| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 01/11/13 |
6 |
|
22 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'18"0 |
|
| 16/11/13 |
2 |
|
32 000€ |
Strasbourg |
D |
2 800m |
Attelé |
D4 |
1'17"5 |
|
| 08/02/14 |
3 |
|
30 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 675m |
Attelé |
|
1'15"8 |
|
| 14/03/14 |
3 |
|
25 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 725m |
Attelé |
|
1'15"6 |
|
| 28/03/14 |
2 |
|
26 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 725m |
Attelé |
|
1'17"3 |
|
| 29/04/14 |
7 |
|
35 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'16"4 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pas été capable de se rapprocher dans la phase finale. |
| 22/05/14 |
0 |
|
33 000€ |
Vichy |
D |
2 800m |
Attelé |
|
|
|
| 11/06/14 |
8 |
|
32 000€ |
Vichy |
D |
2 150m |
Attelé |
|
1'15"3 |
lire |
Après avoir bien figuré, a complètement cédé dans le tournant final, puis a terminé à sa main en net retrait. |
| 29/06/14 |
8 |
|
25 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"1 |
|
| 20/07/14 |
D |
|
20 000€ |
Aix Les Bains |
D |
2 725m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 02/04/15 |
0 |
|
30 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 675m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais été capable de pouvoir quitter l'arrière-garde. |
| 03/05/15 |
9 |
|
28 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"7 |
|
| 17/05/15 |
8 |
|
20 000€ |
Carpentras |
D |
2 675m |
Attelé |
|
1'20"1 |
|
| 30/05/15 |
0 |
|
22 000€ |
Marseille Borely |
G |
2 300m |
Attelé |
|
|
lire |
Tout de suite à la pointe du combat, a très nettement marqué le pas à la sortie du dernier tournant. |
| 14/06/15 |
4 |
|
20 000€ |
Montlucon Neris |
D |
3 050m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 28/06/15 |
0 |
|
25 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 675m |
Attelé |
|
|
|
| 11/07/15 |
5 |
|
26 000€ |
Feurs |
G |
2 050m |
Attelé |
D4 |
1'12"7 |
|
| 02/08/15 |
0 |
|
35 000€ |
Aix Les Bains |
D |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 18/08/15 |
0 |
|
25 000€ |
Divonne Les Bains |
G |
2 050m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 27/08/15 |
5 |
|
25 000€ |
Divonne Les Bains |
G |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'16"0 |
|
| 19/09/15 |
3 |
|
8 000€ |
Vichy |
D |
1 609m |
Attelé |
D4 |
1'14"4 |
|
| 26/09/15 |
7 |
100 |
30 000€ |
Paray Le Monial |
D |
2 650m |
Attelé |
|
1'18"1 |
|
| 05/10/15 |
6 |
|
34 000€ |
Feurs |
G |
3 500m |
Attelé |
D4 |
1'16"6 |
lire |
Après avoir figuré dans le sillage des animateurs, n'a pas été capable de pouvoir changer de rythme dans les cent cinquante derniers mètres. |
| 15/10/15 |
2 |
|
22 000€ |
Marseille Borely |
G |
2 300m |
Attelé |
D4 |
1'14"2 |
|
| 24/10/15 |
4 |
|
32 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 650m |
Attelé |
D4 |
1'16"0 |
|
| 08/11/15 |
0 |
101 |
30 000€ |
Saint Galmier |
D |
3 250m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 27/11/15 |
0 |
|
28 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 050m |
Attelé |
|
|
|
| 23/12/15 |
2 |
|
22 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 000m |
Attelé |
D4 |
1'13"5 |
lire |
Un des animateurs, a eu seul le meilleur à la distance mais, n'a rien pu faire face au lauréat pour finir. |
| 31/01/16 |
6 |
Européenne |
24 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 000m |
Attelé |
D4 |
1'14"0 |
|
| 14/02/16 |
5 |
|
22 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 725m |
Attelé |
D4 |
1'15"7 |
|
| 04/03/16 |
2 |
Européenne |
32 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 150m |
Attelé |
D4 |
1'16"9 |
lire |
Très vite aux avant postes, a terminé de belle manière, arrachant finalement la deuxième place près du but. |
| 20/03/16 |
8 |
|
22 000€ |
Nimes |
D |
2 775m |
Attelé |
D4 |
1'19"5 |
|
| 01/04/16 |
0 |
Européenne |
28 000€ |
Toulouse |
D |
2 150m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 13/04/16 |
0 |
Européenne |
28 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 725m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais été dans le coup. |
| 09/06/16 |
0 |
Européenne |
32 000€ |
Vichy |
D |
2 875m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
N'a joué aucun rôle utile. |
| 25/06/16 |
7 |
Européenne |
25 000€ |
Cavaillon |
D |
2 525m |
Attelé |
D4 |
1'16"0 |
|
| 16/07/16 |
0 |
|
26 000€ |
Feurs |
G |
2 050m |
Attelé |
|
|
|
| 02/08/16 |
0 |
|
25 000€ |
Aix Les Bains |
D |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 13/08/16 |
2 |
Course à Réclamer |
10 000€ |
Divonne Les Bains |
G |
2 675m |
Attelé |
D4 |
1'15"7 |
|
| 18/12/16 |
5 |
|
5 500€ |
MLT-MARSA |
- |
2 640m |
Attelé |
D4 |
1'18"2 |
|
| 11/06/17 |
6 |
|
5 500€ |
MLT-MARSA |
- |
2 140m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 16/10/10 |
3 |
|
21 000€ |
Saint Galmier |
D |
2 675m |
Monté |
|
1'17"5 |
|
| 26/11/10 |
D |
|
32 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
DP |
|
lire |
S'est montré fautif à la sortie du premier tournant alors qu'il était en cinquième position. |
| 07/12/10 |
D |
|
35 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
|
|
lire |
S'est montré fautif en bas de la descente alors qu'il trottait dans la seconde partie du peloton. |
| 16/12/10 |
2 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
DP |
1'15"4 |
lire |
Bien parti puis relégué au sein du peloton, a fourni un très bon effort final mais sans pouvoir inquiéter le lauréat. |
| 16/01/11 |
7 |
|
44 000€ |
Vincennes |
- |
2 175m |
Monté |
|
1'14''9 |
lire |
Après avoir mené la chasse derrière l'animateur SAFARI DREAM, a cédé dans le dernier tournant. |
| 19/03/11 |
1 |
A cond. |
13 000€ |
Paray Le Monial |
D |
2 625m |
Monté |
|
1'18"8 |
|
| 01/04/11 |
D |
|
22 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 050m |
Monté |
DP |
|
|
| 08/07/11 |
1 |
|
22 000€ |
Feurs |
G |
2 225m |
Monté |
DP |
1'14"8 |
lire |
Animateur, s'est détaché dans le dernier tournant et n'a plus été menaçant. |
| 08/05/11 |
D |
A cond. |
13 000€ |
Oraison |
D |
2 675m |
Monté |
|
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+