Soir de Brume H20 (FR)

- Entraîneur : B. Amengual
- Propriétaire : L'Oison Quadres De
- Origine : par Kitko et Brume de Mai
- Courses courues : 104
- Victoires : 12
- Gains : 150 620€ Record : 1'12"7
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13/08/12 | 1 | 13 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'15"4 | lire | |
Progressivement rapproché, n'a laissé aucune chance à ses rivaux dans la phase finale. | ||||||||||
| 28/08/12 | 3 | 23 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'17"2 | ||
| 25/09/12 | D | 14 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
S'est rapidement montré fautif. | ||||||||||
| 11/10/12 | 5 | 44 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'16"7 | lire | |
A gagné quelques rangs pour finir après avoir attendu. | ||||||||||
| 07/11/12 | D | 8 000€ | Nantes | G | 3 025m | Attelé | D4 | lire | ||
Mal parti, s'est ensuite rapproché en dehors depuis le passage devant les tribunes puis a pris le galop à 600 mètres de l'arrivée alors qu'il était venu non loin des premiers. | ||||||||||
| 19/11/12 | 4 | 20 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'16"0 | ||
| 27/11/12 | 2 | 23 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'18"4 | ||
| 11/12/12 | 5 | 14 000€ | Vincennes | G | 3 550m | Attelé | 1'17"7 | lire | ||
Rapproché progressivement en épaisseur, est venu non loin du groupe de tête dans la ligne d'en face mais n'a pu suivre les premiers dans la phase finale et a fini à son rythme. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 22/12/12 | 8 | 43 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"4 | lire | |
Vite en bonne position, a nettement faibli pour finir. | ||||||||||
| 11/04/13 | 6 | 6 000€ | Le Mans | G | 2 975m | Attelé | D4 | 1'18"4 | ||
| 02/05/13 | 1 | 6 000€ | Le Mans | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'17"2 | ||
| 17/05/13 | 7 | 6 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | 1'18"7 | |||
| 12/06/13 | D | 32 000€ | La Capelle | G | 2 750m | Attelé | D4 | |||
| 25/06/13 | 3 | 14 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DA | 1'15"2 | lire | |
Rapproché en dehors dans le tournant final, a conclu courageusement. | ||||||||||
| 07/07/13 | 5 | 25 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | 1'16"4 | |||
| 22/07/13 | D | 30 000€ | La Capelle | G | 2 750m | Attelé | D4 | lire | ||
A rapidement été sanctionné. | ||||||||||
| 28/07/13 | 2 | 13 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | D4 | 1'18"4 | lire | |
Vite en tête, n'a rien pu face au lauréat pour finir. | ||||||||||
| 10/08/13 | D | 13 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | lire | |||
N'a pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 08/09/13 | D | 20 000€ | Compiegne | G | 2 825m | Attelé | D4 | |||
| 17/09/13 | 2 | 14 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'15"7 | lire | |
Venu se placer aux tribunes, a longtemps fait figure de lauréat avant de s'incliner pour finir. | ||||||||||
| 14/10/13 | 2 | 13 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | D4 | 1'17"4 | lire | |
A intégré le groupe de tête en face, puis s'est vainement lancé à la poursuite du lauréat pour finir. | ||||||||||
| 27/10/13 | 1 | 24 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"8 | ||
| 22/12/13 | 0 | 25 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | ||||
| 11/01/14 | 4 | 16 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'15"2 | lire | |
Longtemps en queue de peloton, a su gagner du terrain dans la phase finale. | ||||||||||
| 17/01/14 | 7 | 14 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'17"3 | lire | |
Vite en quatrième position, a nettement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 24/02/14 | D | 13 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | D4 | lire | ||
A percuté un cheval au galop au départ et a été sanctionné. | ||||||||||
| 06/03/14 | D | 35 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | D4 | |||
| 23/03/14 | 9 | 26 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Monté | 1'17"7 | lire | ||
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 01/04/14 | 0 | 46 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | lire | |||
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 17/04/14 | 6 | 47 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'16"1 | lire | ||
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 27/04/14 | 3 | 22 000€ | Rambouillet | G | 2 825m | Monté | ||||
| 04/05/14 | D | 30 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
A très vite été sanctionné. | ||||||||||
| 03/06/14 | 5 | 14 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"5 | lire | |
Vite en queue de peloton, a su gagner quelques rangs dans la phase finale, sans pouvoir cependant approcher les premiers. | ||||||||||
| 13/06/14 | 0 | 28 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | DA | |||
| 25/06/14 | D | 25 000€ | Laval | G | 2 875m | Monté | DA | |||
| 06/07/14 | 8 | 25 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | DA | 1'17"0 | lire | |
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 01/08/14 | 9 | 22 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 675m | Attelé | D4 | 1'17"4 | ||
| 09/08/14 | 5 | 15 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | 1'16"1 | ||
| 16/08/14 | D | 30 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | lire | |||
A très vite été sanctionné. | ||||||||||
| 22/08/14 | 9 | 32 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | D4 | 1'12"7 | ||
| 28/08/14 | 5 | 16 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 675m | Attelé | 1'16"8 | |||
| 03/10/14 | 5 | 22 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 650m | Monté | D4 | 1'17"5 | ||
| 16/10/14 | 6 | 22 000€ | Marseille Borely | G | 2 300m | Attelé | D4 | 1'14"9 | ||
| 04/12/11 | 7 | 20 000€ | Laval | - | 2 875m | Attelé | DA | 1'17"6 | ||
| 18/03/12 | 4 | 5 000€ | Chartres | - | 2 825m | Attelé | 1'19"1 | |||
| 24/03/12 | D | 18 000€ | Graignes | - | 2 725m | Attelé | D4 | |||
| 01/04/12 | D | 17 000€ | Maure De Bretagne | - | 2 875m | Attelé | ||||
| 18/04/12 | 2 | 21 000€ | Pontchateau | - | 2 800m | Attelé | D4 | 1'18"2 | lire | |
Venu en bon rang au premier passage en face mais nez au vent, s'est bien comporté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 01/05/12 | 2 | 38 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"1 | lire | |
Parti assez lentement, est ensuite venu aux avant-postes dans le second virage puis a pris l'avantage à la sortie du dernier tournant mais n'a pu résister à SMALL PHENIO dans la ligne droite. | ||||||||||
| 23/05/12 | 1 | 8 000€ | Le Croise Laroche | - | 2 800m | Attelé | D4 | 1'17"4 | lire | |
Venu en tête dans l'avant-dernier tournant au prix d'un bon effort, a ensuite contrôlé très sûrement l'épreuve jusqu'au bout. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)



