Sagamana F21 (BE)

- Entraîneur : Saint Simeon
- Propriétaire : Saint Simeon
- Origine : par Man O West et Sagarom
- Courses courues : 92
- Victoires : 10
- Gains : 109 900€ VH : 17,5
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/10/08 | 2 | 13 000€ | Nancy | - | 1 950m | Plat | 54 | ||||
| 16/11/08 | 0 | 15 000€ | Strasbourg | - | 2 100m | Plat | 51 | ||||
| 18/10/09 | 4 | 12 000€ | Nancy | - | 1 950m | Plat | 54 | ![]() |
|||
| 06/02/17 | 4 | 4 000€ | Be-Mons | - | 2 100m | Plat | 53,5 | ||||
| 19/11/09 | 5 | Hand. Cat. | 16 000€ | Le Croise Laroche | - | 3 200m | Plat | 53 | ![]() |
lire | |
Vite dans la seconde partie du peloton, a gagné des rangs au début de la ligne droite puis a vainement tenté de revenir sur les quatre premiers. | |||||||||||
| 04/06/10 | 0 | Hand. Div. | 17 000€ | Saint Cloud | - | 1 600m | Plat | 54 | ![]() |
BON | lire |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 23/04/09 | 7 | Hand. Div. | 17 000€ | Nancy | - | 1 950m | Plat | 55 | BON | lire | |
Longtemps en deuxième position, a cédé pour finir. | |||||||||||
| 18/07/13 | 4 | Hand. Div. | 16 000€ | Dieppe | D | 1 800m | Plat | 57,5 | ![]() |
BON | |
| 06/07/13 | 0 | Hand. Cat. | 19 000€ | Longchamp | D | 3 100m | Plat | 55,5 | ![]() |
BON | lire |
A vainement tenté de quitter les derniers rangs en dehors, pour finir. | |||||||||||
| 19/08/09 | 5 | Hand. Div. | 17 000€ | Deauville | - | 2 000m | Plat | 58 | BON | lire | |
EN troisième position d'entrée de jeu, a juste faibli pour finir. | |||||||||||
| 08/09/09 | 9 | Hand. Cat. | 17 000€ | Nancy | - | 1 950m | Plat | 53 | BON | lire | |
N'a jamais été en course. | |||||||||||
| 17/09/09 | 0 | Hand. Cat. | 17 000€ | Chantilly | - | 2 000m | Plat | 53 | BON | lire | |
Après avoir figuré, a vite cédé en final. | |||||||||||
| 29/09/09 | 0 | Hand. Div. | 16 000€ | Nancy | - | 1 950m | Plat | 59 | BON | lire | |
EN quatrième positon dans le parcours, a plafonné pour finir. | |||||||||||
| 10/07/10 | 1 | Hand. Div. | 14 000€ | Deauville | - | 2 000m | Plat | 57,5 | ![]() |
BON | |
| 24/12/09 | 0 | Hand. Div. | 13 000€ | Deauville | - | 1 900m | Plat | 57 | ![]() |
PSF | lire |
Très vite aux premiers rangs, a cédé dans la ligne droite. | |||||||||||
| 10/04/10 | 2 | Hand. Div. | 16 000€ | Nancy | - | 1 950m | Plat | 55 | ![]() |
BON | lire |
Très vite aux premiers rangs mais le nez au vent en dehors, s'est très bien comportée dans la ligne droite. | |||||||||||
| 18/04/10 | 3 | A cond. | 8 000€ | Strasbourg | - | 2 100m | Plat | 63 | ![]() |
BON | |
| 06/06/13 | 6 | Hand. Div. | 19 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 57,5 | ![]() |
BON | lire |
Attentiste, a su gagner des rangs tout au long de la phase finale. | |||||||||||
| 23/09/08 | 0 | 29 000€ | Chantilly | - | 1 400m | Plat | 53 | BON | lire | ||
A toujours galopé en retrait. | |||||||||||
| 16/05/13 | 1 | 15 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 100m | Plat | 51,5 | ![]() |
BON | lire | |
Longtemps en deuxième position, est venue faire la différence dans la phase finale. | |||||||||||
| 14/10/11 | 3 | Hand. Div. | 18 000€ | Strasbourg | - | 2 100m | Plat | 54 | ![]() |
BON | lire |
Principale animatrice de l'épreuve a fait très bonne contenance jusqu'au bout. | |||||||||||
| 06/04/13 | 0 | Hand. Div. | 14 000€ | Nancy | D | 1 950m | Plat | 58,5 | ![]() |
BON | |
| 31/08/12 | 0 | Hand. Div. | 21 000€ | Fontainebleau | G | 2 000m | Plat | 56 | ![]() |
BON | lire |
Vite aux premiers rangs a marqué le pas dans les cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 03/03/12 | 0 | Hand. Div. | 21 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 55,5 | ![]() |
PSF | lire |
A figuré au sein du peloton en dehors avant de céder dans la ligne droite. | |||||||||||
| 23/07/12 | 0 | Hand. Div. | 21 000€ | Compiegne | G | 2 400m | Plat | 57,5 | ![]() |
BON | lire |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 07/04/12 | 4 | Hand. Div. | 16 000€ | Nancy | D | 1 950m | Plat | 59,5 | ![]() |
BON | |
