Siatka Tivoli F20 (FR)

- Entraîneur : M. Messager
- Propriétaire : B.A. Caillot
- Origine : par Jain de Beval et Iatka Tivoli
- Courses courues : 63
- Victoires : 5
- Gains : 69 180€ Record : 1'15"7
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/10/08 | 5 | 8 000€ | Angouleme | D | 2 200m | Attelé | 1'24"1 | |||
| 29/03/09 | 3 | 10 000€ | Villedieu Les Poeles | D | 2 075m | Attelé | ||||
| 13/04/09 | 7 | 9 000€ | Bihorel Les Rouens | D | 2 500m | Attelé | ||||
| 27/04/09 | 6 | 10 000€ | Vire | D | 2 225m | Attelé | 1'26"4 | |||
| 31/05/09 | 1 | 8 000€ | Issigeac | D | 2 300m | Attelé | 1'21"5 | |||
| 08/06/09 | 2 | 9 000€ | Bernay | D | 2 300m | Attelé | ||||
| 20/06/09 | 2 | 10 000€ | Lisieux | D | 2 100m | Attelé | DP | 1'19"1 | ||
| 05/07/09 | 7 | 16 000€ | Agon Coutainville | G | 2 725m | Attelé | ||||
| 06/09/09 | 4 | 11 000€ | Cherbourg | G | 2 025m | Attelé | 1'20"5 | |||
| 14/09/09 | 2 | 11 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | 1'21"5 | |||
| 22/09/09 | 5 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | D4 | 1'17"2 | lire | |
A attendu en retrait puis n'a fait que gagner des rangs en dehors pour finir, tout en versant fortement à droite. | ||||||||||
| 17/10/09 | D | Nationale | 21 000€ | Saint Galmier | D | 2 050m | Attelé | D4 | lire | |
A très vite pris le galop. | ||||||||||
| 25/10/09 | 8 | 13 000€ | Argentan | D | 2 875m | Attelé | D4 | 1'26"7 | ||
| 11/12/09 | 6 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | D4 | 1'17"2 | lire | |
Animatrice de la première heure, a nettement plafonné pour finir. | ||||||||||
| 20/12/09 | 3 | 15 000€ | Angers | D | 2 450m | Attelé | D4 | 1'19"2 | ||
| 28/12/09 | 2 | Autostart | 22 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 550m | Attelé | D4 | 1'17"9 | lire |
Longtemps pointée en queue de peloton, a su tracer une très bêle ligne droite. | ||||||||||
| 04/01/10 | 1 | A Réclamer | 20 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'15"8 | lire |
Vite aux premiers rangs, s'est montrée la plus forte pour finir. | ||||||||||
| 22/01/10 | D | 36 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionnée à la sortie du tournant final après avoir bien figuré. | ||||||||||
| 28/01/10 | 6 | À Réclamer | 20 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'17"1 | lire |
Vite bien placée, n'a pas longtemps fait illusion dans la ligne droite. | ||||||||||
| 03/02/10 | 5 | Nationale | 23 000€ | Toulouse | D | 2 150m | Attelé | D4 | 1'17"7 | lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 20/02/10 | 7 | Nationale | 22 000€ | Agen | D | 2 675m | Attelé | D4 | 1'19"0 | lire |
N'a été qu'une simple figurante. | ||||||||||
| 01/03/10 | 3 | À Réclamer | 20 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'17"7 | lire |
Rapidement dans le groupe de tête, est venue prendre la troisième place en dedans pour finir. | ||||||||||
| 30/07/10 | 9 | 28 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | DP | 1'20"3 | lire | |
Après avoir trotté en retrait, a fini honorablement. | ||||||||||
| 09/08/10 | 2 | 20 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'17"4 | lire | |
Rapidement bien placée puis attentiste sur une troisième ligne à la corde, a bien terminé. | ||||||||||
| 14/08/10 | 4 | 20 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'15"8 | lire | |
Attentiste dans le groupe de tête, a vainement lutté pour le second accessit dans la phase finale. | ||||||||||
| 29/08/10 | 6 | 18 000€ | Bernay | D | 2 825m | Attelé | DA | |||
