
| 22/05/11 | 8 | 25 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | 1'16"9 | |||
| 11/07/10 | 2 | 23 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | 1'17"1 | |||
| 17/02/13 | D | 50 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
Vite aux premiers rangs, a pris le galop au sommet de la montée. | ||||||||||
| 04/07/13 | 0 | 50 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir figuré, a nettement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 23/06/13 | 0 | 32 000€ | Segre | G | 2 725m | Attelé | ||||
| 12/06/13 | 0 | 32 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | D4 | |||
| 08/05/13 | 5 | 27 000€ | Cherbourg | G | 2 650m | Monté | DP | 1'17"3 | ||
| 17/04/13 | 7 | 28 000€ | Cordemais | G | 2 850m | Monté | DP | 1'16"2 | lire | |
N'a jamais été en course. | ||||||||||
| 04/04/13 | 4 | 24 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Monté | DP | 1'16"6 | ||
| 23/03/13 | 0 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | DP | lire | ||
A toujours été en retrait. | ||||||||||
| 07/03/13 | 9 | 35 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | DP | 1'16"0 | ||
| 12/09/11 | 9 | 24 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 800m | Attelé | 1'18"8 | |||
| 23/12/12 | 2 | 50 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | 1'15"4 | lire | |
Attardé au début,a progressé nez au vent depuis la plaine puis, a perdu la deuxième place pour finir. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 03/12/12 | D | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
Pointé aux derniers rangs en début de parcours, s'est ensuite rapproché progressivement dans le wagon de trois puis s'est montré fautif à la sortie du dernier tournant alors qu'il venait lutter pour les premières places. | ||||||||||
| 19/11/12 | 9 | 30 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 850m | Attelé | 1'16"4 | |||
| 14/11/12 | 0 | 26 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | DP | |||
| 18/09/12 | 3 | 25 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | DP | 1'16"0 | ||
| 14/09/12 | 9 | 54 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | 1'14"6 | lire | ||
Longtemps pointé aux derniers rangs, a fini convenablement mais en net retrait des premiers. | ||||||||||
| 25/07/12 | D | 62 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
Parti moyennement, a ensuite été disqualifié à l'entrée de l'avant-dernier tournant alors qu'il trottait dans le dernier tiers du peloton. | ||||||||||
| 09/11/11 | 1 | 28 000€ | Nantes | G | 3 000m | Monté | 1'14"9 | lire | ||
A progressé dans la ligne opposée puis est venu dominer les débats pour finir. | ||||||||||
| 14/11/09 | 3 | Apprentis | 19 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 775m | Monté | 1'19"1 | lire | |
Après avoir figuré, a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 16/11/08 | 0 | 11 000€ | Chartres | G | 2 800m | Attelé | ||||
| 08/05/09 | D | 10 000€ | Chalons En Champagne | G | 2 575m | Attelé | ||||
| 17/05/09 | 2 | 13 000€ | Lyon Parilly | G | 2 825m | Monté | 1'20"1 | |||
| 24/05/09 | 1 | 13 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | 1'16"2 | |||
| 07/06/09 | 1 | 13 000€ | La Capelle | G | 2 750m | Attelé | 1'17"2 | |||
| 19/10/09 | 1 | 18 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 800m | Attelé | DP | 1'17"9 | ||
| 04/08/10 | 7 | 38 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | DP | 1'15"9 | lire | |
longtemps pointé aux derniers rangs, a fini de bonne manière en retrait. | ||||||||||
| 10/08/10 | 1 | 21 000€ | La Capelle | G | 2 750m | Monté | DP | 1'16"4 | lire | |
Après avoir patienté aux derniers rangs, s'est lancé à la poursuite de l'animateur ROI ARTHUR au début de la ligne droite et l'a dominé sûrement pour finir. | ||||||||||
| 18/08/10 | 5 | 40 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | 1'15"5 | lire | ||
Après avoir figuré, a eu sa chance pour un meilleur classement à la distance avant de faiblir par la suite. | ||||||||||
| 31/08/10 | D | 21 000€ | La Capelle | G | 2 750m | Monté | DP | lire | ||
Suivait librement les leaders au moment de sa faute dans le tournant final. | ||||||||||
| 10/09/10 | 4 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'16"4 | lire | |
Venu dans le groupe de tête dans la descente, a semblé plafonner en haut de la montée avant de revenir finir convenablement en retrait. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



