| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 11/11/17 |
D |
|
|
Spa-Manacor |
- |
2 050m |
Attelé |
|
|
|
| 19/08/17 |
0 |
|
|
Spa-Manacor |
- |
2 375m |
Attelé |
|
|
|
| 12/08/17 |
0 |
|
|
Spa-Manacor |
- |
2 375m |
Attelé |
|
|
|
| 14/07/12 |
6 |
A cond. |
25 000€ |
Lignieres |
- |
2 825m |
Attelé |
D4 |
1'19"0 |
|
| 27/06/12 |
D |
|
6 000€ |
Laval |
- |
2 900m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 18/06/12 |
D |
|
20 000€ |
Le Croise Laroche |
- |
2 850m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 01/06/12 |
D |
|
52 000€ |
Vincennes |
- |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
Parti sur une faute, s'est ensuite rapproché progressivement en dehors puis s'est montré fautif dans le dernier tournant alors qu'il ne pouvait soutenir son effort. |
| 23/05/12 |
1 |
|
8 000€ |
Le Croise Laroche |
- |
2 800m |
Attelé |
D4 |
1'17"4 |
lire |
Venu en tête dans l'avant-dernier tournant au prix d'un bon effort, a ensuite contrôlé très sûrement l'épreuve jusqu'au bout. |
| 01/05/12 |
2 |
|
38 000€ |
Vincennes |
- |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'15"1 |
lire |
Parti assez lentement, est ensuite venu aux avant-postes dans le second virage puis a pris l'avantage à la sortie du dernier tournant mais n'a pu résister à SMALL PHENIO dans la ligne droite. |
| 18/04/12 |
2 |
|
21 000€ |
Pontchateau |
- |
2 800m |
Attelé |
D4 |
1'18"2 |
lire |
Venu en bon rang au premier passage en face mais nez au vent, s'est bien comporté jusqu'au bout. |
| 01/04/12 |
D |
|
17 000€ |
Maure De Bretagne |
- |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 24/03/12 |
D |
|
18 000€ |
Graignes |
- |
2 725m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 18/03/12 |
4 |
|
5 000€ |
Chartres |
- |
2 825m |
Attelé |
|
1'19"1 |
|
| 04/12/11 |
7 |
|
20 000€ |
Laval |
- |
2 875m |
Attelé |
DA |
1'17"6 |
|
| 28/08/12 |
3 |
|
23 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'17"2 |
|
| 22/07/12 |
D |
|
24 000€ |
Cherbourg |
G |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 25/09/12 |
D |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
S'est rapidement montré fautif. |
| 11/10/12 |
5 |
|
44 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
D4 |
1'16"7 |
lire |
A gagné quelques rangs pour finir après avoir attendu. |
| 07/11/12 |
D |
|
8 000€ |
Nantes |
G |
3 025m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Mal parti, s'est ensuite rapproché en dehors depuis le passage devant les tribunes puis a pris le galop à 600 mètres de l'arrivée alors qu'il était venu non loin des premiers. |
| 19/11/12 |
4 |
|
20 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'16"0 |
|
| 27/11/12 |
2 |
|
23 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'18"4 |
|
| 11/12/12 |
5 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
3 550m |
Attelé |
|
1'17"7 |
lire |
Rapproché progressivement en épaisseur, est venu non loin du groupe de tête dans la ligne d'en face mais n'a pu suivre les premiers dans la phase finale et a fini à son rythme. A gagné un rang après enquête. |
| 22/12/12 |
8 |
|
43 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'15"4 |
lire |
Vite en bonne position, a nettement faibli pour finir. |
| 11/04/13 |
6 |
|
6 000€ |
Le Mans |
G |
2 975m |
Attelé |
D4 |
1'18"4 |
|
| 02/05/13 |
1 |
|
6 000€ |
Le Mans |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'17"2 |
|
| 17/05/13 |
7 |
|
6 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
1'18"7 |
|
| 12/06/13 |
D |
|
32 000€ |
La Capelle |
G |
2 750m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 25/06/13 |
3 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DA |
1'15"2 |
lire |
Rapproché en dehors dans le tournant final, a conclu courageusement. |
| 07/07/13 |
5 |
|
25 000€ |
La Capelle |
G |
2 775m |
Attelé |
|
1'16"4 |
|
| 22/07/13 |
D |
|
30 000€ |
La Capelle |
G |
2 750m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A rapidement été sanctionné. |
| 17/04/14 |
6 |
|
47 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
|
1'16"1 |
lire |
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. |
| 16/10/14 |
6 |
|
22 000€ |
Marseille Borely |
G |
2 300m |
Attelé |
D4 |
1'14"9 |
|
| 03/10/14 |
5 |
|
22 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 650m |
Monté |
D4 |
1'17"5 |
|
| 28/08/14 |
5 |
|
16 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 675m |
Attelé |
|
1'16"8 |
|
| 22/08/14 |
9 |
|
32 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
1 609m |
Attelé |
D4 |
1'12"7 |
|
| 16/08/14 |
D |
|
30 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
|
lire |
A très vite été sanctionné. |
| 09/08/14 |
5 |
|
15 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
1'16"1 |
|
| 01/08/14 |
9 |
|
22 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 675m |
Attelé |
D4 |
1'17"4 |
|
| 06/07/14 |
8 |
|
25 000€ |
La Capelle |
G |
2 775m |
Attelé |
DA |
1'17"0 |
lire |
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. |
| 25/06/14 |
D |
|
25 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Monté |
DA |
|
|
| 13/06/14 |
0 |
|
28 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
DA |
|
|
| 03/06/14 |
5 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'14"5 |
lire |
Vite en queue de peloton, a su gagner quelques rangs dans la phase finale, sans pouvoir cependant approcher les premiers. |
| 04/05/14 |
D |
|
30 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
A très vite été sanctionné. |
| 27/04/14 |
3 |
|
22 000€ |
Rambouillet |
G |
2 825m |
Monté |
|
|
|
| 17/09/13 |
2 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'15"7 |
lire |
Venu se placer aux tribunes, a longtemps fait figure de lauréat avant de s'incliner pour finir. |
| 22/12/13 |
0 |
|
25 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 27/10/13 |
1 |
|
24 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'15"8 |
|
| 14/10/13 |
2 |
|
13 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 900m |
Attelé |
D4 |
1'17"4 |
lire |
A intégré le groupe de tête en face, puis s'est vainement lancé à la poursuite du lauréat pour finir. |
| 11/01/14 |
4 |
|
16 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'15"2 |
lire |
Longtemps en queue de peloton, a su gagner du terrain dans la phase finale. |
| 08/09/13 |
D |
|
20 000€ |
Compiegne |
G |
2 825m |
Attelé |
D4 |
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+