Special As M22 (SE)

- Entraîneur : Ga. Lachemi
- Propriétaire : M. Coroller
- Origine : par Enjoy Lavec et Nobella Lobell
- Courses courues : 52
- Victoires : 8
- Gains : 337 267€ Record : 1'11"7
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/04/10 | 2 | Européenne | 50 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"6 | lire |
Animateur de la première heure, n'a pu répondre à l'attaque du lauréat à la distance. | ||||||||||
| 10/02/10 | 1 | Européenne | 55 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'11"7 | lire |
Attentiste, a progressé en montant puis s'est lancé à la poursuite de Opera Blue à la distance et l'a dominé après une courte lutte. | ||||||||||
| 17/04/10 | 6 | Européenne | 55 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'13"8 | lire |
Rapidement dans le groupe de tête, a rejoint l'animatrice PULSA DES TERNES en haut de la montée avant de plafonner pour finir. | ||||||||||
| 25/02/10 | 9 | Européenne | 80 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'16"0 | lire |
Bien parti, a reculé suite aux nombreux relais puis très loin en montant, a bien conclu mais sans pouvoir rien faire de bon. | ||||||||||
| 10/01/10 | 1 | Européenne | 62 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"5 | lire |
Mal parti, a fait le tour du peloton en plaine puis a fait la différence à la distance. | ||||||||||
| 29/12/09 | 1 | Européenne | 58 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"0 | lire |
Vite aux premiers rangs, a pris le meilleur dans la montée puis a dominé pour finir. | ||||||||||
| 11/12/09 | D | Européenne | 54 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Attelé | D4 | lire | |
Est parti au galop. | ||||||||||
| 21/09/12 | 8 | 30 000€ | Toulouse | D | 2 975m | Attelé | D4 | 1'16"1 | ||
| 07/04/12 | 7 | 32 000€ | Marseille Vivaux | - | 2 675m | Attelé | D4 | 1'15"8 | ||
| 17/04/12 | D | 32 000€ | Cavaillon | - | 2 650m | Attelé | D4 | |||
| 01/05/12 | 3 | 32 000€ | Hyeres | - | 2 775m | Attelé | 1'15"6 | |||
| 01/06/12 | 3 | 70 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Attelé | D4 | 1'12"8 | lire | |
Rapidement pointé au sein du peloton, a bien terminé mais a dû s'incliner après lutte pour le premier accessit. | ||||||||||
| 19/07/12 | 2 | 32 000€ | Marseille Vivaux | - | 2 675m | Attelé | D4 | 1'15"4 | ||
| 27/07/12 | 4 | 55 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | 1'14"4 | ||
| 11/08/12 | 7 | 46 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | D4 | 1'15"1 | ||
| 11/09/12 | 1 | 30 000€ | Cavaillon | D | 2 650m | Attelé | D4 | 1'13"7 | ||
| 29/01/12 | 0 | 100 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Attentiste, s'est rapproché à l'abri dans la montée mais n'a pu soutenir son effort dans le dernier tournant. | ||||||||||
| 28/10/12 | 7 | 30 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 675m | Attelé | D4 | 1'15"4 | ||
| 11/01/13 | 7 | 150 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | D4 | 1'13"7 | lire | |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 05/02/13 | 8 | 56 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | D4 | 1'14"6 | lire | |
Est venu en troisième position en face puis a cédé pour finir. | ||||||||||
| 22/02/13 | 6 | 80 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | 1'14"3 | ||
| 01/03/13 | 0 | 58 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | D4 | lire | ||
N'a jamais pu quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 15/03/13 | 9 | 90 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | D4 | 1'14"5 | ||
| 04/05/13 | 7 | 72 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"3 | lire | |
Vite dans le dos des leaders, a plafonné dans la ligne droite. | ||||||||||
| 15/05/13 | 4 | 65 000€ | Caen | D | 2 475m | Monté | D4 | 1'12"6 | lire | |
Longtemps au sein du peloton, a su terminer de bonne manière. | ||||||||||
| 08/06/13 | D | 75 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | ||
A été sanctionné dans la phase finale alors qu'il était loin. | ||||||||||
| 14/10/13 | 4 | NOR-LEANGEN | - | 2 140m | Attelé | 1'14"8 | ||||
| 04/11/13 | 7 | NOR-LEANGEN | - | 2 180m | Attelé | 1'17"2 | ||||
| 04/09/14 | 6 | NOR-KLOSTERSKOGEN | - | 1 700m | Attelé | 1'16"5 | ||||
| 27/09/16 | 7 | NOR-MOMARKEN | - | 2 160m | Attelé | 1'15"8 | ||||
| 06/12/16 | 4 | Nor-Bjerke | - | 1 609m | Attelé | 1'14"0 | ||||
| 27/04/11 | 2 | 35 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"4 | ||
| 11/11/09 | 1 | 36 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | D4 | 1'17"6 | ||
| 29/11/09 | 0 | 30 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | D4 | |||
| 01/11/10 | 4 | 35 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'15"5 | |||
| 17/11/10 | 2 | 42 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 650m | Attelé | D4 | 1'16"1 | lire | |
Jamais loin dans le parcours, a longtemps du ronger son frein dans la ligne droite avant de finir très fort. | ||||||||||
| 27/11/10 | 3 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"0 | lire | |
Rapproché dans la montée pour venir aux avant-postes, a lutté courageusement jusqu'au bout mais sans pouvoir repousser une double attaque. | ||||||||||
| 28/12/10 | 3 | 62 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"1 | lire | |
Est venu rapidement aux premiers rangs puis a déboité à la sortie du tournant final et a bien conclu. | ||||||||||
| 05/01/11 | D | 85 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir attendu en bonne position, est venu prendre la deuxième place pour finir en étant juste d'allure. | ||||||||||
| 17/01/11 | D | 95 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Monté | DP | lire | ||
A pris le galop dans le tournant final alors qu'il cédait après avoir figuré. | ||||||||||
| 30/01/11 | 0 | 95 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 13/03/11 | 1 | 40 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | 1'14"6 | lire | |
Vite aux premiers rangs ne s'est jamais laissé approcher pour finir. | ||||||||||
| 01/04/11 | 2 | 56 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'13"0 | lire | |
jamais loin dans le parcours a su très bien terminer et a échoué de peu pour la victoire. | ||||||||||
| 22/03/12 | 2 | 32 000€ | Hyeres | - | 2 775m | Attelé | D4 | 1'14"6 | ||
| 07/05/11 | 5 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | 1'12"2 | lire | |
Après avoir trotté aux derniers rangs, a bien terminé en dehors. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 28/05/11 | 4 | 65 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'14"8 | lire | |
Après avoir patienté au sein du peloton, a fourni un bon effort final mais sans pouvoir inquiéter les trois premiers. | ||||||||||
| 06/06/11 | 1 | 32 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 000m | Attelé | D4 | 1'12"1 | lire | |
A très vite pris la tête et s'est montré le plus fort dans la ligne droite en dehors. | ||||||||||
| 28/10/11 | 7 | 62 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"2 | lire | |
Est venu aux premiers rangs après un tour puis a cédé dans la phase finale. | ||||||||||
| 07/11/11 | 0 | 75 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
A tenté de quitter les derniers rangs dans la montée mais n'a pu soutenir son effort dans la phase finale. | ||||||||||
| 04/12/11 | 0 | 75 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | D4 | lire | ||
Bien parti, a pris la tête en plaine puis a été relayé par OPERA BLUE dans la montée avant de céder à la sortie du dernier tournant. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



