Sir Swing H20 (FR)

- Entraîneur : Y. Fremiot
- Propriétaire : Yves Fremiot
- Origine : par Coroner et Little Swing
- Courses courues : 94
- Victoires : 8
- Gains : 104 000€ VH : 21,5
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15/01/11 | 1 | Handicap | 14 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 000m | Plat | 60 | PSF | ||
| 28/11/12 | 0 | Hand. Div. | 13 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 000m | Plat | 55 | PSF | ||
| 22/12/15 | 4 | A cond. | 15 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 000m | Plat | 59 | PSF | lire | |
Après avoir galopé au sein du peloton, a conclu de bonne manière en pleine piste, échouant de peu pour un meilleur classement. | |||||||||||
| 27/11/14 | 1 | À Réclamer | 10 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 000m | Plat | 61 | PSF | ||
| 22/07/11 | 3 | Hand. Div. | 18 000€ | Mont De Marsan | - | 2 000m | Plat | 58,5 | BON | lire | |
A attendu en dernière position avant de terminer de remarquable manière pour arracher la troisième place. | |||||||||||
| 25/02/13 | 2 | Hand. Div. | 12 000€ | Mont De Marsan | D | 2 000m | Plat | 58,5 | SOUPLE | lire | |
Au sein du peloton dans le parcours, est venu en roue libre à la sortie du tournant final et, s'est incliné à la lutte. | |||||||||||
| 16/09/12 | 5 | Hand. Div. | 15 000€ | Mont De Marsan | D | 2 000m | Plat | 52 | BON | lire | |
A attendu au sein du peloton avant de terminer fort honorablement. | |||||||||||
| 20/07/12 | 1 | Hand. Div. | 16 000€ | Mont De Marsan | D | 2 000m | Plat | 60 | BON | lire | |
Vite en deuxième position a fait la différence pour finir. | |||||||||||
| 18/09/11 | 2 | Hand. Div. | 15 000€ | Mont De Marsan | - | 2 000m | Plat | 56,5 | BON | lire | |
A figuré au sein du peloton puis a vainement attaqué le lauréat tout au long des derniers deux cent mètres. | |||||||||||
| 26/09/10 | 9 | Hand. Div. | 15 000€ | Mont De Marsan | - | 2 000m | Plat | 59 | SOUPLE | ||
| 18/03/12 | 0 | À Réclamer | 8 000€ | Mont De Marsan | D | 2 400m | Plat | 57,5 | BON | ||
| 17/02/12 | 0 | Hand. Div. | 16 000€ | Mont De Marsan | D | 2 400m | Plat | 54,5 | SOUPLE | lire | |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 09/10/11 | 9 | Hand. Div. | 15 000€ | Mont De Marsan | - | 2 000m | Plat | 55,5 | BON | ||
| 06/03/11 | 7 | Hand. Cat. | 12 000€ | Mont De Marsan | - | 2 000m | Plat | 60,5 | SOUPLE | lire | |
Après avoir très longuement attendu a conclu fort honorablement. | |||||||||||
| 20/09/15 | 4 | À Réclamer | 8 000€ | Montauban | D | 2 250m | Plat | 69 | SOUPLE | ||
| 05/02/16 | 6 | Hand. Div. | 21 000€ | Pau | D | 1 950m | Plat | 51,5 | PSF | lire | |
Très vite aux avant postes, a plafonné progressivement depuis la sortie du tournant final. | |||||||||||
| 19/01/16 | 6 | Hand. Div. | 17 000€ | Pau | D | 1 950m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, n'a pas été capable de soutenir la comparaison dans les cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 02/01/15 | 1 | Hand. Div. | 17 000€ | Pau | D | 1 950m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Après avoir attendu, a progressé en dehors depuis la sortie du tournant final, puis est venu dominer la situation pour finir. | |||||||||||
| 14/02/15 | 8 | Hand. Div. | 21 000€ | Pau | D | 1 950m | Plat | 52,5 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pas été capable de pouvoir soutenir la comparaison pour finir. | |||||||||||
| 28/01/14 | 6 | À Réclamer | 15 000€ | Pau | D | 1 950m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
Attentiste a su gagner quelques rangs dans la phase finale. | |||||||||||
| 06/02/11 | 5 | A cond. | 15 000€ | Pau | - | 1 900m | Plat | 65 | PSF | lire | |
Tout de suite aux premiers rangs a nettement lâché prise dans la phase finale. | |||||||||||
| 29/01/13 | 4 | À Réclamer | 15 000€ | Pau | D | 1 950m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
