Smash Verone H20 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/07/10 | 5 | 62 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'14"3 | |||
| 01/07/11 | 0 | 56 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
Vite à la pointe du combat a juste été dominé dans la phase finale. | ||||||||||
| 02/01/11 | 6 | 55 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | 1'13''7 | lire | ||
A gagné quelques rangs dans la phase finale après avoir attendu. | ||||||||||
| 25/10/10 | 7 | 55 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | 1'17"2 | lire | ||
Vite dans la seconde partie du peloton, n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale. | ||||||||||
| 07/02/09 | 7 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'18"8 | lire | ||
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | ||||||||||
| 07/05/10 | 7 | Autostart | 48 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'15"7 | lire | |
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton. | ||||||||||
| 07/11/11 | 0 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Vite pointé au sein du peloton, n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale. | ||||||||||
| 11/01/11 | 0 | 48 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 15/07/10 | 7 | 48 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'15"1 | |||
| 22/07/09 | 4 | Autostart | 46 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'15"8 | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a su terminer fort honorablement. | ||||||||||
| 18/11/10 | 0 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 20/06/10 | 4 | Autostart | 46 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'13"4 | lire | |
A fait son parcours en dedans au sein du peloton puis a fini correctement. | ||||||||||
| 27/01/11 | 9 | 46 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | 1'16''6 | lire | ||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 23/11/12 | 6 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"0 | lire | ||
Peu heureux et fautif au début, a su terminer honorablement, mais en retrait. | ||||||||||
| 29/04/11 | 7 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'14"2 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pu changer de vitesse dans la phase finale. | ||||||||||
| 22/12/12 | 0 | 43 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
N'a pu que figurer au sein du peloton. | ||||||||||
| 09/09/11 | D | 42 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | lire | |||
Jamais en course a été sanctionné pour finir. | ||||||||||
| 17/07/11 | 7 | 42 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'15"0 | lire | ||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 10/09/10 | 5 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'15"3 | lire | ||
Après avoir trotté au sein du peloton, a fourni un honorable effort final. | ||||||||||
| 13/12/10 | 3 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'15"4 | lire | ||
Rapidement en bonne position a été courageux pour finir pour garder la troisième place. | ||||||||||
| 02/11/12 | 5 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"4 | lire | ||
Après avoir attendu a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 22/11/11 | 0 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
Rapproché progressivement, est venu aux avant-postes dans la ligne d'en face mais n'a pu soutenir son effort dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 07/07/14 | 9 | 40 000€ | Clairefontaine | D | 2 925m | Attelé | 1'26"9 | |||
| 14/10/10 | 8 | 40 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | 1'17"3 | lire | ||
Après avoir trotté sur une quatrième ligne à la corde, n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale. | ||||||||||
| 10/08/09 | 7 | Autostart | 38 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'18"5 | lire | |
Rapidement placé à côté de l'animateur, s'est bien défendu jusqu'à 200 mètres du poteau puis a plafonné. | ||||||||||
| 04/06/10 | 2 | Autostart | 38 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'14"1 | lire | |
Après avoir attendu, a progressé depuis le milieu de la ligne opposée et a bien soutenu son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 26/08/09 | 8 | 36 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | 1'16"4 | lire | ||
N'a jamais été dans le coup. | ||||||||||
| 08/10/09 | 7 | Autostart | 36 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'19"3 | lire | |
A figuré sans pouvoir changer de vitesse pour finir. | ||||||||||
| 08/09/09 | 6 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Attelé | 1'17"3 | lire | ||
N'a été qu'un simple figurant. | ||||||||||
| 27/07/14 | 0 | 35 000€ | Bernay | D | 2 800m | Attelé | ||||
| 13/07/14 | 0 | 35 000€ | Amiens | D | 2 925m | Attelé | lire | |||
Longtemps attentiste, a vainement tenté de se rapprocher depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 31/05/12 | 2 | 35 000€ | Mauquenchy | - | 2 850m | Attelé | 1'17"0 | |||
| 21/02/09 | 1 | Autostart | 34 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'16"1 | lire | |
A longuement trotté en dernière position puis a déboîté à la distance et a fini le plus fort. | ||||||||||
| 13/12/11 | 0 | 34 000€ | Cabourg | - | 2 850m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 05/08/11 | 6 | 34 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | 1'15"9 | lire | ||
rapidement en queue de peloton a gagné du terrain pour finir. | ||||||||||
| 24/01/09 | 2 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | 1'16"5 | lire | ||
Vite aux premiers rangs, a du se contenter d'une nette deuxième place. | ||||||||||
| 10/07/09 | D | Nationale | 32 000€ | Cabourg | D | 2 050m | Attelé | lire | ||
S'est désuni dans le tournant final. | ||||||||||
| 09/09/12 | 6 | 32 000€ | Bernay | D | 2 800m | Attelé | ||||
| 04/08/13 | 6 | 32 000€ | Montier En Der | D | 3 000m | Attelé | 1'19"4 | |||
| 12/05/13 | 5 | 30 000€ | Nancy | D | 2 600m | Attelé | 1'18"6 | |||
| 08/04/13 | 4 | 28 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | 1'14"4 | |||
| 25/05/13 | 8 | 26 000€ | Argentan | D | 2 900m | Attelé | 1'17"3 | |||
| 21/09/14 | 0 | 26 000€ | Graignes | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 03/09/14 | 7 | 26 000€ | Nancy | D | 2 625m | Attelé | 1'19"3 | lire | ||
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 09/06/14 | 3 | 25 000€ | Arras | D | 2 900m | Attelé | ||||
| 12/06/15 | 0 | 25 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | ||||
| 26/11/14 | D | 25 000€ | Amiens | D | 2 900m | Monté | ||||
| 09/11/14 | 9 | 25 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | 1'16"0 | |||
| 28/08/10 | 9 | 25 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | 1'16"9 | |||
| 17/10/14 | 9 | 25 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | 1'15"5 | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>




