| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 24/03/11 |
1 |
|
21 000€ |
Reims |
D |
2 600m |
Attelé |
|
1'15"7 |
lire |
Après avoir patienté en bon rang, est venu dominer très sûrement STRATEGE pour finir. A été maintenu après enquête. |
| 28/03/10 |
1 |
|
12 000€ |
Strasbourg |
D |
2 825m |
Attelé |
|
1'19"5 |
|
| 25/04/10 |
1 |
|
14 000€ |
La Capelle |
G |
2 775m |
Attelé |
|
1'17"1 |
|
| 25/04/10 |
1 |
Nationale |
12 000€ |
Chalons En Champagne |
G |
2 775m |
Monté |
|
1'17"10 |
|
| 19/09/12 |
1 |
|
20 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Monté |
|
1'16"4 |
lire |
Rapidement bien placé, a pris la tête à un tour de l'arrivée puis n'a jamais relâché son effort et s'est imposé nettement. |
| 02/04/13 |
1 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'15"6 |
lire |
Vite en tête, s'est montré le plus fort dans la phase finale. |
| 17/08/13 |
1 |
|
15 000€ |
Saint Pierre Sur Dives |
D |
2 825m |
Attelé |
|
TNC |
|
| 02/11/14 |
1 |
|
5 000€ |
Strasbourg |
D |
2 825m |
Attelé |
|
1'18"2 |
|
| 24/12/14 |
1 |
|
6 000€ |
Bordeaux Le Bouscat |
D |
2 675m |
Attelé |
|
1'16"7 |
lire |
Un des animateurs, a su se montrer le plus fort tout au long de la phase finale. |
| 15/02/15 |
1 |
100 |
20 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 725m |
Attelé |
|
1'15"9 |
|
| 12/03/15 |
1 |
|
6 000€ |
Lyon Parilly |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"5 |
|
| 09/04/15 |
1 |
|
32 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'15"4 |
|
| 16/06/15 |
1 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
3 550m |
Attelé |
|
1'16"9 |
lire |
Est venu prendre le meilleur avant le passage devant les tribunes, se montrant nettement le plus fort dans la phase finale. |
| 28/12/15 |
1 |
|
30 000€ |
Toulouse |
D |
3 600m |
Attelé |
|
1'17"1 |
|
| 05/01/16 |
1 |
|
32 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'15"2 |
lire |
Principal animateur, a été attaqué de toutes parts à la sortie du tournant final, se montrant courageusement le plus fort. |
| 15/08/10 |
2 |
|
20 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
DA |
1'15"5 |
lire |
Vite en bonne position, a pris le meilleur à la sortie du tournant final mais n'a pu résister au lauréat pour finir en dedans. |
| 08/03/10 |
2 |
|
14 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 775m |
Attelé |
|
1'17"6 |
|
| 14/10/12 |
2 |
|
16 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"1 |
|
| 17/08/14 |
2 |
|
4 000€ |
Dieppe |
D |
2 575m |
Attelé |
|
1'29"5 |
|
| 31/08/14 |
2 |
|
5 000€ |
Bernay |
D |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 22/09/14 |
2 |
|
6 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
|
1'15"8 |
|
| 05/01/15 |
2 |
|
23 000€ |
Pontchateau |
G |
2 800m |
Attelé |
|
1'16"3 |
|
| 12/05/15 |
2 |
|
40 000€ |
Lyon La Soie |
D |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'15"8 |
lire |
Animateur de la première heure, a longtemps paru capable de pouvoir mener sa tâche à bien, avant de s'incliner pour finir. |
| 18/12/15 |
2 |
|
70 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'14"4 |
lire |
Attentiste dans le sillage des animateurs, a progressé depuis le sommet de la montée puis, a pris le meilleur à la distance avant de s'incliner dans les cent derniers mètres. |
| 13/01/16 |
2 |
A cond. |
32 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
D4 |
1'14"9 |
lire |
Est venu prendre le meilleur au passage devant les tribunes puis, a longtemps fait figure de lauréat, avant de coincer pour finir. A gagné un rang après enquête. |
| 04/10/09 |
3 |
|
9 000€ |
Laon |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'22"5 |
|
| 26/08/10 |
3 |
|
20 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
DA |
1'16"5 |
lire |
Après avoir trotté en retrait, a comblé du terrain dans la phase finale. |
| 18/04/11 |
3 |
|
15 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 775m |
Attelé |
|
1'16"2 |
|
| 12/06/11 |
3 |
|
12 000€ |
Le Touquet |
D |
2 625m |
Attelé |
|
|
|
| 26/08/12 |
3 |
|
16 000€ |
Le Touquet |
D |
2 625m |
Attelé |
|
1'20"8 |
|
| 26/04/13 |
3 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
3 525m |
Attelé |
|
1'16"5 |
lire |
Un des animateurs, a très bien lutté jusqu'au bout. |
| 14/07/13 |
3 |
|
6 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
|
1'15"5 |
|
| 24/05/14 |
3 |
|
6 000€ |
Amiens |
D |
2 925m |
Attelé |
DA |
1'17"0 |
|
| 13/10/14 |
3 |
|
5 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'17"8 |
|
| 22/03/16 |
3 |
|
33 000€ |
Hyeres |
D |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'17"0 |
|
| 12/08/12 |
4 |
|
12 000€ |
Berck Sur Mer |
D |
2 600m |
Monté |
|
|
|
| 04/06/13 |
4 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'15"6 |
lire |
Vite en tête, a cédé dans la phase finale. |
| 21/07/13 |
4 |
A cond. |
4 000€ |
Le Touquet |
D |
2 625m |
Attelé |
|
1'21"8 |
|
| 28/09/14 |
4 |
|
4 000€ |
Saint Omer |
G |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 09/11/14 |
4 |
|
4 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"8 |
|
| 31/03/15 |
4 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"2 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a gagné du terrain depuis le bout de la ligne opposée, soutenant bien son effort jusqu'au bout. A gagné un rang après enquête. |
| 18/06/12 |
5 |
|
6 000€ |
Le Croise Laroche |
- |
2 700m |
Attelé |
|
1'18"3 |
|
| 07/08/12 |
5 |
|
21 000€ |
La Capelle |
G |
2 750m |
Monté |
|
|
|
| 01/03/15 |
5 |
|
5 000€ |
Feurs |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"1 |
|
| 30/05/11 |
6 |
|
15 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'17"4 |
|
| 12/11/11 |
6 |
|
23 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 775m |
Monté |
|
1'17"4 |
|
| 12/07/12 |
6 |
|
16 000€ |
Feurs |
- |
2 850m |
Monté |
|
1'18"6 |
|
| 18/06/13 |
6 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
3 525m |
Attelé |
|
1'17"1 |
lire |
Vite en tête, a marqué le pas pour finir. |
| 04/08/13 |
6 |
|
15 000€ |
Dieppe |
D |
2 550m |
Monté |
D4 |
|
|
| 26/07/14 |
6 |
|
4 000€ |
Compiegne |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+