Sherif de Silly H20 (FR)

- Entraîneur : Paul Compas
- Propriétaire : Jocelyn Trihollet
- Origine : par Favori et Ivresse de Mingot
- Courses courues : 104
- Victoires : 9
- Gains : 232 000€ Record : 1'12"7
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/08/08 | D | 12 000€ | Bernay | D | 2 300m | Attelé | ||||
| 12/11/08 | D | 13 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | ||||
| 27/08/10 | D | 26 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | lire | |||
A vite pris le galop. | ||||||||||
| 29/09/10 | D | 20 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 700m | Attelé | lire | |||
A quitté les derniers rangs dans la ligne d'en face avant de se montrer fautif dans le dernier tournant alors qu'il était venu en quatrième position. | ||||||||||
| 18/10/08 | D | Autostart | 14 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | lire | ||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 28/10/08 | D | 30 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | lire | |||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 12/02/09 | D | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | lire | |
A été sanctionné en plaine. | ||||||||||
| 27/03/09 | D | 36 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | lire | |||
Jamais très loin, a pris la troisième place en final mais pas au trot. | ||||||||||
| 05/05/09 | D | 34 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 22/07/09 | D | 33 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné. | ||||||||||
| 17/09/09 | D | 33 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | lire | |||
A été sanctionné en plaine. | ||||||||||
| 29/09/09 | D | 34 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 27/10/09 | D | 33 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
A été rapidement sanctionné. | ||||||||||
| 03/05/10 | D | 36 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
Tout de suite dans le groupe de tête, a conservé courageusement la troisième place mais jamais au trot. | ||||||||||
| 21/05/10 | D | 38 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Prend très vite le galop. | ||||||||||
| 08/10/11 | D | 23 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
Après avoir figuré a pris le galop au dernier passage en face. | ||||||||||
| 24/02/12 | D | 44 000€ | Enghien Soisy | - | 2 150m | Attelé | DA | lire | ||
Attentiste a pris le galop dans la phase finale alors qu'il terminait bien. | ||||||||||
| 03/06/12 | D | 16 000€ | Elbeuf | - | 2 775m | Attelé | ||||
| 01/12/10 | 0 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Jamais loin dans le parcours, n'a pas été menaçant pour finir. | ||||||||||
| 04/01/11 | 0 | 33 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 11/04/11 | 0 | 15 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | ||||
| 11/07/11 | 0 | 15 000€ | Clairefontaine | D | 2 275m | Attelé | lire | |||
Vite en queue de peloton a progressé en face puis a marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 18/10/10 | 0 | 27 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | lire | |||
N'a pu venir en bon rang. | ||||||||||
| 17/04/11 | 0 | 12 000€ | Rambouillet | G | 2 825m | Attelé | ||||
| 05/06/10 | 0 | Nationale | 25 000€ | Lisieux | D | 2 750m | Attelé | |||
| 14/02/12 | 0 | 42 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Venu se placer en plaine a complètement cédé pour finir | ||||||||||
| 26/04/12 | 0 | 22 000€ | Caen | - | 2 475m | Attelé | D4 | |||
| 20/05/12 | 0 | 25 000€ | Challans | - | 2 925m | Attelé | ||||
| 04/02/13 | 0 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | |||
| 01/04/13 | 0 | 15 000€ | Cholet | D | 2 825m | Attelé | DA | |||
| 27/11/13 | 0 | 54 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | lire | ||
Mal parti, n'a jamais pu se rapprocher utilement pour finir. | ||||||||||
| 08/06/14 | 0 | 30 000€ | Alencon | G | 2 700m | Attelé | D4 | |||
| 08/08/14 | 0 | 45 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | D4 | lire | ||
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 28/01/15 | 0 | 34 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 675m | Attelé | DA | lire | ||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 12/12/15 | 0 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | lire | ||
Après avoir figuré, n'a pu se rapprocher utilement depuis le sommet de la montée. | ||||||||||
| 09/06/11 | 9 | 25 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'15"8 | |||
| 23/12/08 | 9 | 31 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | DP | 1'19"7 | lire | |
Vite bien placé, a complètement cédé pour finir. | ||||||||||
| 10/07/09 | 9 | Nationale | 32 000€ | Cabourg | D | 2 050m | Attelé | 1'16"0 | lire | |
N'a été qu'un simple figurant. | ||||||||||
| 05/01/12 | 9 | 44 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Attelé | 1'16"0 | lire | ||
Après avoir trotté aux derniers rangs, a tenté de se rapprocher en haut de la montée mais n'a pu soutenir longtemps son effort. | ||||||||||
| 05/08/12 | 9 | A cond. | 20 000€ | Questembert | D | 3 150m | Attelé | |||
| 20/07/13 | 9 | 25 000€ | Le Mans | G | 2 975m | Attelé | D4 | 1'16"6 | lire | |
Longtemps en retrait, a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 07/05/14 | 9 | 35 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'15"9 | lire | |
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 01/11/15 | 9 | 60 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'14"4 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pas été spécialement chanceux dans la phase finale, ralliant le poteau avec encore quelques ressources. | ||||||||||
| 11/08/09 | 8 | Autostart | 24 000€ | Cabourg | D | 2 050m | Attelé | 1'18"0 | lire | |
Rapidement en queue du peloton, n'a pu se montrer menaçant. | ||||||||||
| 13/11/13 | 8 | 40 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 650m | Attelé | D4 | 1'15"5 | lire | |
Après avoir patienté, a conclu honorablement sans approcher les premiers. | ||||||||||
| 14/03/14 | 8 | 40 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | D4 | 1'12"7 | lire | |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 04/10/14 | 8 | 28 000€ | Mauquenchy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'14"3 | ||
| 07/03/15 | 8 | 35 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | D4 | 1'14"3 | ||
| 13/05/09 | 7 | Nationale | 32 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | 1'16"8 | lire | |
N'a jamais été en course. | ||||||||||
| 18/09/11 | 7 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'16"8 | lire | |
Rapidement pointé dans la seconde partie du peloton, a fini honorablement en retrait des premiers. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]23>>