| 05/09/10 | 2 | 12 000€ | Cherbourg | G | 2 650m | Attelé | D4 | 1'17"7 | ||
| 13/09/10 | 1 | 12 000€ | Vire | D | 2 825m | Attelé | D4 | 1'20"0 | ||
| 21/09/10 | 4 | 20 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'16"3 | lire | |
Vite aux premiers rangs et en tête dans le tournant final a cédé pour finir. | ||||||||||
| 28/09/10 | 8 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | 1'17"6 | lire | ||
N'a jamais été en mesure de jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 31/10/10 | 3 | 11 000€ | Argentan | D | 2 900m | Attelé | D4 | 1'21"4 | ||
| 16/11/10 | 5 | 20 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'15"7 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton a su terminer fort honorablement. | ||||||||||
| 30/11/10 | 4 | 20 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'18"0 | ||
| 18/12/10 | 9 | 20 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'17"8 | ||
| 02/03/11 | 6 | 20 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'17"1 | lire | |
Vite bien placée, a ensuite mené la chasse derrière le fuyard SWORD DU CAMP avant de plafonner dans les 200 derniers mètres. | ||||||||||
| 10/03/11 | 0 | 28 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 22/03/11 | 3 | 20 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"7 | lire | |
Après avoir trotté sur une troisième ligne, a trouvé le passage à mi ligne droite en dedans et a bien terminé. | ||||||||||
| 31/03/11 | 0 | 15 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | lire | |||
N'a pu jouer un rôle utile. | ||||||||||
| 12/04/11 | 8 | 20 000€ | Vincennes | G | 2 825m | Attelé | D4 | 1'15"7 | lire | |
Après avoir trotté dans le groupe de tête, a fait illusion pour les premières places jusqu'à mi ligne droite puis a plafonné. | ||||||||||
| 10/05/11 | 4 | 20 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"9 | lire | |
Rapprochée au passage devant les tribunes pour venir dans le groupe de tête, a très longtemps fait illusion pour le second accessit avant d'être débordée à la fin par SKIPPER D'ANGIS. | ||||||||||
| 31/05/11 | 6 | 20 000€ | Vincennes | G | 2 825m | Attelé | D4 | 1'16"3 | lire | |
Jamais loin dans le parcours a nettement plafonné pour finir. | ||||||||||
| 21/06/11 | 9 | 20 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'17"1 | lire | |
A du faire son parcours en épaisseur le nez au vent avant de lâcher prise pour finir. | ||||||||||
| 05/07/11 | 9 | 12 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | D4 | 1'17"7 | ||
| 26/07/11 | 4 | 12 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | D4 | 1'17"6 | lire | |
Après avoir trotté en bon rang en dedans, a conservé de peu et courageusement la quatrième place mais en retrait des premiers. | ||||||||||
| 29/07/11 | 8 | 23 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Monté | 1'21"7 | lire | ||
Rapidement pointée aux derniers rangs, n'a pu suivre le rythme au dernier passage en face. | ||||||||||
| 18/08/11 | 8 | 20 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'16"9 | lire | |
Vite pointée dans le sillage des animateurs, a plafonné dans la phase finale. | ||||||||||
| 04/09/11 | 8 | 18 000€ | Cherbourg | G | 2 650m | Attelé | 1'22"2 | |||
| 25/03/12 | 0 | 12 000€ | Villedieu Les Poeles | - | 2 900m | Attelé | DP | |||
| 09/04/12 | 7 | 12 000€ | Villedieu Les Poeles | - | 2 875m | Attelé | D4 | |||
| 02/06/12 | 5 | 6 000€ | Marseille Borely | - | 2 300m | Attelé | 1'17"8 | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



