Sherif de Silly H20 (FR)

- Entraîneur : Paul Compas
- Propriétaire : Jocelyn Trihollet
- Origine : par Favori et Ivresse de Mingot
- Courses courues : 104
- Victoires : 9
- Gains : 232 000€ Record : 1'12"7
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/11/15 | 6 | 26 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'14"5 | ||
| 16/05/11 | 2 | 22 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'14"7 | ||
| 09/12/11 | 1 | 34 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"9 | lire | |
Attentiste au sein du peloton, a progressé en dedans dans le dernier tournant puis a dominé pour finir SPEEDY CRUZ tout en résistant de peu à SERKO DE NOGENT. | ||||||||||
| 10/04/14 | 2 | 30 000€ | Le Mans | G | 2 975m | Attelé | D4 | 1'14"9 | lire | |
Attentiste, a progressé au dernier passage en face, puis a su terminer de bonne manière, sans pouvoir prendre la deuxième place. En a hérité après enquête. | ||||||||||
| 28/09/14 | 7 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'14"9 | lire | ||
Après avoir bien figuré, a vainement tenté de changer de rythme dans la phase finale. | ||||||||||
| 22/04/13 | 1 | 28 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | DA | 1'15"0 | ||
| 02/04/10 | 4 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | DP | 1'15"3 | lire | |
Vite en queue de peloton, a su terminer de très bonne manière. | ||||||||||
| 09/05/12 | 5 | 20 000€ | Meslay Du Maine | - | 2 900m | Attelé | D4 | 1'15"5 | ||
| 13/11/13 | 8 | 40 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 650m | Attelé | D4 | 1'15"5 | lire | |
Après avoir patienté, a conclu honorablement sans approcher les premiers. | ||||||||||
| 24/06/11 | 3 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"6 | lire | |
Après avoir trotté aux derniers rangs, a pris le wagon de trois en haut de la montée puis a bien soutenu son effort jusqu'au bout pour prendre à la fin le second accessit. | ||||||||||
| 21/10/13 | 5 | 50 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | D4 | 1'15"7 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 09/06/11 | 9 | 25 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'15"8 | |||
| 27/05/09 | 4 | 23 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'15"8 | lire | ||
Attentiste, a su gagner du terrain dans la phase finale. | ||||||||||
| 29/10/13 | 7 | 24 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 700m | Attelé | DA | 1'15"8 | ||
| 07/05/14 | 9 | 35 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'15"9 | lire | |
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 10/07/09 | 9 | Nationale | 32 000€ | Cabourg | D | 2 050m | Attelé | 1'16"0 | lire | |
N'a été qu'un simple figurant. | ||||||||||
| 05/01/12 | 9 | 44 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Attelé | 1'16"0 | lire | ||
Après avoir trotté aux derniers rangs, a tenté de se rapprocher en haut de la montée mais n'a pu soutenir longtemps son effort. | ||||||||||
| 15/11/10 | 6 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"2 | lire | ||
Fautif au départ, a ensuite trotté en queue du peloton puis a progressé en haut de montée et s'est défendu honorablement jusqu'au bout. | ||||||||||
| 27/05/11 | 1 | 20 000€ | Pontchateau | G | 2 825m | Attelé | D4 | 1'16"2 | ||
| 17/04/10 | 3 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"2 | lire | ||
Attentiste sur une troisième ligne à la corde, a bien sprinté dans la ligne droite et a pris pour finir le second accessit. | ||||||||||
| 20/07/12 | 3 | 22 000€ | Le Mans | - | 2 975m | Attelé | 1'16"2 | |||
| 08/04/12 | 4 | 21 000€ | Chartres | - | 2 825m | Attelé | 1'16"4 | |||
| 28/08/09 | 3 | Autostart | 23 000€ | Cabourg | D | 2 050m | Attelé | 1'16"5 | lire | |
