| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 11/11/17 |
D |
|
|
Spa-Manacor |
- |
2 050m |
Attelé |
|
|
|
| 19/08/17 |
0 |
|
|
Spa-Manacor |
- |
2 375m |
Attelé |
|
|
|
| 12/08/17 |
0 |
|
|
Spa-Manacor |
- |
2 375m |
Attelé |
|
|
|
| 18/03/12 |
4 |
|
5 000€ |
Chartres |
- |
2 825m |
Attelé |
|
1'19"1 |
|
| 17/05/13 |
7 |
|
6 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'18"7 |
|
| 02/05/13 |
1 |
|
6 000€ |
Le Mans |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'17"2 |
|
| 11/04/13 |
6 |
|
6 000€ |
Le Mans |
G |
2 975m |
Attelé |
D4 |
1'18"4 |
|
| 27/06/12 |
D |
|
6 000€ |
Laval |
- |
2 900m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 14/08/10 |
D |
|
8 000€ |
Francheville |
G |
2 500m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 07/11/12 |
D |
|
8 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Mal parti, s'est ensuite rapproché en dehors depuis le passage devant les tribunes puis a pris le galop à 600 mètres de l'arrivée alors qu'il était venu non loin des premiers. |
| 23/05/12 |
1 |
|
8 000€ |
Le Croise Laroche |
- |
2 800m |
Attelé |
D4 |
1'17"4 |
lire |
Venu en tête dans l'avant-dernier tournant au prix d'un bon effort, a ensuite contrôlé très sûrement l'épreuve jusqu'au bout. |
| 27/06/10 |
D |
|
8 000€ |
Elbeuf |
G |
2 775m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 12/08/09 |
1 |
|
9 000€ |
Dozule |
D |
2 375m |
Monté |
|
|
|
| 18/07/10 |
3 |
|
9 000€ |
Agon Coutainville |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 09/08/10 |
7 |
|
9 000€ |
Agon Coutainville |
G |
2 750m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 03/04/11 |
1 |
|
9 000€ |
Bihorel Les Rouens |
D |
2 525m |
Attelé |
|
TNC |
|
| 19/07/09 |
9 |
|
10 000€ |
Avranches |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 03/07/09 |
D |
|
10 000€ |
Villedieu Les Poeles |
D |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 10/04/11 |
1 |
|
10 000€ |
Chalons En Champagne |
G |
2 575m |
Attelé |
D4 |
TNC |
|
| 02/06/11 |
D |
|
10 000€ |
Bihorel Les Rouens |
D |
2 500m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 02/08/10 |
3 |
A cond. |
10 000€ |
Brehal |
D |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 17/04/11 |
7 |
|
11 000€ |
Tours |
D |
2 800m |
Monté |
D4 |
|
|
| 01/05/11 |
D |
|
11 000€ |
Evreux |
D |
2 750m |
Attelé |
DA |
|
|
| 11/09/11 |
3 |
|
11 000€ |
Compiegne |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 13/05/10 |
D |
|
11 000€ |
Bihorel Les Rouens |
D |
2 525m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 13/06/10 |
7 |
|
11 000€ |
Abbeville |
D |
3 175m |
Attelé |
|
|
|
| 27/03/11 |
3 |
|
12 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Attelé |
|
1'19"4 |
|
| 13/09/10 |
4 |
|
12 000€ |
Vire |
D |
2 825m |
Attelé |
|
1'20"5 |
|
| 21/11/10 |
D |
|
12 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 15/05/11 |
D |
|
12 000€ |
Laon |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 14/04/10 |
7 |
|
13 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'18"8 |
|
| 26/07/12 |
1 |
|
13 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
1'17"9 |
lire |
Venu en tête à un tour de l'arrivée, a repoussé l'attaque de SACRE LOOK dans la phase finale. |
| 13/08/12 |
1 |
|
13 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'15"4 |
lire |
Progressivement rapproché, n'a laissé aucune chance à ses rivaux dans la phase finale. |
| 10/10/10 |
D |
|
13 000€ |
Bihorel Les Rouens |
D |
2 525m |
Attelé |
|
|
|
| 28/07/13 |
2 |
|
13 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 900m |
Attelé |
D4 |
1'18"4 |
lire |
Vite en tête, n'a rien pu face au lauréat pour finir. |
| 10/08/13 |
D |
|
13 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 900m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a pu jouer le moindre rôle utile. |
| 30/05/10 |
T |
|
13 000€ |
Argentan |
D |
2 150m |
Attelé |
|
|
|
| 14/10/13 |
2 |
|
13 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 900m |
Attelé |
D4 |
1'17"4 |
lire |
A intégré le groupe de tête en face, puis s'est vainement lancé à la poursuite du lauréat pour finir. |
| 24/02/14 |
D |
|
13 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 900m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A percuté un cheval au galop au départ et a été sanctionné. |
| 15/07/11 |
3 |
|
13 000€ |
Pornichet La Baule |
G |
2 750m |
Attelé |
DA |
1'18"0 |
|
| 22/08/09 |
1 |
|
14 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Monté |
|
1'19"4 |
|
| 25/06/13 |
3 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DA |
1'15"2 |
lire |
Rapproché en dehors dans le tournant final, a conclu courageusement. |
| 17/01/14 |
7 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'17"3 |
lire |
Vite en quatrième position, a nettement marqué le pas pour finir. |
| 03/06/14 |
5 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'14"5 |
lire |
Vite en queue de peloton, a su gagner quelques rangs dans la phase finale, sans pouvoir cependant approcher les premiers. |
| 17/09/13 |
2 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'15"7 |
lire |
Venu se placer aux tribunes, a longtemps fait figure de lauréat avant de s'incliner pour finir. |
| 11/12/12 |
5 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
3 550m |
Attelé |
|
1'17"7 |
lire |
Rapproché progressivement en épaisseur, est venu non loin du groupe de tête dans la ligne d'en face mais n'a pu suivre les premiers dans la phase finale et a fini à son rythme. A gagné un rang après enquête. |
| 25/09/12 |
D |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
S'est rapidement montré fautif. |
| 18/09/11 |
D |
|
14 000€ |
Les Andelys |
G |
2 550m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 09/08/14 |
5 |
|
15 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
1'16"1 |
|
| 18/06/11 |
5 |
|
15 000€ |
Les Andelys |
G |
3 200m |
Attelé |
D4 |
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)