Siglo de Oro M11 (IR)

- Entraîneur : M. Rulec (S)
- Propriétaire : Steffen Molks
- Origine : par Clodovil et Puerto Oro
- Courses courues : 84
- Victoires : 7
- Gains : 127 875€ VH : 22,5
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13/03/20 | 1 | Hand. Div. | 21 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
Après avoir patienté en retrait, est venu mettre facilement tout le monde d'accord pour finir. | |||||||||||
| 10/05/22 | 1 | Handicap | 16 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 55 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a su se montrer courageusement le plus fort près du but. | |||||||||||
| 27/07/19 | 1 | Hand. Div. | 19 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 60 | PSF | lire | |
Longtemps au sein du peloton, est venu dominer la situation dans les dernières foulées. | |||||||||||
| 08/02/22 | 1 | Handicap | 20 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 53 | PSF | lire | |
Très vite en bonne position, s'est montré facilement le plus fort dans la phase finale. | |||||||||||
| 24/01/20 | 1 | Hand. Div. | 20 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Longtemps au sein du peloton, a su se montrer le plus fort pour finir. | |||||||||||
| 09/02/23 | 1 | Hand. Div. | 18 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Longtemps cinquième, a su se montrer le plus fort dans les dernières foulées. | |||||||||||
| 13/04/18 | 1 | À Réclamer | 19 000€ | Chantilly | D | 1 300m | Plat | 53 | PSF | lire | |
A attendu au sein du peloton en dedans, avant de venir dominer facilement la situation pour finir. | |||||||||||
| 21/04/18 | 2 | Hand. Div. | 23 000€ | Fontainebleau | - | 1 200m | Plat | 58 | BON | lire | |
Après avoir galopé au sein du peloton, a donné un très bon coup de reins pour finir. | |||||||||||
| 24/02/21 | 2 | Handicap | 14 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 59,5 | PSF | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a longtemps fait figure de lauréat avant de s'incliner près du but. | |||||||||||
| 28/06/19 | 2 | Hand. Div. | 19 000€ | Clairefontaine | D | 1 600m | Plat | 59 | BON | lire | |
Après avoir galopé derrière les animateurs, a bien tenu sa partie jusqu'au bout mais sans approcher le lauréat. | |||||||||||
| 18/11/17 | 2 | À Réclamer | 15 000€ | Le Croise Laroche | G | 1 100m | Plat | 56 | ![]() |
COLLANT | lire |
Un des animateurs, a longtemps lutté pour la victoire, avant de conserver une nette deuxième place. | |||||||||||
| 12/12/19 | 2 | Hand. Div. | 14 000€ | Chantilly | D | 1 500m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a terminé de très belle façon. | |||||||||||
| 26/10/21 | 2 | Handicap | 16 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a vainement attaqué le lauréat jusqu'à la fin. | |||||||||||
| 06/05/18 | 2 | Hand. Div. | 28 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 51 | BON | lire | |
Vite derrière les animateurs en dedans, a pris le meilleur à la distance avant de s'incliner dans les dernières foulées. | |||||||||||
| 23/08/20 | 3 | Handicap à Réclamer | 8 500€ | Vittel | D | 1 600m | Plat | 68 | SOUPLE | ||
| 07/11/18 | 3 | Hand. Div. | 19 000€ | Chantilly | D | 2 100m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
A attendu au sein du peloton, puis a bien conclu pour partager la troisième place. | |||||||||||
| 05/12/18 | 3 | Hand. Div. | 16 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu, échouant de peu pour la deuxième place. | |||||||||||
| 28/03/19 | 3 | A cond. | 18 000€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 57 | PSF | lire | |
Après une longue course d'attente en retrait, a très bien conclu échouant de peu pour la victoire. | |||||||||||
| 07/10/23 | 3 | Hand. Div. | 21 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 56,5 | PSF | ||
| 20/09/20 | 3 | Handicap à Réclamer | 7 500€ | Montier En Der | D | 1 700m | Plat | 58,5 | BON LEGER | ||
| 16/07/19 | 3 | Hand. Cat. | 14 000€ | Saint Malo | D | 1 800m | Plat | 58,5 | BON | ||
| 06/02/21 | 3 | Handicap | 20 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 55 | PSF | ||