Très vite aux premiers rangs, s'est bien défendu en final. | ||||||||||
| 30/06/12 | 2 | 21 000€ | Argentan | - | 2 150m | Attelé | D4 | 1'16"5 | ||
| 20/07/13 | 9 | 25 000€ | Le Mans | G | 2 975m | Attelé | D4 | 1'16"6 | lire | |
Longtemps en retrait, a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 02/07/14 | 6 | 38 000€ | Vichy | D | 2 875m | Attelé | D4 | 1'16"6 | lire | |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a tardé pour pouvoir s'exprimer avant de terminer de très bonne manière. | ||||||||||
| 01/11/12 | 1 | 24 000€ | Laval | G | 2 900m | Attelé | D4 | 1'16"7 | lire | |
Est venu des derniers rangs dominer facilement son sujet pour finir. | ||||||||||
| 13/05/09 | 7 | Nationale | 32 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | 1'16"8 | lire | |
N'a jamais été en course. | ||||||||||
| 18/09/11 | 7 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'16"8 | lire | |
Rapidement pointé dans la seconde partie du peloton, a fini honorablement en retrait des premiers. | ||||||||||
| 21/02/09 | 6 | Autostart | 34 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'16"8 | lire | |
A vite pris la tête et la corde mais s'est mis aux pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 27/11/11 | 1 | 16 000€ | Saint Brieuc | - | 2 600m | Attelé | D4 | 1'16"8 | ||
| 28/05/10 | 3 | Nationale | 22 000€ | Chartres | G | 2 825m | Attelé | 1'17"0 | ||
| 24/02/15 | 4 | 35 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'17"0 | ||
| 14/05/10 | 4 | Nationale | 22 000€ | Cherbourg | G | 2 650m | Attelé | 1'17"5 | lire | |
A très longuement trotté en queue de peloton avant de terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 06/07/10 | 6 | 32 000€ | Cabourg | D | 2 050m | Attelé | 1'17"5 | lire | ||
N'a jamais été en mesure de jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 11/10/12 | 1 | 23 000€ | Chateaubriant | D | 3 025m | Attelé | D4 | 1'17"5 | lire | |
Longtemps en retrait est venu dominer avec une belle aisance. | ||||||||||
| 15/06/13 | 4 | 30 000€ | Saint Brieuc | D | 2 600m | Attelé | DA | 1'17"5 | ||
| 25/04/11 | 2 | 20 000€ | Cherbourg | G | 2 650m | Attelé | 1'17"6 | |||
| 09/10/09 | 6 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'17"7 | lire | ||
A figuré puis a fini honorablement en léger retrait. | ||||||||||
| 11/08/09 | 8 | Autostart | 24 000€ | Cabourg | D | 2 050m | Attelé | 1'18"0 | lire | |
Rapidement en queue du peloton, n'a pu se montrer menaçant. | ||||||||||
| 14/09/14 | 6 | 32 000€ | Ecommoy | D | 2 775m | Attelé | D4 | 1'18"0 | ||
| 23/11/08 | 4 | 11 000€ | Laval | G | 2 225m | Attelé | 1'18"2 | |||
| 28/09/11 | 5 | 22 000€ | Lisieux | D | 2 750m | Attelé | 1'18"2 | lire | ||
Après avoir trotté au sein du peloton a terminé honorablement. | ||||||||||
| 04/03/12 | 4 | 25 000€ | Mauquenchy | - | 2 850m | Attelé | 1'18"3 | |||
| 29/01/09 | 4 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'18"4 | lire | ||
A mené la chasse en compagnie de Sphinx du Bouffey avant de très nettement faiblir depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 04/06/09 | 6 | 25 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'18"8 | lire | ||
Après avoir figuré, a très nettement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 05/12/08 | 6 | 31 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | 1'19"2 | lire | ||
N'a été qu'un simple figurant. | ||||||||||
| 25/11/12 | 1 | 22 000€ | Angers | D | 3 125m | Attelé | DA | 1'19"2 | ||
| 07/09/08 | 2 | 12 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | 1'19"7 | |||
| 23/12/08 | 9 | 31 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | DP | 1'19"7 | lire | |
Vite bien placé, a complètement cédé pour finir. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



