Sherif de Silly H20 (FR)

- Entraîneur : Paul Compas
- Propriétaire : Jocelyn Trihollet
- Origine : par Favori et Ivresse de Mingot
- Courses courues : 104
- Victoires : 9
- Gains : 232 000€ Record : 1'12"7
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/08/08 | D | 12 000€ | Bernay | D | 2 300m | Attelé | ||||
| 07/09/08 | 2 | 12 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | 1'19"7 | |||
| 18/10/08 | D | Autostart | 14 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | lire | ||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 28/10/08 | D | 30 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | lire | |||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 12/11/08 | D | 13 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | ||||
| 23/11/08 | 4 | 11 000€ | Laval | G | 2 225m | Attelé | 1'18"2 | |||
| 05/12/08 | 6 | 31 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | 1'19"2 | lire | ||
N'a été qu'un simple figurant. | ||||||||||
| 23/12/08 | 9 | 31 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | DP | 1'19"7 | lire | |
Vite bien placé, a complètement cédé pour finir. | ||||||||||
| 06/01/09 | 2 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'19"8 | lire | ||
Vite en deuxième position en bardant, a pris nettement le meilleur en abordant la ligne droite mais a fini péniblement. | ||||||||||
| 29/01/09 | 4 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'18"4 | lire | ||
A mené la chasse en compagnie de Sphinx du Bouffey avant de très nettement faiblir depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 12/02/09 | D | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | lire | |
A été sanctionné en plaine. | ||||||||||
| 21/02/09 | 6 | Autostart | 34 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'16"8 | lire | |
A vite pris la tête et la corde mais s'est mis aux pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 27/03/09 | D | 36 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | lire | |||
Jamais très loin, a pris la troisième place en final mais pas au trot. | ||||||||||
| 05/05/09 | D | 34 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 13/05/09 | 7 | Nationale | 32 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | 1'16"8 | lire | |
N'a jamais été en course. | ||||||||||
| 27/05/09 | 4 | 23 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'15"8 | lire | ||
Attentiste, a su gagner du terrain dans la phase finale. | ||||||||||
| 04/06/09 | 6 | 25 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'18"8 | lire | ||
Après avoir figuré, a très nettement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 10/07/09 | 9 | Nationale | 32 000€ | Cabourg | D | 2 050m | Attelé | 1'16"0 | lire | |
N'a été qu'un simple figurant. | ||||||||||
| 22/07/09 | D | 33 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné. | ||||||||||
| 11/08/09 | 8 | Autostart | 24 000€ | Cabourg | D | 2 050m | Attelé | 1'18"0 | lire | |
Rapidement en queue du peloton, n'a pu se montrer menaçant. | ||||||||||
| 28/08/09 | 3 | Autostart | 23 000€ | Cabourg | D | 2 050m | Attelé | 1'16"5 | lire | |
Très vite aux premiers rangs, s'est bien défendu en final. | ||||||||||
| 17/09/09 | D | 33 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | lire | |||
A été sanctionné en plaine. | ||||||||||
| 29/09/09 | D | 34 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 09/10/09 | 6 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'17"7 | lire | ||
A figuré puis a fini honorablement en léger retrait. | ||||||||||
| 27/10/09 | D | 33 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
A été rapidement sanctionné. | ||||||||||
| 22/11/09 | 6 | 18 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | 1'20"2 | |||
| 16/03/10 | 2 | Autostart | 23 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | 1'13"7 | lire | |
A assuré sa mise en jambes puis a progressé en face et a bien conclu. | ||||||||||
| 02/04/10 | 4 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | DP | 1'15"3 | lire | |
Vite en queue de peloton, a su terminer de très bonne manière. | ||||||||||
| 17/04/10 | 3 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"2 | lire | ||
Attentiste sur une troisième ligne à la corde, a bien sprinté dans la ligne droite et a pris pour finir le second accessit. | ||||||||||
| 03/05/10 | D | 36 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
Tout de suite dans le groupe de tête, a conservé courageusement la troisième place mais jamais au trot. | ||||||||||
| 14/05/10 | 4 | Nationale | 22 000€ | Cherbourg | G | 2 650m | Attelé | 1'17"5 | lire | |
A très longuement trotté en queue de peloton avant de terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 21/05/10 | D | 38 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Prend très vite le galop. | ||||||||||
| 28/05/10 | 3 | Nationale | 22 000€ | Chartres | G | 2 825m | Attelé | 1'17"0 | ||
| 05/06/10 | 0 | Nationale | 25 000€ | Lisieux | D | 2 750m | Attelé | |||
| 06/07/10 | 6 | 32 000€ | Cabourg | D | 2 050m | Attelé | 1'17"5 | lire | ||
N'a jamais été en mesure de jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 27/08/10 | D | 26 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | lire | |||
A vite pris le galop. | ||||||||||
| 29/09/10 | D | 20 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 700m | Attelé | lire | |||
A quitté les derniers rangs dans la ligne d'en face avant de se montrer fautif dans le dernier tournant alors qu'il était venu en quatrième position. | ||||||||||
| 18/10/10 | 0 | 27 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | lire | |||
N'a pu venir en bon rang. | ||||||||||
| 15/11/10 | 6 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"2 | lire | ||
Fautif au départ, a ensuite trotté en queue du peloton puis a progressé en haut de montée et s'est défendu honorablement jusqu'au bout. | ||||||||||
| 01/12/10 | 0 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Jamais loin dans le parcours, n'a pas été menaçant pour finir. | ||||||||||
| 04/01/11 | 0 | 33 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 11/04/11 | 0 | 15 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | ||||
| 17/04/11 | 0 | 12 000€ | Rambouillet | G | 2 825m | Attelé | ||||
| 25/04/11 | 2 | 20 000€ | Cherbourg | G | 2 650m | Attelé | 1'17"6 | |||
| 16/05/11 | 2 | 22 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'14"7 | ||
| 27/05/11 | 1 | 20 000€ | Pontchateau | G | 2 825m | Attelé | D4 | 1'16"2 | ||
| 09/06/11 | 9 | 25 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'15"8 | |||
| 24/06/11 | 3 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"6 | lire | |
Après avoir trotté aux derniers rangs, a pris le wagon de trois en haut de la montée puis a bien soutenu son effort jusqu'au bout pour prendre à la fin le second accessit. | ||||||||||
| 11/07/11 | 0 | 15 000€ | Clairefontaine | D | 2 275m | Attelé | lire | |||
Vite en queue de peloton a progressé en face puis a marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 18/09/11 | 7 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'16"8 | lire | |
Rapidement pointé dans la seconde partie du peloton, a fini honorablement en retrait des premiers. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)
- page précédente
- page suivante
- <<[1]23>>



