Sherif de Silly H20 (FR)

- Entraîneur : Paul Compas
- Propriétaire : Jocelyn Trihollet
- Origine : par Favori et Ivresse de Mingot
- Courses courues : 104
- Victoires : 9
- Gains : 232 000€ Record : 1'12"7
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 04/02/13 | 0 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | |||
| 27/11/13 | 0 | 54 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | lire | ||
Mal parti, n'a jamais pu se rapprocher utilement pour finir. | ||||||||||
| 28/09/14 | 7 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'14"9 | lire | ||
Après avoir bien figuré, a vainement tenté de changer de rythme dans la phase finale. | ||||||||||
| 29/09/10 | D | 20 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 700m | Attelé | lire | |||
A quitté les derniers rangs dans la ligne d'en face avant de se montrer fautif dans le dernier tournant alors qu'il était venu en quatrième position. | ||||||||||
| 12/05/13 | 1 | 32 000€ | Alencon | G | 2 700m | Attelé | D4 | TNC | ||
| 29/10/13 | 7 | 24 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 700m | Attelé | DA | 1'15"8 | ||
| 08/06/14 | 0 | 30 000€ | Alencon | G | 2 700m | Attelé | D4 | |||
| 13/11/13 | 8 | 40 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 650m | Attelé | D4 | 1'15"5 | lire | |
Après avoir patienté, a conclu honorablement sans approcher les premiers. | ||||||||||
| 28/01/15 | 0 | 34 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 675m | Attelé | DA | lire | ||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 25/04/11 | 2 | 20 000€ | Cherbourg | G | 2 650m | Attelé | 1'17"6 | |||
| 14/05/10 | 4 | Nationale | 22 000€ | Cherbourg | G | 2 650m | Attelé | 1'17"5 | lire | |
A très longuement trotté en queue de peloton avant de terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 27/11/11 | 1 | 16 000€ | Saint Brieuc | - | 2 600m | Attelé | D4 | 1'16"8 | ||
| 15/06/13 | 4 | 30 000€ | Saint Brieuc | D | 2 600m | Attelé | DA | 1'17"5 | ||
| 19/08/13 | 7 | 25 000€ | Dieppe | D | 2 575m | Attelé | D4 | 1'20"0 | ||
| 12/11/08 | D | 13 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | ||||
| 16/05/11 | 2 | 22 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'14"7 | ||
| 09/06/11 | 9 | 25 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'15"8 | |||
| 27/05/09 | 4 | 23 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'15"8 | lire | ||
Attentiste, a su gagner du terrain dans la phase finale. | ||||||||||
| 04/06/09 | 6 | 25 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'18"8 | lire | ||
Après avoir figuré, a très nettement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 26/04/12 | 0 | 22 000€ | Caen | - | 2 475m | Attelé | D4 | |||
| 22/04/13 | 1 | 28 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | DA | 1'15"0 | ||
| 28/09/13 | 2 | 52 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'13"6 | ||
| 07/03/15 | 8 | 35 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | D4 | 1'14"3 | ||
| 01/06/13 | 1 | 25 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | D4 | 1'13"8 | ||
| 31/08/08 | D | 12 000€ | Bernay | D | 2 300m | Attelé | ||||
| 11/07/11 | 0 | 15 000€ | Clairefontaine | D | 2 275m | Attelé | lire | |||
Vite en queue de peloton a progressé en face puis a marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 23/11/08 | 4 | 11 000€ | Laval | G | 2 225m | Attelé | 1'18"2 | |||
| 07/09/08 | 2 | 12 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | 1'19"7 | |||
| 13/05/09 | 7 | Nationale | 32 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | 1'16"8 | lire | |
N'a jamais été en course. | ||||||||||
| 18/10/08 | D | Autostart | 14 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | lire | ||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 28/10/08 | D | 30 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | lire | |||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 05/12/08 | 6 | 31 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | 1'19"2 | lire | ||
N'a été qu'un simple figurant. | ||||||||||
| 23/12/08 | 9 | 31 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | DP | 1'19"7 | lire | |
Vite bien placé, a complètement cédé pour finir. | ||||||||||
| 27/03/09 | D | 36 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | lire | |||
Jamais très loin, a pris la troisième place en final mais pas au trot. | ||||||||||
| 16/03/10 | 2 | Autostart | 23 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | 1'13"7 | lire | |
A assuré sa mise en jambes puis a progressé en face et a bien conclu. | ||||||||||
| 02/04/10 | 4 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | DP | 1'15"3 | lire | |
Vite en queue de peloton, a su terminer de très bonne manière. | ||||||||||
| 29/03/12 | 2 | 21 000€ | Caen | - | 2 200m | Attelé | D4 | 1'14"3 | ||
| 14/03/14 | 8 | 40 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | D4 | 1'12"7 | lire | |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 04/01/11 | 0 | 33 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 06/01/09 | 2 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'19"8 | lire | ||
Vite en deuxième position en bardant, a pris nettement le meilleur en abordant la ligne droite mais a fini péniblement. | ||||||||||
| 29/01/09 | 4 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'18"4 | lire | ||
A mené la chasse en compagnie de Sphinx du Bouffey avant de très nettement faiblir depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 12/02/09 | D | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | lire | |
A été sanctionné en plaine. | ||||||||||
| 17/09/09 | D | 33 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | lire | |||
A été sanctionné en plaine. | ||||||||||
| 05/01/12 | 9 | 44 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Attelé | 1'16"0 | lire | ||
Après avoir trotté aux derniers rangs, a tenté de se rapprocher en haut de la montée mais n'a pu soutenir longtemps son effort. | ||||||||||
| 21/02/09 | 6 | Autostart | 34 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'16"8 | lire | |
A vite pris la tête et la corde mais s'est mis aux pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 24/02/12 | D | 44 000€ | Enghien Soisy | - | 2 150m | Attelé | DA | lire | ||
Attentiste a pris le galop dans la phase finale alors qu'il terminait bien. | ||||||||||
| 30/06/12 | 2 | 21 000€ | Argentan | - | 2 150m | Attelé | D4 | 1'16"5 | ||
| 04/10/14 | 8 | 28 000€ | Mauquenchy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'14"3 | ||
| 22/01/13 | 4 | 47 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'13"6 | lire | |
Attentiste en retrait, s'est accroché en haut de la montée avant de très bien terminer. | ||||||||||
| 12/12/15 | 0 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | lire | ||
Après avoir figuré, n'a pu se rapprocher utilement depuis le sommet de la montée. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



