| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 08/11/09 |
1 |
|
13 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 250m |
Attelé |
|
1'19"3 |
|
| 03/10/14 |
1 |
|
22 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 650m |
Monté |
|
1'17"0 |
|
| 01/08/14 |
1 |
|
25 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 675m |
Monté |
|
1'15"8 |
|
| 22/08/12 |
1 |
|
24 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Monté |
DA |
1'14"5 |
|
| 10/08/12 |
1 |
|
32 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Monté |
DA |
1'16"2 |
|
| 14/12/11 |
1 |
|
33 000€ |
Vincennes |
- |
2 200m |
Monté |
|
1'15"7 |
lire |
Rapidement détaché en compagnie de SECRETARIAT NOBLE, s'est retrouvé seul en tête dans la ligne d'en face après la disqualification de son rival puis a résisté très courageusement au retour de SOURIRE AU VENT. |
| 03/09/11 |
1 |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
|
1'14"4 |
lire |
Animateur, s'est rapidement détaché puis s'est montré courageux jusqu'au bout pour résister d'assez peu au retour de ses rivaux. |
| 10/08/11 |
1 |
|
22 000€ |
Saint Malo |
D |
2 950m |
Monté |
|
1'17"6 |
lire |
Grand animateur, n'a pas été inquiété dans la phase finale. |
| 23/07/14 |
2 |
|
20 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 025m |
Monté |
DA |
1'15"7 |
|
| 13/08/10 |
2 |
|
12 000€ |
Pontchateau |
G |
2 800m |
Attelé |
|
1'18"3 |
|
| 18/06/14 |
2 |
|
30 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 650m |
Monté |
DA |
1'16"0 |
lire |
A mené avec une belle avance puis a longtemps fait figure de lauréat avant de subir très nettement la supériorité du lauréat. |
| 04/10/13 |
2 |
|
23 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 650m |
Monté |
|
1'16"3 |
|
| 19/08/11 |
2 |
|
22 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Monté |
|
1'17"5 |
lire |
Animateur, n'a pu résister pour finir à STELASONE DU LOREY. |
| 01/01/12 |
3 |
|
46 000€ |
Vincennes |
- |
2 200m |
Monté |
DA |
1'15"1 |
lire |
Vite aux premiers rangs s’,est très bien défendu pour finir. |
| 03/12/11 |
3 |
|
34 000€ |
Vincennes |
- |
2 175m |
Monté |
|
1'14"9 |
lire |
Après avoir perdu du terrain sur une faute au départ, s'est rapproché progressivement et a soutenu courageusement son effort jusqu'au bout mais sans pouvoir résister à SANDALI GRAMMONT. |
| 18/06/10 |
3 |
|
12 000€ |
Laval |
G |
2 225m |
Attelé |
|
1'18"3 |
|
| 26/09/10 |
3 |
A cond. |
14 000€ |
Machecoul |
G |
2 675m |
Monté |
|
1'19"9 |
|
| 23/05/11 |
4 |
|
15 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'19"2 |
|
| 12/12/10 |
4 |
|
16 000€ |
Vire |
D |
2 800m |
Attelé |
|
1'21"0 |
|
| 29/05/11 |
4 |
A cond. |
10 000€ |
Senonnes |
D |
3 000m |
Attelé |
|
|
|
| 19/12/10 |
4 |
|
16 000€ |
Cordemais |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'22"8 |
|
| 01/08/12 |
5 |
|
24 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'13"7 |
|
| 21/07/10 |
5 |
|
11 000€ |
Les Sables D'Olonne |
G |
2 775m |
Attelé |
|
1'18"2 |
|
| 06/06/11 |
5 |
|
20 000€ |
Vichy |
D |
2 850m |
Attelé |
|
1'18"7 |
lire |
Très mal parti, s'est rapproché en face et n'a pas mal conclu. |
| 27/06/11 |
5 |
|
13 000€ |
Erbray |
D |
2 675m |
Attelé |
|
|
|
| 08/08/14 |
5 |
|
32 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Monté |
|
1'15"9 |
|
| 09/07/10 |
5 |
|
11 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 800m |
Attelé |
|
1'18"8 |
|
| 13/05/12 |
7 |
|
32 000€ |
Alencon |
- |
2 675m |
Attelé |
|
|
|
| 02/01/11 |
7 |
|
14 000€ |
Mauquenchy |
- |
2 850m |
Attelé |
|
1'18''5 |
|
| 19/06/11 |
7 |
A cond. |
11 000€ |
Jallais |
G |
2 975m |
Attelé |
|
|
|
| 17/10/10 |
7 |
|
11 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Attelé |
|
1'19"8 |
|
| 13/11/13 |
7 |
A cond. |
21 000€ |
Marseille Borely |
G |
2 425m |
Monté |
|
1'15"5 |
|
| 21/09/14 |
8 |
|
50 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
|
1'13"7 |
lire |
Principal animateur, a été progressivement dominé depuis la montée. |
| 17/10/13 |
8 |
|
21 000€ |
Marseille Borely |
G |
2 425m |
Monté |
|
1'16"1 |
|
| 15/05/11 |
8 |
A cond. |
15 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'19"1 |
|
| 04/02/12 |
8 |
|
41 000€ |
Vincennes |
- |
2 850m |
Monté |
|
1'16"5 |
lire |
Attentiste, n'a pu se montrer menaçant dans la phase finale. |
| 23/07/11 |
8 |
A cond. |
13 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'18"1 |
|
| 30/07/10 |
9 |
A cond. |
16 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 28/11/11 |
9 |
|
20 000€ |
Laval |
- |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"3 |
|
| 02/04/12 |
9 |
|
22 000€ |
Caen |
- |
2 450m |
Attelé |
|
1'15"7 |
|
| 26/02/12 |
9 |
|
20 000€ |
Laval |
- |
2 875m |
Monté |
|
1'17"0 |
|
| 28/01/12 |
9 |
|
52 000€ |
Vincennes |
- |
2 175m |
Monté |
|
1'14"8 |
lire |
Animateur, a été débordé à l'entrée du dernier tournant puis a cédé. |
| 20/01/13 |
0 |
|
27 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 150m |
Attelé |
|
|
|
| 10/11/14 |
0 |
|
25 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 700m |
Monté |
|
|
|
| 31/12/12 |
0 |
|
26 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
|
|
lire |
A perdu toutes chances au départ. |
| 25/09/13 |
0 |
|
25 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 000m |
Attelé |
|
|
|
| 17/05/14 |
0 |
|
20 000€ |
Cavaillon |
D |
2 625m |
Attelé |
|
|
|
| 24/10/10 |
0 |
A cond. |
15 000€ |
Machecoul |
G |
2 675m |
Monté |
|
|
|
| 16/04/12 |
0 |
A cond. |
20 000€ |
Meslay Du Maine |
- |
2 875m |
Monté |
|
|
|
| 16/10/11 |
0 |
A cond. |
19 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
|
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)