| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 02/07/15 |
7 |
|
13 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'15"2 |
lire |
Rapidement en queue de peloton, a comblé du terrain dans la ligne droite mais sans jamais pouvoir menacer les premiers. |
| 26/04/14 |
6 |
|
6 000€ |
Argentan |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'15"8 |
|
| 25/05/14 |
0 |
|
6 000€ |
Angers |
D |
2 350m |
Attelé |
|
|
|
| 17/02/10 |
D |
Nationale |
21 000€ |
Angers |
D |
2 350m |
Attelé |
|
|
lire |
A très vite été sanctionné. |
| 17/10/09 |
3 |
|
13 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
|
1'18"4 |
|
| 09/05/10 |
6 |
|
14 000€ |
Chateaubriant |
D |
2 400m |
Attelé |
|
1'17"8 |
|
| 23/11/09 |
4 |
|
12 000€ |
Chateaubriant |
D |
2 400m |
Attelé |
|
1'22"0 |
|
| 22/06/15 |
0 |
|
7 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
|
|
|
| 15/07/12 |
1 |
|
23 000€ |
Francheville |
- |
2 475m |
Attelé |
|
TNC |
|
| 29/08/14 |
3 |
|
21 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 550m |
Attelé |
|
1'15"5 |
|
| 15/08/13 |
5 |
|
25 000€ |
Dieppe |
D |
2 550m |
Attelé |
|
|
|
| 15/11/09 |
D |
|
12 000€ |
Saint Brieuc |
D |
2 575m |
Attelé |
|
|
|
| 18/11/12 |
D |
A cond. |
24 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 600m |
Attelé |
DA |
|
|
| 13/10/13 |
2 |
|
15 000€ |
Nancy |
D |
2 625m |
Attelé |
|
1'16"5 |
|
| 13/08/14 |
3 |
|
6 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 600m |
Attelé |
DA |
1'15"8 |
|
| 01/05/13 |
5 |
|
26 000€ |
Saint Omer |
G |
2 625m |
Attelé |
DA |
1'19"3 |
|
| 23/05/10 |
1 |
|
13 000€ |
Cherbourg |
G |
2 650m |
Attelé |
|
1'17"4 |
|
| 09/03/14 |
7 |
|
32 000€ |
Machecoul |
G |
2 675m |
Attelé |
|
1'17"2 |
|
| 13/03/10 |
D |
Nationale |
22 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 20/08/14 |
1 |
|
20 000€ |
Plouescat |
D |
2 725m |
Attelé |
|
TNC |
|
| 17/01/14 |
D |
|
47 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
|
|
lire |
Est parti au galop. |
| 22/07/13 |
0 |
|
20 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. |
| 04/11/13 |
1 |
|
30 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'17"0 |
|
| 23/09/10 |
D |
|
35 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné dans la descente. |
| 01/09/12 |
8 |
|
25 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"4 |
|
| 17/02/12 |
9 |
|
20 000€ |
Graignes |
- |
2 725m |
Attelé |
|
1'18"6 |
|
| 27/09/09 |
2 |
|
11 000€ |
Lisieux |
D |
2 725m |
Attelé |
|
1'20"4 |
|
| 24/06/12 |
D |
|
15 000€ |
Elbeuf |
- |
2 750m |
Attelé |
DA |
|
|
| 11/06/14 |
9 |
|
32 000€ |
La Capelle |
G |
2 750m |
Attelé |
|
1'16"1 |
|
| 26/12/13 |
D |
|
27 000€ |
Pontchateau |
G |
2 800m |
Monté |
|
|
lire |
Un des animateurs, a cédé dans la phase finale. |
| 22/09/12 |
D |
|
35 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Attelé |
DA |
|
|
| 06/05/12 |
9 |
|
6 000€ |
Rambouillet |
- |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 21/04/13 |
0 |
|
4 000€ |
Rambouillet |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 15/05/14 |
0 |
|
28 000€ |
Cholet |
D |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 31/01/10 |
1 |
|
10 000€ |
Cordemais |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'18"8 |
|
| 13/09/13 |
0 |
|
25 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 825m |
Attelé |
DA |
|
|
| 07/04/13 |
D |
|
4 000€ |
Rambouillet |
G |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 02/07/12 |
1 |
A cond. |
16 000€ |
Sable Sur Sarthe |
- |
2 825m |
Attelé |
DA |
TNC |
|
| 25/10/12 |
1 |
|
21 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
|
1'16"8 |
|
| 06/08/14 |
7 |
|
6 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'18"5 |
|
| 06/05/14 |
D |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
lire |
Vite en tête, a été sanctionné aux tribunes. |
| 08/06/10 |
3 |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'15"0 |
lire |
En très net retrait dans le parcours, a progressé au bout de la ligne opposée et a très bien soutenu son effort jusqu'au bout. |
| 23/08/13 |
D |
|
38 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
DA |
|
lire |
Mal parti, et vite dernier, a grimpé sur les autres, tout au long de la ligne droite. |
| 22/08/12 |
5 |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'15"5 |
lire |
Après avoir trotté aux avant-postes, a été dominé pour les premières places à la sortie du dernier tournant puis a fini à son rythme en retrait. A gagné un rang après enquête. |
| 10/01/10 |
D |
|
15 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 18/10/10 |
4 |
|
27 000€ |
Cabourg |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"6 |
lire |
Venu en tête à l'amorse du second tournant, n'a pu contrer les attaques au début de la ligne droite et a dû se contenter de la quatrième place. |
| 03/09/10 |
0 |
|
35 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
Après avoir figuré dans la seconde partie du peloton, a vainement tenté de se rapprocher à l'entrée du dernier tournant puis a été nettement dominé. |
| 27/08/10 |
5 |
|
26 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
|
1'18"3 |
lire |
A attendu en retrait avant de finir de bonne façon. |
| 02/02/14 |
0 |
|
60 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
A figuré au sein du peloton, sans être menaçant dans la phase finale. |
| 09/02/14 |
D |
A cond. |
22 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+