Sagamana F21 (BE)

- Entraîneur : Saint Simeon
- Propriétaire : Saint Simeon
- Origine : par Man O West et Sagarom
- Courses courues : 92
- Victoires : 10
- Gains : 109 900€ VH : 17,5
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/05/11 | 6 | Hand. Div. | 18 000€ | Nancy | - | 1 950m | Plat | 52 | ![]() |
BON | lire |
A attendu en très net retrait puis a su terminer de fort belle manière. | |||||||||||
| 07/05/11 | 0 | Hand. Div. | 18 000€ | Saint Cloud | - | 2 400m | Plat | 59 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Vite bien placée a complètement cédé pour finir. | |||||||||||
| 09/04/11 | 9 | Hand. Div. | 16 000€ | Nancy | - | 1 950m | Plat | 56 | ![]() |
BON | lire |
Vite aux premiers rangs a très nettement marqué le pas pour finir. | |||||||||||
| 26/03/11 | 7 | Hand. Div. | 16 000€ | Strasbourg | - | 2 100m | Plat | 55,5 | ![]() |
BON | |
| 01/11/10 | 0 | Hand. Div. | 12 000€ | Strasbourg | - | 2 350m | Plat | 60 | ![]() |
SOUPLE | |
| 15/10/10 | 1 | Hand. Div. | 14 000€ | Strasbourg | - | 2 100m | Plat | 56,5 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Après avoir longuement attendu en retrait, est venu dominer la situation dans la phase finale. | |||||||||||
| 08/10/10 | 9 | Hand. Div. | 15 000€ | Compiegne | - | 2 000m | Plat | 55 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
N'a jamais été en mesure de jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 08/09/10 | 6 | Hand. Cat. | 17 000€ | Nancy | - | 1 950m | Plat | 51,5 | ![]() |
TR SOUPLE | |
| 18/08/10 | 0 | Hand. Div. | 17 000€ | Deauville | - | 1 900m | Plat | 56 | ![]() |
PSF | lire |
Tout de suite à la pointe du combat, a plafonné dans la phase finale. | |||||||||||
| 21/07/10 | 0 | Hand. Div. | 15 000€ | Dieppe | - | 2 200m | Plat | 56,5 | SOUPLE | lire | |
Après avoir bien figuré, a nettement marqué le pas pour finir. | |||||||||||
| 10/07/10 | 1 | Hand. Div. | 14 000€ | Deauville | - | 2 000m | Plat | 57,5 | ![]() |
BON | |
| 23/06/10 | 0 | Hand. Div. | 17 000€ | Compiegne | - | 1 600m | Plat | 54 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Bien partie, s'est rapidement retrouvé en queue de peloton et n'a pas été menaçante pour finir. | |||||||||||
| 04/06/10 | 0 | Hand. Div. | 17 000€ | Saint Cloud | - | 1 600m | Plat | 54 | ![]() |
BON | lire |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 26/05/10 | 6 | Hand. Div. | 17 000€ | Chantilly | - | 2 500m | Plat | 56 | SOUPLE | lire | |
En très net retrait dans le parcours, a su combler pas mal de terrain dans la ligne droite. | |||||||||||
| 11/05/10 | 0 | Hand. Div. | 17 000€ | Maisons Laffitte | - | 2 100m | Plat | 55 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Animatrice de la première heure, a rapidement baissé pavillon dans la ligne droite. | |||||||||||
| 18/04/10 | 3 | A cond. | 8 000€ | Strasbourg | - | 2 100m | Plat | 63 | ![]() |
BON | |
| 10/04/10 | 2 | Hand. Div. | 16 000€ | Nancy | - | 1 950m | Plat | 55 | ![]() |
BON | lire |
Très vite aux premiers rangs mais le nez au vent en dehors, s'est très bien comportée dans la ligne droite. | |||||||||||
| 15/03/10 | 0 | Hand. Cat. | 15 000€ | Compiegne | - | 1 800m | Plat | 64 | ![]() |
SOUPLE | lire |
N'a figuré qu'en début de parcours. | |||||||||||
| 24/12/09 | 0 | Hand. Div. | 13 000€ | Deauville | - | 1 900m | Plat | 57 | ![]() |
PSF | lire |
Très vite aux premiers rangs, a cédé dans la ligne droite. | |||||||||||
