Soir de Brume H20 (FR)

- Entraîneur : B. Amengual
- Propriétaire : L'Oison Quadres De
- Origine : par Kitko et Brume de Mai
- Courses courues : 104
- Victoires : 12
- Gains : 150 620€ Record : 1'12"7
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19/08/17 | 0 | Spa-Manacor | - | 2 375m | Attelé | |||||
| 11/11/17 | D | Spa-Manacor | - | 2 050m | Attelé | |||||
| 22/08/14 | 9 | 32 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 609m | Attelé | D4 | 1'12"7 | ||
| 03/06/14 | 5 | 14 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"5 | lire | |
Vite en queue de peloton, a su gagner quelques rangs dans la phase finale, sans pouvoir cependant approcher les premiers. | ||||||||||
| 19/09/14 | 7 | 24 000€ | Toulouse | D | 2 150m | Attelé | D4 | 1'14"8 | ||
| 16/10/14 | 6 | 22 000€ | Marseille Borely | G | 2 300m | Attelé | D4 | 1'14"9 | ||
| 01/05/12 | 2 | 38 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | D4 | 1'15"1 | lire | |
Parti assez lentement, est ensuite venu aux avant-postes dans le second virage puis a pris l'avantage à la sortie du dernier tournant mais n'a pu résister à SMALL PHENIO dans la ligne droite. | ||||||||||
| 25/06/13 | 3 | 14 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DA | 1'15"2 | lire | |
Rapproché en dehors dans le tournant final, a conclu courageusement. | ||||||||||
| 11/01/14 | 4 | 16 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'15"2 | lire | |
Longtemps en queue de peloton, a su gagner du terrain dans la phase finale. | ||||||||||
| 13/08/12 | 1 | 13 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'15"4 | lire | |
Progressivement rapproché, n'a laissé aucune chance à ses rivaux dans la phase finale. | ||||||||||
| 22/12/12 | 8 | 43 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"4 | lire | |
Vite en bonne position, a nettement faibli pour finir. | ||||||||||
| 17/09/13 | 2 | 14 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'15"7 | lire | |
Venu se placer aux tribunes, a longtemps fait figure de lauréat avant de s'incliner pour finir. | ||||||||||
| 27/10/13 | 1 | 24 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"8 | ||
| 19/11/12 | 4 | 20 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'16"0 | ||
| 17/04/14 | 6 | 47 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'16"1 | lire | ||
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 09/08/14 | 5 | 15 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | 1'16"1 | ||
| 22/06/11 | 1 | 22 000€ | Reims | D | 2 575m | Attelé | D4 | 1'16"3 | lire | |
Venu rapidement en tête, tentait de repousser l'attaque de REAMSY DE CAMBES quand son rival à pris le galop dans les 100 derniers mètres et s'est ensuite imposé nettement. | ||||||||||
| 07/07/13 | 5 | 25 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | 1'16"4 | |||
| 11/10/12 | 5 | 44 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'16"7 | lire | |
A gagné quelques rangs pour finir après avoir attendu. | ||||||||||
| 28/08/14 | 5 | 16 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 675m | Attelé | 1'16"8 | |||
| 07/08/12 | 8 | 20 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | 1'17"0 | |||
| 06/07/14 | 8 | 25 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | DA | 1'17"0 | lire | |
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 28/08/12 | 3 | 23 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'17"2 | ||
| 02/05/13 | 1 | 6 000€ | Le Mans | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'17"2 | ||
| 11/11/11 | 1 | 16 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | D4 | 1'17"3 | ||
| 17/01/14 | 7 | 14 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'17"3 | lire | |
Vite en quatrième position, a nettement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 23/05/12 | 1 | 8 000€ | Le Croise Laroche | - | 2 800m | Attelé | D4 | 1'17"4 | lire | |
Venu en tête dans l'avant-dernier tournant au prix d'un bon effort, a ensuite contrôlé très sûrement l'épreuve jusqu'au bout. | ||||||||||
| 14/10/13 | 2 | 13 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | D4 | 1'17"4 | lire | |
A intégré le groupe de tête en face, puis s'est vainement lancé à la poursuite du lauréat pour finir. | ||||||||||
| 01/08/14 | 9 | 22 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 675m | Attelé | D4 | 1'17"4 | ||
| 03/10/14 | 5 | 22 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 650m | Monté | D4 | 1'17"5 | ||
| 02/10/11 | 1 | 16 000€ | Cherbourg | G | 2 650m | Attelé | D4 | 1'17"6 | ||
| 30/10/11 | 3 | 15 000€ | Chartres | G | 2 800m | Attelé | D4 | 1'17"6 | ||
| 04/12/11 | 7 | 20 000€ | Laval | - | 2 875m | Attelé | DA | 1'17"6 | ||
| 10/11/14 | 3 | 25 000€ | Lyon La Soie | D | 2 700m | Monté | D4 | 1'17"6 | ||
| 11/12/12 | 5 | 14 000€ | Vincennes | G | 3 550m | Attelé | 1'17"7 | lire | ||
Rapproché progressivement en épaisseur, est venu non loin du groupe de tête dans la ligne d'en face mais n'a pu suivre les premiers dans la phase finale et a fini à son rythme. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 23/03/14 | 9 | 26 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Monté | 1'17"7 | lire | ||
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 24/11/11 | 3 | 22 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | D4 | 1'17"8 | ||
| 26/07/12 | 1 | 13 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | 1'17"9 | lire | ||
Venu en tête à un tour de l'arrivée, a repoussé l'attaque de SACRE LOOK dans la phase finale. | ||||||||||
| 15/07/11 | 3 | 13 000€ | Pornichet La Baule | G | 2 750m | Attelé | DA | 1'18"0 | ||
| 18/04/12 | 2 | 21 000€ | Pontchateau | - | 2 800m | Attelé | D4 | 1'18"2 | lire | |
Venu en bon rang au premier passage en face mais nez au vent, s'est bien comporté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 18/10/10 | 3 | 15 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 775m | Monté | D4 | 1'18"3 | ||
| 27/11/12 | 2 | 23 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'18"4 | ||
| 11/04/13 | 6 | 6 000€ | Le Mans | G | 2 975m | Attelé | D4 | 1'18"4 | ||
| 28/07/13 | 2 | 13 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | D4 | 1'18"4 | lire | |
Vite en tête, n'a rien pu face au lauréat pour finir. | ||||||||||
| 17/05/13 | 7 | 6 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | 1'18"7 | |||
| 14/04/10 | 7 | 13 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Attelé | 1'18"8 | |||
| 14/07/12 | 6 | A cond. | 25 000€ | Lignieres | - | 2 825m | Attelé | D4 | 1'19"0 | |
| 18/03/12 | 4 | 5 000€ | Chartres | - | 2 825m | Attelé | 1'19"1 | |||
| 30/10/09 | 6 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'19"2 | lire | |
Vite en bonne position, a marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 04/09/09 | 4 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'19"3 | lire | ||
Toujours vu dans le groupe de tête, n'a pu suivre SAPEUR D'ARCLAIS au dernier passage en face puis a fini courageusement et a fait illusion jusqu'à 100 mètres du poteau pour le second accessit. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)



