Rythme d'Orgeres H21 (FR)

- Entraîneur : J. Niskanen
- Propriétaire : Ecurie Piper
- Origine : par Millenium Wood et Falamine
- Courses courues : 82
- Victoires : 9
- Gains : 209 550€ Record : 1'14"2
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15/06/10 | 9 | Apprentis | 42 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'15"4 | lire | |
A vainement tenté de quitter les derniers rangs dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 20/07/09 | 6 | Nationale | 20 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | 1'16"4 | lire | |
Vite bien placé, a été dominé pour finir. | ||||||||||
| 01/08/09 | D | Apprentis | 20 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 775m | Monté | lire | ||
A été sanctionné au dernier passage en face. | ||||||||||
| 25/08/09 | 1 | Nationale | 22 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | 1'15"7 | lire | |
Après avoir entamé son effort au passage devant les tribunes, a pris l'avantage au dernier passage en face puis s'est montré très tenace dans la ligne droite pour repousser les attaques. | ||||||||||
| 04/11/09 | 6 | Nationale | 19 000€ | Nantes | G | 3 025m | Attelé | 1'17"6 | lire | |
A très longuement trotté en retrait avant de finir de belle manière. | ||||||||||
| 14/11/09 | 3 | Apprentis | 19 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 775m | Monté | 1'19"1 | lire | |
Après avoir figuré, a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 23/11/09 | 2 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'16"4 | lire | ||
En net retrait dans le parcours, a su terminer de très belle manière. | ||||||||||
| 11/07/10 | 2 | 23 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | 1'17"1 | |||
| 22/05/11 | 8 | 25 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | 1'16"9 | |||
| 05/06/11 | 1 | 18 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Monté | 1'15"9 | |||
| 12/09/11 | 9 | 24 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 800m | Attelé | 1'18"8 | |||
| 12/02/10 | 3 | 28 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | 1'15"5 | lire | ||
Rapproché au dernier passage en face, s'est bien défendu jusqu'au bout mais sans pouvoir résister à ROCCO DARCHE pour finir. | ||||||||||
| 19/03/10 | D | 31 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | lire | |||
Venu en tête au passage devant les tribunes, s'est montrée fautive à mi ligne droite alors qu'elle allait être débordée. | ||||||||||
| 09/04/10 | D | 42 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | lire | |||
Après avoir patienté à l'arrière, s'est montré fautif à 150 mètres du poteau alors qu'il finissait bien et allait prendre le second accessit. | ||||||||||
| 07/05/10 | 5 | 22 000€ | Chartres | G | 2 825m | Attelé | 1'16"4 | lire | ||
Rapidement pointé dans la seconde partie du peloton, a bien terminé et a échoué de peu pour un meilleur classement. | ||||||||||
| 16/11/08 | 0 | 11 000€ | Chartres | G | 2 800m | Attelé | ||||
| 28/06/10 | 3 | 28 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'15"7 | lire | ||
A figuré au sein du peloton avant de finir de bonne manière. | ||||||||||
| 25/09/11 | D | 13 000€ | Chalons En Champagne | G | 2 575m | Monté | ||||
| 09/11/11 | 1 | 28 000€ | Nantes | G | 3 000m | Monté | 1'14"9 | lire | ||
A progressé dans la ligne opposée puis est venu dominer les débats pour finir. | ||||||||||
| 26/11/11 | D | 52 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Monté | lire | |||
S'est montré fautif au premier passage en face alors qu'il trottait aux derniers rangs. | ||||||||||
| 11/01/12 | 2 | 22 000€ | Nantes | - | 3 025m | Monté | 1'14"9 | |||
| 23/01/12 | 6 | 16 000€ | Vincennes | - | 4 150m | Attelé | 1'17"6 | lire | ||
En retrait dans le parcours a conclu honorablement. | ||||||||||
| 31/01/12 | 5 | 56 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | 1'16"8 | lire | ||
