Sherif de Silly H20 (FR)

- Entraîneur : Paul Compas
- Propriétaire : Jocelyn Trihollet
- Origine : par Favori et Ivresse de Mingot
- Courses courues : 104
- Victoires : 9
- Gains : 232 000€ Record : 1'12"7
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20/07/12 | 3 | 22 000€ | Le Mans | - | 2 975m | Attelé | 1'16"2 | |||
| 05/08/12 | 9 | A cond. | 20 000€ | Questembert | D | 3 150m | Attelé | |||
| 28/09/14 | 7 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'14"9 | lire | ||
Après avoir bien figuré, a vainement tenté de changer de rythme dans la phase finale. | ||||||||||
| 01/11/15 | 9 | 60 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'14"4 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pas été spécialement chanceux dans la phase finale, ralliant le poteau avec encore quelques ressources. | ||||||||||
| 23/12/08 | 9 | 31 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | DP | 1'19"7 | lire | |
Vite bien placé, a complètement cédé pour finir. | ||||||||||
| 12/02/09 | D | Groupe II | 110 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | lire | |
A été sanctionné en plaine. | ||||||||||
| 02/04/10 | 4 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | DP | 1'15"3 | lire | |
Vite en queue de peloton, a su terminer de très bonne manière. | ||||||||||
| 04/10/14 | 8 | 28 000€ | Mauquenchy | G | 2 150m | Attelé | DP | 1'14"3 | ||
| 09/11/15 | 6 | 26 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'14"5 | ||
| 12/12/15 | 0 | 60 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | lire | ||
Après avoir figuré, n'a pu se rapprocher utilement depuis le sommet de la montée. | ||||||||||
| 24/02/12 | D | 44 000€ | Enghien Soisy | - | 2 150m | Attelé | DA | lire | ||
Attentiste a pris le galop dans la phase finale alors qu'il terminait bien. | ||||||||||
| 25/11/12 | 1 | 22 000€ | Angers | D | 3 125m | Attelé | DA | 1'19"2 | ||
| 04/02/13 | 0 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | |||
| 01/04/13 | 0 | 15 000€ | Cholet | D | 2 825m | Attelé | DA | |||
| 22/04/13 | 1 | 28 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | DA | 1'15"0 | ||
| 15/06/13 | 4 | 30 000€ | Saint Brieuc | D | 2 600m | Attelé | DA | 1'17"5 | ||
| 29/10/13 | 7 | 24 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 700m | Attelé | DA | 1'15"8 | ||
| 27/11/13 | 0 | 54 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DA | lire | ||
Mal parti, n'a jamais pu se rapprocher utilement pour finir. | ||||||||||
| 14/07/14 | 3 | 28 000€ | Durtal | D | 2 850m | Attelé | DA | |||
| 28/01/15 | 0 | 34 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 675m | Attelé | DA | lire | ||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 16/05/11 | 2 | 22 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'14"7 | ||
| 27/05/11 | 1 | 20 000€ | Pontchateau | G | 2 825m | Attelé | D4 | 1'16"2 | ||
| 24/06/11 | 3 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"6 | lire | |
Après avoir trotté aux derniers rangs, a pris le wagon de trois en haut de la montée puis a bien soutenu son effort jusqu'au bout pour prendre à la fin le second accessit. | ||||||||||
| 18/09/11 | 7 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'16"8 | lire | |
Rapidement pointé dans la seconde partie du peloton, a fini honorablement en retrait des premiers. | ||||||||||
| 27/11/11 | 1 | 16 000€ | Saint Brieuc | - | 2 600m | Attelé | D4 | 1'16"8 | ||
| 09/12/11 | 1 | 34 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"9 | lire | |
Attentiste au sein du peloton, a progressé en dedans dans le dernier tournant puis a dominé pour finir SPEEDY CRUZ tout en résistant de peu à SERKO DE NOGENT. | ||||||||||
| 14/02/12 | 0 | 42 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
Venu se placer en plaine a complètement cédé pour finir | ||||||||||
| 29/03/12 | 2 | 21 000€ | Caen | - | 2 200m | Attelé | D4 | 1'14"3 | ||
| 26/04/12 | 0 | 22 000€ | Caen | - | 2 475m | Attelé | D4 | |||
| 09/05/12 | 5 | 20 000€ | Meslay Du Maine | - | 2 900m | Attelé | D4 | 1'15"5 | ||
| 17/06/12 | 3 | 20 000€ | Arras | - | 2 900m | Attelé | D4 | |||
| 30/06/12 | 2 | 21 000€ | Argentan | - | 2 150m | Attelé | D4 | 1'16"5 | ||
| 14/07/12 | 5 | 32 000€ | Durtal | - | 2 825m | Attelé | D4 | |||
| 11/10/12 | 1 | 23 000€ | Chateaubriant | D | 3 025m | Attelé | D4 | 1'17"5 | lire | |
Longtemps en retrait est venu dominer avec une belle aisance. | ||||||||||
| 01/11/12 | 1 | 24 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | D4 | 1'16"7 | lire | |
Est venu des derniers rangs dominer facilement son sujet pour finir. | ||||||||||
| 22/01/13 | 4 | 47 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'13"6 | lire | |
Attentiste en retrait, s'est accroché en haut de la montée avant de très bien terminer. | ||||||||||
| 12/05/13 | 1 | 32 000€ | Alencon | G | 2 700m | Attelé | D4 | TNC | ||
| 01/06/13 | 1 | 25 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | D4 | 1'13"8 | ||
| 20/07/13 | 9 | 25 000€ | Le Mans | G | 2 975m | Attelé | D4 | 1'16"6 | lire | |
Longtemps en retrait, a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 19/08/13 | 7 | 25 000€ | Dieppe | D | 2 575m | Attelé | D4 | 1'20"0 | ||
| 08/09/13 | 2 | 32 000€ | Nort Sur Erdre | G | 3 125m | Attelé | D4 | |||
| 28/09/13 | 2 | 52 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'13"6 | ||
| 21/10/13 | 5 | 50 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | D4 | 1'15"7 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 13/11/13 | 8 | 40 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 650m | Attelé | D4 | 1'15"5 | lire | |
Après avoir patienté, a conclu honorablement sans approcher les premiers. | ||||||||||
| 14/03/14 | 8 | 40 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | D4 | 1'12"7 | lire | |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 10/04/14 | 2 | 30 000€ | Le Mans | G | 2 975m | Attelé | D4 | 1'14"9 | lire | |
Attentiste, a progressé au dernier passage en face, puis a su terminer de bonne manière, sans pouvoir prendre la deuxième place. En a hérité après enquête. | ||||||||||
| 07/05/14 | 9 | 35 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'15"9 | lire | |
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 08/06/14 | 0 | 30 000€ | Alencon | G | 2 700m | Attelé | D4 | |||
| 02/07/14 | 6 | 38 000€ | Vichy | D | 2 875m | Attelé | D4 | 1'16"6 | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a tardé pour pouvoir s'exprimer avant de terminer de très bonne manière. | ||||||||||
| 26/07/14 | 4 | 24 000€ | Compiegne | G | 2 825m | Attelé | D4 | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