Allant en deuxième position, a plafonné à la distance après avoir fait illusion pour la deuxième place. | |||||||||||
| 11/01/13 | 5 | À Réclamer | 15 000€ | Pau | D | 1 950m | Plat | 56,5 | PSF | lire | |
Attentiste, a su terminer de belle manière en dedans. | |||||||||||
| 03/01/13 | 0 | Hand. Div. | 17 000€ | Pau | D | 1 950m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Vite bien placé en dehors, a nettement plafonné pour finir. | |||||||||||
| 07/02/12 | 0 | Hand. Div. | 20 000€ | Pau | D | 1 950m | Plat | 54,5 | PSF | lire | |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | |||||||||||
| 28/01/12 | 4 | À Réclamer | 15 000€ | Pau | D | 1 950m | Plat | 55 | PSF | lire | |
Dernier dans la ligne opposée a su terminer de très belle manière et a échoué de peu pour la troisième place. | |||||||||||
| 03/01/12 | 0 | Hand. Div. | 20 000€ | Pau | D | 1 900m | Plat | 55 | ![]() |
PSF | lire |
Allant dans le sillage des leaders en dedans a nettement cédé pour finir. | |||||||||||
| 12/11/12 | 4 | Hand. Div. | 14 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 100m | Plat | 57,5 | PSF | ||
| 11/10/10 | 9 | Hand. Div. | 16 000€ | Toulouse | - | 2 400m | Plat | 58 | LOURD | ||
| 22/03/14 | 8 | Hand. Div. | 18 000€ | Toulouse | D | 2 000m | Plat | 51 | TR SOUPLE | lire | |
Après avoir galopé dans le groupe de tête, n'a pu soutenir la comparaison dans la ligne droite. | |||||||||||
| 03/11/10 | 8 | Hand. Div. | 18 000€ | Toulouse | - | 2 000m | Plat | 56 | SOUPLE | lire | |
Très allant au sein du peloton en dedans, a fait un joli bout à la sortie du tournant final puis est resté là. | |||||||||||
| 19/03/11 | 5 | Hand. Div. | 19 000€ | Toulouse | - | 2 400m | Plat | 56,5 | SOUPLE | lire | |
Longtemps dernier décollé a su terminer de remarquable manière en dehors. | |||||||||||
| 07/10/15 | 6 | A cond. | 12 000€ | Toulouse | D | 2 100m | Plat | 67 | BON | ||
| 25/11/08 | 9 | A cond. | 14 000€ | Toulouse | - | 2 000m | Plat | 58 | LOURD | lire | |
Rapidement dans le groupe de tête, a marqué le pas à la distance. | |||||||||||
| 14/03/09 | 2 | A cond. | 14 000€ | Toulouse | - | 2 100m | Plat | 56 | BON SOUPLE | lire | |
A attendu en queue de peloton et a su très bien terminer, échouant d'un rien pour la victoire. | |||||||||||
| 01/11/11 | 4 | Hand. Div. | 19 000€ | Toulouse | - | 2 000m | Plat | 55 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Jamais loin dans le parcours a fait très bonne contenance jusqu'au bout. | |||||||||||
| 13/10/12 | 2 | A cond. | 11 000€ | Toulouse | D | 2 100m | Plat | 66 | SOUPLE | ||
| 23/03/13 | 3 | Hand. Div. | 16 000€ | Toulouse | D | 2 000m | Plat | 56,5 | BON | lire | |
Très vite aux avant postes et en tête à la distance, ne s'est incliné que près du but. | |||||||||||
| 11/10/13 | 1 | A cond. | 11 000€ | Toulouse | D | 2 100m | Plat | 66 | BON | lire | |
Vite aux premiers rangs, s'est montré le plus fort dans la ligne droite. | |||||||||||
| 10/10/14 | 8 | A cond. | 12 000€ | Toulouse | D | 2 100m | Plat | 64 | SOUPLE | ||
| 26/02/14 | 3 | Hand. Div. | 17 000€ | Toulouse | D | 2 000m | Plat | 53 | LOURD | lire | |
A attendu son heure dans le dos du groupe de tête, puis s'est rapproché à la sortie du tournant final, venant prendre la troisième place pour finir. | |||||||||||
| 07/08/09 | 3 | A cond. | 14 000€ | Vichy | - | 2 400m | Plat | 58 | SOUPLE | lire | |
Longtemps quatrième, a fait illusion pour le succès à la distance avant de plafonner. | |||||||||||
| 21/07/09 | 4 | A cond. | 21 000€ | Vichy | - | 2 400m | Plat | 58 | SOUPLE | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a très bien conclu, échouant d'un rien pour la troisième place. | |||||||||||
| 25/07/13 | 8 | À Réclamer | 14 000€ | Vichy | D | 2 000m | Plat | 55,5 | SOUPLE | lire | |
Vite aux avant postes, a nettement faibli pour finir. | |||||||||||
Oeillères,
Oeillères australiennes
- page précédente
- page suivante
- <<1[2]>>



