Silice Danica F20 (FR)

- Entraîneur : J.P. Lecourt
- Propriétaire : Mme A. Lecourt
- Origine : par Indy de Vive et Divine d'Usseau
- Courses courues : 117
- Victoires : 10
- Gains : 202 110€ Record : 1'14"8
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19/04/15 | D | 32 000€ | Tours | D | 3 525m | Attelé | D4 | |||
| 03/03/11 | D | 40 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
A pris le galop dans la montée et n'a plus été menaçante ensuite. | ||||||||||
| 30/07/11 | 8 | 38 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | DP | 1'15"6 | lire | |
Fautive dans la ligne d'en face alors qu'elle quittait les derniers rangs, est ensuite revenue fournir un honorable effort final en retrait. | ||||||||||
| 30/11/12 | D | 45 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | lire | ||
A rapidement pris le galop. | ||||||||||
| 25/12/12 | 0 | 43 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | DP | lire | ||
A toujours été en retrait. | ||||||||||
| 11/09/14 | 0 | 32 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 775m | Attelé | DP | |||
| 14/02/15 | 8 | 38 000€ | Agen | D | 2 625m | Attelé | DP | 1'16"7 | ||
| 01/04/15 | 7 | 26 000€ | Angers | D | 3 125m | Monté | DP | 1'16"7 | lire | |
Après avoir bien figuré, a très nettement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 01/05/15 | 5 | 23 000€ | Fougeres | D | 3 225m | Attelé | DP | |||
| 19/07/15 | D | 20 000€ | Montmirail | D | 3 225m | Attelé | DP | |||
| 21/05/09 | D | 10 000€ | Savigny Sur Braye | G | 2 500m | Attelé | ||||
| 14/06/09 | 1 | 10 000€ | La Roche Posay | G | 2 600m | Attelé | ||||
| 14/07/09 | 1 | 12 000€ | Francheville | G | 2 475m | Attelé | ||||
| 06/09/09 | D | 12 000€ | Niort | D | 2 500m | Attelé | ||||
| 23/07/10 | 2 | 21 000€ | Le Mans | G | 2 950m | Attelé | 1'18"9 | |||
| 16/08/10 | 8 | A cond. | 12 000€ | Rochefort Sur Loire | D | 3 025m | Attelé | |||
| 21/08/10 | D | 20 000€ | Chateaubriant | D | 2 425m | Attelé | lire | |||
A été sanctionnée pour finir alors qu'elle n'était pas dangereuse. | ||||||||||
| 04/09/10 | 0 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été en mesure de jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 02/10/10 | D | 22 000€ | Toulouse | D | 2 950m | Attelé | ||||
| 16/10/10 | 0 | 27 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | lire | |||
Après avoir trotté dans la seconde partie du peloton, n'a pu s'exprimer dans la phase finale alors qu'elle semblait avoir des ressources. | ||||||||||
| 16/11/10 | 8 | 20 000€ | Maure De Bretagne | G | 2 875m | Attelé | 1'18"2 | lire | ||
Est venue en tête aux tribunes mais a complètement cédé dans le tournant final. | ||||||||||
| 29/11/10 | 2 | 16 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'16"7 | |||
| 18/12/10 | 6 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"4 | lire | ||
Est venue aux premiers rangs en dehors au sommet de la montée et a cédé un peu plus loin. | ||||||||||
| 31/12/10 | D | 37 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A été disqualifiée à mi parcours alors qu'elle trottait aux derniers rangs. | ||||||||||
| 05/01/11 | 3 | 40 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | 1'16''4 | lire | ||
Animatrice de la première heure, a été dominée pour finir mais a conservé une nette troisième place. | ||||||||||
| 23/01/11 | 6 | 40 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | 1'16''1 | lire | ||
Rapidement pointée dans la seconde partie du peloton, a pris le wagon de trois dans la montée puis a vainement tenté de venir lutter pour un meilleur classement dans la phase finale. | ||||||||||
| 03/02/11 | 5 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'17"3 | lire | ||
Attentiste non loin du groupe de tête, a progressé dans le dernier tournant puis a fait illusion pour un accessit au début de la ligne droite avant de légèrement plafonner pour finir. | ||||||||||
| 16/02/11 | 1 | 20 000€ | Angers | D | 3 150m | Attelé | 1'17"4 | |||
| 20/05/11 | 6 | 18 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'16"4 | |||
| 12/07/11 | 4 | 16 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 750m | Attelé | 1'18"2 | |||
| 24/07/11 | 7 | A cond. | 15 000€ | Royan La Palmyre | D | 2 475m | Attelé | |||
| 29/08/11 | 3 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | 1'15"8 | lire | ||
Venue rapidement en bon rang, s'est bien défendue jusqu'au bout mais sans pouvoir rivaliser avec les deux premières. | ||||||||||
| 06/09/11 | 2 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"3 | lire | ||
Vite aux premiers rangs a du se contenter de la deuxième place. | ||||||||||
| 23/07/09 | D | Nationale | 20 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 775m | Attelé | lire | ||
S'est élancée au galop et a été disqualifiée. | ||||||||||
| 24/08/09 | 0 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
A tenté de faire le tour des autres dans la montée mais s'est mise aux pas dans le tournant final. | ||||||||||
| 17/10/09 | 3 | Autostart | 20 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | 1'16"4 | lire | |
Vite en tête, a été dominée dans la ligne droite. | ||||||||||
| 08/11/09 | 1 | Nationale | 20 000€ | Argentan | D | 2 150m | Attelé | 1'18"4 | lire | |
S'est imposée de bout en bout facilement. | ||||||||||
| 25/11/09 | 7 | Autostart | 34 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'16"7 | lire | |
A gagné quelques rangs en final mais en retrait. | ||||||||||
| 09/07/10 | 5 | 24 000€ | Cabourg | D | 2 050m | Attelé | 1'16"2 | |||
| 13/07/10 | 2 | 22 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 775m | Attelé | 1'17"6 | |||
| 28/05/11 | 1 | 36 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'17"9 | lire | ||
Venue en tête à l'amorce du second tournant, s'est vaillamment défendue jusqu'au bout et a profité d'une hésitation de SISSI DU MORIN à la fin pour s'imposer. | ||||||||||
| 28/12/09 | D | Autostart | 22 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 550m | Attelé | lire | ||
A pris le galop au début de la ligne opposée. | ||||||||||
| 28/05/10 | D | Nationale | 14 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | |||
| 21/06/10 | D | 13 000€ | Le Lion D Angers | G | 2 100m | Attelé | ||||
| 13/12/11 | 0 | 34 000€ | Cabourg | - | 2 850m | Attelé | lire | |||
Vite aux premiers rangs a complètement cédé pour finir. | ||||||||||
| 27/12/11 | 0 | 46 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 19/01/12 | 9 | 55 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | 1'15"6 | lire | ||
Après avoir figuré en bon rang, a plafonné dans la phase finale. | ||||||||||
| 31/01/12 | 9 | 46 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | 1'15"5 | lire | ||
Rapidement pointée aux derniers rangs, a tenté de se rapprocher en dehors dans le dernier tournant puis a fini courageusement en retrait. | ||||||||||
| 13/02/12 | 5 | 42 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | 1'15"1 | lire | ||
Venue rapidement en bon rang, a très longtemps lutté pour le second accessit et a fini courageusement. | ||||||||||
| 19/03/12 | 1 | 21 000€ | Caen | - | 2 200m | Attelé | 1'15"0 | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]23>>



