| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 10/04/14 |
2 |
|
30 000€ |
Le Mans |
G |
2 975m |
Attelé |
D4 |
1'14"9 |
lire |
Attentiste, a progressé au dernier passage en face, puis a su terminer de bonne manière, sans pouvoir prendre la deuxième place. En a hérité après enquête. |
| 28/09/14 |
7 |
|
52 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
1'14"9 |
lire |
Après avoir bien figuré, a vainement tenté de changer de rythme dans la phase finale. |
| 16/05/11 |
2 |
|
22 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
D4 |
1'14"7 |
|
| 09/11/15 |
6 |
|
26 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
1'14"5 |
|
| 01/11/15 |
9 |
|
60 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'14"4 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pas été spécialement chanceux dans la phase finale, ralliant le poteau avec encore quelques ressources. |
| 29/03/12 |
2 |
|
21 000€ |
Caen |
- |
2 200m |
Attelé |
D4 |
1'14"3 |
|
| 04/10/14 |
8 |
|
28 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 150m |
Attelé |
DP |
1'14"3 |
|
| 07/03/15 |
8 |
|
35 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
D4 |
1'14"3 |
|
| 01/06/13 |
1 |
|
25 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
D4 |
1'13"8 |
|
| 16/03/10 |
2 |
Autostart |
23 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
|
1'13"7 |
lire |
A assuré sa mise en jambes puis a progressé en face et a bien conclu. |
| 22/01/13 |
4 |
|
47 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'13"6 |
lire |
Attentiste en retrait, s'est accroché en haut de la montée avant de très bien terminer. |
| 28/09/13 |
2 |
|
52 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
D4 |
1'13"6 |
|
| 14/03/14 |
8 |
|
40 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
D4 |
1'12"7 |
lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. |
| 31/08/08 |
D |
|
12 000€ |
Bernay |
D |
2 300m |
Attelé |
|
|
|
| 12/11/08 |
D |
|
13 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
|
|
|
| 27/08/10 |
D |
|
26 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
A vite pris le galop. |
| 29/09/10 |
D |
|
20 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
A quitté les derniers rangs dans la ligne d'en face avant de se montrer fautif dans le dernier tournant alors qu'il était venu en quatrième position. |
| 01/12/10 |
0 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
Jamais loin dans le parcours, n'a pas été menaçant pour finir. |
| 04/01/11 |
0 |
|
33 000€ |
Vincennes |
- |
2 175m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. |
| 11/04/11 |
0 |
|
15 000€ |
Graignes |
G |
2 750m |
Attelé |
|
|
|
| 11/07/11 |
0 |
|
15 000€ |
Clairefontaine |
D |
2 275m |
Attelé |
|
|
lire |
Vite en queue de peloton a progressé en face puis a marqué le pas pour finir. |
| 18/10/08 |
D |
Autostart |
14 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
|
|
lire |
Est parti au galop. |
| 28/10/08 |
D |
|
30 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Attelé |
|
|
lire |
Est parti au galop. |
| 12/02/09 |
D |
Groupe II |
110 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
DP |
|
lire |
A été sanctionné en plaine. |
| 27/03/09 |
D |
|
36 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
|
|
lire |
Jamais très loin, a pris la troisième place en final mais pas au trot. |
| 05/05/09 |
D |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
Est parti au galop. |
| 22/07/09 |
D |
|
33 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné. |
| 17/09/09 |
D |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
|
|
lire |
A été sanctionné en plaine. |
| 29/09/09 |
D |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
Est parti au galop. |
| 27/10/09 |
D |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
A été rapidement sanctionné. |
| 18/10/10 |
0 |
|
27 000€ |
Cabourg |
D |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a pu venir en bon rang. |
| 17/04/11 |
0 |
|
12 000€ |
Rambouillet |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 03/05/10 |
D |
|
36 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
Tout de suite dans le groupe de tête, a conservé courageusement la troisième place mais jamais au trot. |
| 21/05/10 |
D |
|
38 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
Prend très vite le galop. |
| 05/06/10 |
0 |
Nationale |
25 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Attelé |
|
|
|
| 08/10/11 |
D |
|
23 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
Après avoir figuré a pris le galop au dernier passage en face. |
| 14/02/12 |
0 |
|
42 000€ |
Vincennes |
- |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Venu se placer en plaine a complètement cédé pour finir |
| 24/02/12 |
D |
|
44 000€ |
Enghien Soisy |
- |
2 150m |
Attelé |
DA |
|
lire |
Attentiste a pris le galop dans la phase finale alors qu'il terminait bien. |
| 26/04/12 |
0 |
|
22 000€ |
Caen |
- |
2 475m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 20/05/12 |
0 |
|
25 000€ |
Challans |
- |
2 925m |
Attelé |
|
|
|
| 03/06/12 |
D |
|
16 000€ |
Elbeuf |
- |
2 775m |
Attelé |
|
|
|
| 17/06/12 |
3 |
|
20 000€ |
Arras |
- |
2 900m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 14/07/12 |
5 |
|
32 000€ |
Durtal |
- |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 05/08/12 |
9 |
A cond. |
20 000€ |
Questembert |
D |
3 150m |
Attelé |
|
|
|
| 04/02/13 |
0 |
|
45 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DA |
|
|
| 01/04/13 |
0 |
|
15 000€ |
Cholet |
D |
2 825m |
Attelé |
DA |
|
|
| 08/09/13 |
2 |
|
32 000€ |
Nort Sur Erdre |
G |
3 125m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 27/11/13 |
0 |
|
54 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
DA |
|
lire |
Mal parti, n'a jamais pu se rapprocher utilement pour finir. |
| 08/06/14 |
0 |
|
30 000€ |
Alencon |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 14/07/14 |
3 |
|
28 000€ |
Durtal |
D |
2 850m |
Attelé |
DA |
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+