Siglo de Oro M11 (IR)

- Entraîneur : M. Rulec (S)
- Propriétaire : Steffen Molks
- Origine : par Clodovil et Puerto Oro
- Courses courues : 84
- Victoires : 7
- Gains : 127 875€ VH : 22,5
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/01/22 | 7 | Handicap | 15 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 300m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
Longtemps en retrait, n'a pu que terminer honorablement. | |||||||||||
| 15/01/24 | 5 | Hand. Div. | 22 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne manière. | |||||||||||
| 23/11/21 | 6 | Handicap | 14 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
Vite aux avant-postes, a faibli progressivement pour finir. | |||||||||||
| 07/11/18 | 3 | Hand. Div. | 19 000€ | Chantilly | D | 2 100m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
A attendu au sein du peloton, puis a bien conclu pour partager la troisième place. | |||||||||||
| 31/03/21 | 12 | Handicap | 15 000€ | Strasbourg | D | 1 400m | Plat | 56,5 | SOUPLE | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 27/05/21 | 8 | Handicap | 16 000€ | Lyon Parilly | G | 1 600m | Plat | 56 | BON | lire | |
Après avoir figuré en épaisseur, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 18/11/17 | 2 | À Réclamer | 15 000€ | Le Croise Laroche | G | 1 100m | Plat | 56 | ![]() |
COLLANT | lire |
Un des animateurs, a longtemps lutté pour la victoire, avant de conserver une nette deuxième place. | |||||||||||
| 12/07/22 | 11 | Hand. Div. | 21 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 56 | PSF | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 27/06/18 | 0 | À Réclamer | 19 000€ | Maisons Laffitte | G | 1 400m | Plat | 56 | BON | lire | |
N'a pu jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 13/10/18 | 12 | Hand. Div. | 17 000€ | Maisons Laffitte | - | 1 300m | Plat | 56 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Vite sur jambes, a abdiqué avant la distance. | |||||||||||
| 22/01/22 | 8 | Handicap | 19 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 56 | PSF | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 23/12/21 | 5 | Handicap | 14 000€ | Deauville | D | 1 900m | Plat | 56 | PSF | lire | |
Très vite en deuxième position, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
| 11/04/21 | 4 | 7 500€ | Chatillon | G | 1 600m | Plat | 56 | ||||
| 09/08/21 | 9 | Handicap à Réclamer | 9 500€ | Vittel | D | 1 600m | Plat | 56 | ![]() |
COLLANT | |
| 14/05/20 | 14 | Hand. Div. | 21 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 55,5 | BON | ||
| 14/08/22 | 7 | Hand. Div. | 21 000€ | Deauville | D | 1 500m | Plat | 55,5 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement. | |||||||||||
| 10/05/22 | 1 | Handicap | 16 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 55 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a su se montrer courageusement le plus fort près du but. | |||||||||||
| 06/02/21 | 3 | Handicap | 20 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 55 | PSF | ||
| 10/09/22 | 13 | Hand. Div. | 19 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 55 | PSF | lire | |
Après avoir bien figuré, a nettement marqué le pas dans la phase finale. | |||||||||||
| 05/12/20 | 8 | Handicap | 15 000€ | Amiens | D | 1 650m | Plat | 55 | LOURD | ||
| 18/02/23 | 4 | Hand. Div. | 19 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 55 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement. | |||||||||||
| 20/02/20 | 5 | Hand. Div. | 19 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 54,5 | PSF | lire | |
Après avoir attendu en retrait, a bien terminé. | |||||||||||
| 21/05/20 | 12 | Hand. Div. | 21 000€ | Deauville | D | 2 000m | Plat | 54,5 | BON | ||
| 11/11/20 | 9 | A cond. | 15 000€ | Strasbourg | D | 1 400m | Plat | 54 | |||
| 19/01/23 | 14 | Hand. Div. | 20 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 54 | PSF | lire | |
N'a pu que figurer au sein du peloton. | |||||||||||
| 28/08/19 | 8 | Hand. Div. | 26 000€ | Deauville | D | 1 300m | Plat | 54 | PSF | lire | |
Après avoir figuré, a conclu convenablement sans avoir toutes ses aises. | |||||||||||
| 12/10/20 | 12 | Hand. Div. | 15 000€ | Lyon Parilly | G | 2 000m | Plat | 53,5 | TR SOUPLE | lire | |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 02/05/21 | 4 | Handicap | 21 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 53,5 | BON | lire | |
Après avoir figuré, a conclu de bonne manière. | |||||||||||
| 13/04/18 | 1 | À Réclamer | 19 000€ | Chantilly | D | 1 300m | Plat | 53 | PSF | lire | |
A attendu au sein du peloton en dedans, avant de venir dominer facilement la situation pour finir. | |||||||||||
| 08/02/22 | 1 | Handicap | 20 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 53 | PSF | lire | |
Très vite en bonne position, s'est montré facilement le plus fort dans la phase finale. | |||||||||||
| 23/02/18 | 0 | Handicap | 24 000€ | Chantilly | D | 1 900m | Plat | 52,5 | PSF | lire | |
Vite deuxième, est rentré dans le rang dans la phase finale. | |||||||||||
| 27/10/20 | 6 | Handicap à Réclamer | 13 000€ | Lyon La Soie | D | 1 800m | Plat | 52 | PSF | ||
| 28/05/18 | 9 | Hand. Div. | 28 000€ | Saint Cloud | G | 1 600m | Plat | 51 | BON | lire | |
Un des animateurs, a marqué le pas pour finir. | |||||||||||
| 06/05/18 | 2 | Hand. Div. | 28 000€ | Longchamp | D | 1 600m | Plat | 51 | BON | lire | |
Vite derrière les animateurs en dedans, a pris le meilleur à la distance avant de s'incliner dans les dernières foulées. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes
- page précédente
- page suivante
- <<1[2]>>