| 05/07/12 | 4 | Hand. Div. | 21 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 56,5 | ![]() |
PSF | lire |
Tout de suite aux premiers rangs a juste faibli dans les cent derniers mètres. | |||||||||||
| 02/11/13 | 0 | Hand. Div. | 17 000€ | Le Croise Laroche | G | 1 800m | Plat | 60 | ![]() |
BON | lire |
Vite aux premiers rangs, a complètement cédé pour finir. | |||||||||||
| 14/10/08 | 0 | 23 000€ | Longchamp | - | 2 000m | Plat | 53 | BON | lire | ||
Vite bien placée, a disparu pour finir. | |||||||||||
| 06/06/09 | 1 | 10 000€ | Nancy | - | 1 950m | Plat | 52 | BON | |||
| 18/08/10 | 0 | Hand. Div. | 17 000€ | Deauville | - | 1 900m | Plat | 56 | ![]() |
PSF | lire |
Tout de suite à la pointe du combat, a plafonné dans la phase finale. | |||||||||||
| 22/06/15 | 7 | Hand. Div. | 18 000€ | Amiens | D | 2 200m | Plat | 54,5 | ![]() |
BON | lire |
Après une longue course d'attente, au sein du peloton, a conclu honorablement mais sans menacer les premiers. | |||||||||||
| 29/05/15 | 0 | Hand. Div. | 21 000€ | Saint Cloud | G | 2 400m | Plat | 56,5 | BON | lire | |
Principale animatrice, a complètement lâché prise avant la sortie du tournant final. | |||||||||||
| 13/05/15 | 0 | Hand. Div. | 19 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 59 | ![]() |
BON | lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | |||||||||||
| 26/03/11 | 7 | Hand. Div. | 16 000€ | Strasbourg | - | 2 100m | Plat | 55,5 | ![]() |
BON | |
| 09/04/11 | 9 | Hand. Div. | 16 000€ | Nancy | - | 1 950m | Plat | 56 | ![]() |
BON | lire |
Vite aux premiers rangs a très nettement marqué le pas pour finir. | |||||||||||
| 02/04/14 | 2 | Hand. Div. | 19 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 59,5 | BON | lire | |
A longtemps musardé dans la dernière partie du peloton, puis a progressé avant la distance et a su terminer de très bonne manière, échouant de peu pour la victoire. | |||||||||||
| 26/05/11 | 6 | Hand. Div. | 18 000€ | Nancy | - | 1 950m | Plat | 52 | ![]() |
BON | lire |
A attendu en très net retrait puis a su terminer de fort belle manière. | |||||||||||
| 12/03/14 | 0 | Hand. Div. | 14 000€ | Amiens | D | 2 200m | Plat | 60 | ![]() |
BON | |
| 30/07/11 | 0 | Hand. Cat. | 18 000€ | Deauville | - | 1 900m | Plat | 67,5 | ![]() |
PSF | |
| 17/08/11 | 0 | Hand. Div. | 18 000€ | Deauville | - | 1 900m | Plat | 58,5 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir attendu en bonne place n'a pu changer de rythme pour finir. | |||||||||||
| 07/09/11 | 0 | Hand. Cat. | 17 000€ | Nancy | - | 1 950m | Plat | 53,5 | ![]() |
BON | lire |
Vite en bonne position a été nettement dominée pour finir. | |||||||||||
| 14/11/13 | 0 | Hand. Div. | 21 000€ | Saint Cloud | G | 2 100m | Plat | 54 | ![]() |
BON | lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | |||||||||||
| 18/07/08 | 0 | À Réclamer | 21 000€ | Chantilly | - | 2 000m | Plat | 55 | BON | lire | |
A toujours galopé en retrait. | |||||||||||
| 11/12/08 | 0 | A cond. | 19 000€ | Deauville | - | 1 500m | Plat | 54 | PSF | lire | |
Vite bien placée, a cédé rapidement pour finir. | |||||||||||
| 29/10/09 | 4 | Hand. Cat. | 17 000€ | Longchamp | - | 1 950m | Plat | 51 | ![]() |
BON SOUPLE | lire |
Une des animatrices, a été dominée dans la phase finale. | |||||||||||
| 25/05/09 | 0 | Hand. Div. | 24 000€ | Compiegne | - | 1 600m | Plat | 51 | BON SOUPLE | lire | |
N'est jamais venue en bonne position. | |||||||||||
| 07/11/09 | 3 | Hand. Div. | 14 000€ | Le Croise Laroche | - | 1 800m | Plat | 57 | ![]() |
COLLANT | lire |
Après avoir figuré, a su terminer de bonne manière. | |||||||||||
| 22/06/11 | 1 | Hand. Div. | 18 000€ | Compiegne | - | 1 600m | Plat | 59,5 | COLLANT | lire | |
Vite en bonne position, est venue en dehors faire facilement la différence pour finir. | |||||||||||
| 20/06/12 | 0 | Hand. Div. | 21 000€ | Compiegne | G | 2 000m | Plat | 56,5 | COLLANT | lire | |
Rapidement en bonne place a cédé à la distance. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