| 11/04/21 | 4 | 7 500€ | Chatillon | G | 1 600m | Plat | 56 | ||||
| 18/01/21 | 4 | Handicap | 19 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 58 | PSF | ||
| 02/05/21 | 4 | Handicap | 21 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 53,5 | BON | lire | |
Après avoir figuré, a conclu de bonne manière. | |||||||||||
| 17/02/22 | 4 | Handicap | 14 000€ | Marseille Vivaux | G | 1 500m | Plat | 58,5 | PSF | ||
| 13/04/19 | 4 | Hand. Div. | 19 000€ | Chantilly | D | 1 300m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu échouant de peu pour un meilleur classement. | |||||||||||
| 18/02/23 | 4 | Hand. Div. | 19 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 55 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement. | |||||||||||
| 04/11/23 | 4 | Hand. Div. | 20 000€ | Deauville | D | 1 400m | Plat | 56,5 | PSF | ||
| 07/10/17 | 5 | A cond. | 27 000€ | Chantilly | D | 1 400m | Plat | 58 | BON | lire | |
N'a quasiment pas quitté la cinquième place d'un bout à l'autre du parcours. | |||||||||||
| 20/02/20 | 5 | Hand. Div. | 19 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 54,5 | PSF | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a bien terminé. | |||||||||||
| 15/01/24 | 5 | Hand. Div. | 22 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne manière. | |||||||||||
| 23/12/21 | 5 | Handicap | 14 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 56 | PSF | lire | |
Très vite en deuxième position, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 06/12/21 | 5 | Handicap | 12 000€ | Marseille Vivaux | G | 1 500m | Plat | 58,5 | PSF | ||
| 15/08/20 | 5 | Hand. Div. | 24 000€ | Deauville | - | 1 600m | Plat | 58 | LOURD | lire | |
Après avoir attendu, a terminé de bonne manière. | |||||||||||
| 07/06/19 | 6 | Hand. Div. | 19 000€ | Compiegne | G | 1 600m | Plat | 59 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Après avoir figuré, a fait illusion à la distance avant de coincer pour finir. | |||||||||||
| 22/10/17 | 6 | À Réclamer | 23 000€ | Saint Cloud | G | 1 400m | Plat | 57,5 | ![]() |
BON | lire |
Après avoir figuré, est rentré dans le rang dans la phase finale. | |||||||||||
| 11/02/24 | 6 | Hand. Cat. | 17 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 65,5 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir. | |||||||||||
| 27/10/20 | 6 | Handicap à Réclamer | 13 000€ | Lyon La Soie | D | 1 800m | Plat | 52 | PSF | ||
| 29/07/17 | 6 | A cond. | 27 000€ | Deauville | - | 1 200m | Plat | 58 | BON | lire | |
Un des animateurs en dehors, a nettement faibli dans la phase finale. | |||||||||||
| 23/11/21 | 6 | Handicap | 14 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
Vite aux avant-postes, a faibli progressivement pour finir. | |||||||||||
| 20/05/22 | 7 | Hand. Div. | 14 000€ | Vichy | D | 1 600m | Plat | 56,5 | SOUPLE | ||
| 11/06/18 | 7 | Hand. Div. | 23 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 200m | Plat | 57 | ![]() |
BON | lire |
Après avoir figuré, est rentré dans le rang avant la distance. | |||||||||||
| 26/02/23 | 7 | Hand. Cat. | 14 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 67,5 | PSF | ||
| 09/07/20 | 7 | Handicap à Réclamer | 16 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 63 | ![]() |
BON | |
| 31/01/22 | 7 | Handicap | 15 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 300m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
Longtemps en retrait, n'a pu que terminer honorablement. | |||||||||||
| 14/08/22 | 7 | Hand. Div. | 21 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement. | |||||||||||
| 03/01/20 | 7 | Hand. Div. | 17 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé convenablement. | |||||||||||
| 27/05/21 | 8 | Handicap | 16 000€ | Lyon Parilly | G | 1 600m | Plat | 56 | BON | lire | |
Après avoir figuré en épaisseur, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 22/01/22 | 8 | Handicap | 19 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 56 | PSF | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