Longtemps pointé en net retrait, a fini convenablement à nette distance des premiers. | ||||||||||
| 19/02/12 | 5 | 46 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | 1'15"4 | lire | ||
Après avoir trotté en retrait a su gagner du terrain en dehors tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 29/02/12 | 2 | 52 000€ | Enghien Soisy | - | 2 875m | Monté | 1'15"5 | lire | ||
Vite aux premiers rangs s’,est très bien défendu pour finir. | ||||||||||
| 18/03/12 | 2 | 22 000€ | Cordemais | - | 2 850m | Monté | 1'16"0 | |||
| 25/07/12 | D | 62 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
Parti moyennement, a ensuite été disqualifié à l'entrée de l'avant-dernier tournant alors qu'il trottait dans le dernier tiers du peloton. | ||||||||||
| 14/09/12 | 9 | 54 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | 1'14"6 | lire | ||
Longtemps pointé aux derniers rangs, a fini convenablement mais en net retrait des premiers. | ||||||||||
| 19/11/12 | 9 | 30 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 850m | Attelé | 1'16"4 | |||
| 23/06/13 | 0 | 32 000€ | Segre | G | 2 725m | Attelé | ||||
| 18/02/11 | D | 34 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | lire | |||
S'est montré fautif dans le premier tournant. | ||||||||||
| 18/08/10 | 5 | 40 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | 1'15"5 | lire | ||
Après avoir figuré, a eu sa chance pour un meilleur classement à la distance avant de faiblir par la suite. | ||||||||||
| 07/06/09 | 1 | 13 000€ | La Capelle | G | 2 750m | Attelé | 1'17"2 | |||
| 24/05/09 | 1 | 13 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | 1'16"2 | |||
| 26/09/10 | 6 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | 1'15"4 | lire | ||
En queue de peloton dans le parcours, n'a fait que gagner des rangs dans la phase finale. | ||||||||||
| 07/01/11 | 8 | 24 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 150m | Attelé | 1'15''2 | lire | ||
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 17/05/09 | 2 | 13 000€ | Lyon Parilly | G | 2 825m | Monté | 1'20"1 | |||
| 08/05/09 | D | 10 000€ | Chalons En Champagne | G | 2 575m | Attelé | ||||
| 08/02/11 | 5 | 25 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | 1'15"5 | lire | ||
A quitté la queue du peloton au bout de la ligne d'en face puis a progressé tout en dehors dans le dernier tournant et a bien soutenu son effort jusqu'au bout. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 22/11/08 | D | 15 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | ||||
| 01/03/11 | 9 | 25 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Attelé | 1'15"6 | |||
| 18/09/11 | 7 | 16 000€ | Les Andelys | G | 2 550m | Monté | ||||
| 17/03/11 | D | 20 000€ | Lyon Parilly | G | 2 600m | Attelé | ||||
| 20/04/11 | D | 28 000€ | Cordemais | G | 2 825m | Monté | lire | |||
S'est montré fautif dans l'avant-dernier tournant alors qu'il trottait à mi peloton. | ||||||||||
| 13/10/08 | D | 12 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 23/03/13 | 0 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | DP | lire | ||
A toujours été en retrait. | ||||||||||
| 10/08/10 | 1 | 21 000€ | La Capelle | G | 2 750m | Monté | DP | 1'16"4 | lire | |
Après avoir patienté aux derniers rangs, s'est lancé à la poursuite de l'animateur ROI ARTHUR au début de la ligne droite et l'a dominé sûrement pour finir. | ||||||||||
| 04/08/10 | 7 | 38 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | DP | 1'15"9 | lire | |
longtemps pointé aux derniers rangs, a fini de bonne manière en retrait. | ||||||||||
| 19/10/09 | 1 | 18 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 800m | Attelé | DP | 1'17"9 | ||
| 08/05/13 | 5 | 27 000€ | Cherbourg | G | 2 650m | Monté | DP | 1'17"3 | ||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