| 19/11/09 | 5 | Hand. Cat. | 16 000€ | Le Croise Laroche | - | 3 200m | Plat | 53 | ![]() |
lire | |
Vite dans la seconde partie du peloton, a gagné des rangs au début de la ligne droite puis a vainement tenté de revenir sur les quatre premiers. | |||||||||||
| 07/11/09 | 3 | Hand. Div. | 14 000€ | Le Croise Laroche | - | 1 800m | Plat | 57 | ![]() |
COLLANT | lire |
Après avoir figuré, a su terminer de bonne manière. | |||||||||||
| 29/10/09 | 4 | Hand. Cat. | 17 000€ | Longchamp | - | 1 950m | Plat | 51 | ![]() |
BON SOUPLE | lire |
Une des animatrices, a été dominée dans la phase finale. | |||||||||||
| 18/10/09 | 4 | 12 000€ | Nancy | - | 1 950m | Plat | 54 | ![]() |
|||
| 29/09/09 | 0 | Hand. Div. | 16 000€ | Nancy | - | 1 950m | Plat | 59 | BON | lire | |
EN quatrième positon dans le parcours, a plafonné pour finir. | |||||||||||
| 17/09/09 | 0 | Hand. Cat. | 17 000€ | Chantilly | - | 2 000m | Plat | 53 | BON | lire | |
Après avoir figuré, a vite cédé en final. | |||||||||||
| 08/09/09 | 9 | Hand. Cat. | 17 000€ | Nancy | - | 1 950m | Plat | 53 | BON | lire | |
N'a jamais été en course. | |||||||||||
| 19/08/09 | 5 | Hand. Div. | 17 000€ | Deauville | - | 2 000m | Plat | 58 | BON | lire | |
EN troisième position d'entrée de jeu, a juste faibli pour finir. | |||||||||||
| 03/07/09 | 0 | Handicap | 17 000€ | Clairefontaine | - | 1 800m | Plat | 51 | SOUPLE | lire | |
N'a jamais été dans le rythme. | |||||||||||
| 06/06/09 | 1 | 10 000€ | Nancy | - | 1 950m | Plat | 52 | BON | |||
| 25/05/09 | 0 | Hand. Div. | 24 000€ | Compiegne | - | 1 600m | Plat | 51 | BON SOUPLE | lire | |
N'est jamais venue en bonne position. | |||||||||||
| 11/05/09 | 0 | Hand. Cat. | 17 000€ | Maisons Laffitte | - | 2 100m | Plat | 53 | SOUPLE | lire | |
A pris la tête d'entrée de jeu et a marqué le pas après la sortie du tournant final. | |||||||||||
| 23/04/09 | 7 | Hand. Div. | 17 000€ | Nancy | - | 1 950m | Plat | 55 | BON | lire | |
Longtemps en deuxième position, a cédé pour finir. | |||||||||||
| 04/04/09 | 7 | Hand. Div. | 16 000€ | Nancy | - | 1 950m | Plat | 58 | TR SOUPLE | lire | |
Rapidement bien placée, a cédé pour finir. | |||||||||||
| 21/03/09 | 5 | Handicap | 16 000€ | Strasbourg | - | 2 100m | Plat | 51 | TR SOUPLE | lire | |
Vite en deuxième position, a nettement plafonné pour finir. | |||||||||||
| 11/12/08 | 0 | A cond. | 19 000€ | Deauville | - | 1 500m | Plat | 54 | PSF | lire | |
Vite bien placée, a cédé rapidement pour finir. | |||||||||||
| 27/11/08 | 0 | A cond. | 19 000€ | Fontainebleau | - | 2 000m | Plat | 54 | COLLANT | lire | |
Très tôt aux avant postes, a rendu les armes avant la distance. | |||||||||||
| 16/11/08 | 0 | 15 000€ | Strasbourg | - | 2 100m | Plat | 51 | ||||
| 26/10/08 | 2 | 13 000€ | Nancy | - | 1 950m | Plat | 54 | ||||
| 14/10/08 | 0 | 23 000€ | Longchamp | - | 2 000m | Plat | 53 | BON | lire | ||
Vite bien placée, a disparu pour finir. | |||||||||||
| 23/09/08 | 0 | 29 000€ | Chantilly | - | 1 400m | Plat | 53 | BON | lire | ||
A toujours galopé en retrait. | |||||||||||
| 03/09/08 | 8 | 34 000€ | Chantilly | - | 2 100m | Plat | 52 | SOUPLE | lire | ||
N'a jamais été en course. | |||||||||||
| 18/07/08 | 0 | À Réclamer | 21 000€ | Chantilly | - | 2 000m | Plat | 55 | BON | lire | |
A toujours galopé en retrait. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes
- page précédente
- page suivante
- <<1[2]>>



