Sesame Gede H20 (FR)

- Entraîneur : Jean Marc Guillotte
- Propriétaire : Gilbert Couge
- Origine : par Hommage Gede et Galmodie Gede
- Courses courues : 61
- Victoires : 4
- Gains : 108 980€ Record : 1'13"7
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 24/11/12 | 9 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'17"0 | lire | ||
Toujours vu aux derniers rangs, n'a pu jouer le moindre rôle. | ||||||||||
| 26/11/11 | 6 | 33 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Monté | D4 | 1'15"3 | lire | |
Attentiste, a fini courageusement mais sans pouvoir menacer les premiers. | ||||||||||
| 03/12/11 | 6 | 34 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Monté | D4 | 1'15"6 | lire | |
Longtemps pointé en net retrait, a regagné du terrain dans la phase finale à distance des premiers. | ||||||||||
| 09/12/11 | 5 | 40 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Monté | 1'16"6 | lire | ||
Après avoir figuré, a cédé au bout de la ligne d'en face et a profité de deux disqualifications pour prendre la cinquième place. | ||||||||||
| 21/12/11 | 5 | 38 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | 1'16"5 | lire | ||
n'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 05/01/12 | 1 | 34 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | D4 | 1'15"7 | lire | |
Attentiste, a progressé dans le dernier tournant puis a débordé SPARKLER au début de la ligne droite et a filé au poteau. | ||||||||||
| 04/02/12 | 2 | 41 000€ | Vincennes | - | 2 875m | Monté | 1'15"0 | lire | ||
Après avoir patienté aux derniers rangs, a progressé en dedans dans le dernier tournant puis a bien terminé mais sans pouvoir véritablement inquiéter le lauréat. | ||||||||||
| 09/02/12 | 4 | 60 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | 1'16"3 | lire | ||
Venu dans le groupe de tête au passage devant les tribunes, a fait illusion jusqu'à mi ligne droite pour un accessit puis a dû se contenter de la quatrième place. | ||||||||||
| 23/02/12 | 5 | 64 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Monté | D4 | 1'13"8 | lire | |
Longtemps en queue de peloton a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 08/03/12 | D | 22 000€ | Caen | - | 2 475m | Monté | ||||
| 24/06/12 | 6 | 13 000€ | Savenay | - | 2 600m | Monté | ||||
| 01/07/12 | D | 15 000€ | Saint Malo | - | 2 975m | Monté | ||||
| 10/07/12 | 6 | 21 000€ | Les Sables D'Olonne | - | 2 800m | Monté | 1'16"9 | lire | ||
N'a pu venir en bon rang. | ||||||||||
| 03/10/12 | 0 | 23 000€ | Laval | G | 2 225m | Monté | lire | |||
N'est jamais venu en bonne position. | ||||||||||
| 11/10/12 | 7 | 44 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'17"5 | lire | ||
A figuré sans pouvoir changer de rythme pour finir. | ||||||||||
| 08/11/12 | 0 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | lire | |||
A toujours trotté en queue de peloton. | ||||||||||
| 19/11/11 | 8 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | 1'16"2 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, a été très nettement dominé dans la phase finale. | ||||||||||
| 30/11/12 | D | 20 000€ | Chartres | G | 2 825m | Monté | D4 | |||
| 19/08/13 | 7 | 22 000€ | Agon Coutainville | G | 2 725m | Monté | ||||
| 25/08/13 | D | 19 000€ | Carentan | G | 2 875m | Monté | ||||
| 15/05/14 | 8 | 20 000€ | Cholet | D | 2 825m | Monté | D4 | 1'16"5 | ||
| 28/05/14 | 9 | 25 000€ | Nancy | D | 2 625m | Monté | 1'17"0 | |||
| 01/06/14 | D | 25 000€ | Argentan | D | 2 800m | Attelé | ||||
| 09/06/14 | 2 | 16 000€ | Miramont De Guyenne | D | 2 700m | Monté | ||||
| 15/06/14 | D | 18 000€ | Elbeuf | G | 2 775m | Monté | ||||
| 22/06/14 | 9 | 15 000€ | Saint Pierre La Cour | D | 2 625m | Monté | ||||
| 04/07/14 | D | 42 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Monté | lire | |||
A très vite pris le galop. | ||||||||||
| 13/07/14 | 8 | 25 000€ | Amiens | D | 2 400m | Monté | 1'17"6 | lire | ||
N'a jamais été capable de pouvoir quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 27/07/14 | 9 | 16 000€ | Brehal | D | 2 875m | Monté | D4 | |||
| 08/08/14 | 5 | 20 000€ | Villereal | D | 2 475m | Monté | 1'17"1 | |||
| 19/08/14 | 9 | 8 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Monté | 1'17"3 | lire | ||
N'a jamais été capable de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 16/07/11 | D | 20 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 875m | Attelé | ||||
| 16/02/09 | D | 11 000€ | Saint Brieuc | D | 2 000m | Attelé | ||||
| 01/03/09 | D | 10 000€ | Cholet | D | 2 125m | Attelé | ||||
| 09/03/09 | 3 | 11 000€ | Chateaubriant | D | 2 400m | Attelé | 1'20"5 | |||
| 29/03/09 | D | 15 000€ | Argentan | D | 2 300m | Attelé | ||||
| 12/04/09 | 2 | 10 000€ | Cordemais | G | 2 150m | Attelé | 1'18"7 | |||
| 01/10/10 | 0 | 20 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | ||||
| 23/10/10 | D | 28 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | lire | |||
Vite pointé dans la seconde partie du peloton, s'est montré fautif dans le dernier tournant alors qu'il n'était pas menaçant pour les premiers. | ||||||||||
| 26/11/10 | 4 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | 1'17"7 | lire | ||
S'est montré fautif au dernier passage en face alors qu'il trottait en retrait des trois premiers puis est revenu finir à son rythme. | ||||||||||
| 03/12/10 | 3 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'16"8 | lire | ||
Très mal parti (et oublié par les juges aux allures), est revenu de loin très bien terminer. | ||||||||||
| 16/12/10 | 1 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'15"1 | lire | |
Venu aux avant-postes à la sortie de la plaine, s'est ensuite détaché en haut de la montée et n'a plus été inquiété. | ||||||||||
| 10/01/11 | 4 | 52 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | D4 | 1'15''7 | lire | |
Après avoir longuement trotté en retrait a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 16/01/11 | 5 | 44 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Monté | D4 | 1'13''7 | lire | |
Rapproché progressivement, a fini courageusement mais sans pouvoir résister à la fin à SCORPIO DE COUET. | ||||||||||
| 07/02/11 | 5 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'15"8 | lire | ||
Est venu aux premiers rangs dans la montée mais a complètement cédé à la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 28/12/08 | 5 | 10 000€ | Cordemais | G | 2 150m | Attelé | 1'23"9 | |||
| 23/07/11 | 7 | 13 000€ | Segre | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 05/08/11 | 8 | 23 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Monté | 1'17"7 | lire | ||
n'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 18/08/11 | 4 | 42 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'17"1 | lire | ||
Rapproché progressivement, est venu en bon rang dans la ligne d'en face mais n'a pu soutenir efficacement son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 03/09/11 | 5 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'14"9 | lire | |
Pris de vitesse en début de parcours et longtemps pointé en net retrait, a bien terminé mais sans pouvoir menacer les premiers. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



