Spirou d'hautefois H20 (FR)

- Entraîneur : Jean Boillereau
- Propriétaire : Mlle Nadine Despres
- Origine : par Jolmeto et Carmen d'hautefois
- Courses courues : 120
- Victoires : 15
- Gains : 199 000€ Record : 1'14"4
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/04/14 | D | 6 000€ | Amiens | D | 2 925m | Attelé | D4 | |||
| 29/05/14 | 7 | 15 000€ | Abbeville | D | 3 150m | Monté | DA | |||
| 26/06/14 | D | 13 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné avant la fin du premier tour. | ||||||||||
| 06/07/14 | D | 4 000€ | Abbeville | D | 3 175m | Attelé | ||||
| 13/07/14 | D | 6 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | lire | |||
Vite en retrait, a pris le galop dans la ligne droite alors qu'il tentait de gagner des rangs. | ||||||||||
| 26/07/14 | 6 | 4 000€ | Compiegne | G | 2 825m | Attelé | ||||
| 24/08/14 | D | 6 000€ | Arras | D | 2 875m | Attelé | ||||
| 31/08/14 | 2 | 5 000€ | Bernay | D | 2 825m | Attelé | ||||
| 28/09/14 | 4 | 4 000€ | Saint Omer | G | 2 650m | Attelé | ||||
| 02/12/14 | D | 32 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | |||
| 24/03/15 | D | 14 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Attelé | lire | |||
A été sanctionné avant le passage devant les tribunes. | ||||||||||
| 25/04/15 | D | 25 000€ | Cavaillon | D | 2 600m | Attelé | ||||
| 24/05/15 | D | 101 | 34 000€ | Paray Le Monial | D | 2 650m | Attelé | D4 | ||
| 06/06/15 | D | 26 000€ | Feurs | G | 2 050m | Attelé | ||||
| 25/06/15 | D | 13 000€ | Enghien Soisy | G | 2 900m | Attelé | lire | |||
Tentait de prendre le meilleur quand il s'est éliminé sur une faute à l'entrée du tournant du chemin de fer. | ||||||||||
| 10/11/15 | 0 | 35 000€ | Lyon La Soie | D | 2 700m | Attelé | ||||
| 28/02/16 | D | 76 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
Très vite aux premiers rangs, a pris le galop à la sortie du tournant final alors qu'il était deuxième. | ||||||||||
| 30/06/16 | D | 35 000€ | Vichy | D | 2 875m | Attelé | lire | |||
Jamais en course, a été sanctionné après les tribunes. | ||||||||||
| 16/07/16 | D | 26 000€ | Feurs | G | 2 050m | Attelé | ||||
| 02/10/16 | 0 | 32 000€ | Paray Le Monial | D | 2 650m | Attelé | ||||
| 16/10/16 | D | 30 000€ | Lyon Parilly | G | 2 875m | Attelé | ||||
| 18/12/15 | 2 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | 1'14"4 | lire | |
Attentiste dans le sillage des animateurs, a progressé depuis le sommet de la montée puis, a pris le meilleur à la distance avant de s'incliner dans les cent derniers mètres. | ||||||||||
| 13/01/16 | 2 | A cond. | 32 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | 1'14"9 | lire |
Est venu prendre le meilleur au passage devant les tribunes puis, a longtemps fait figure de lauréat, avant de coincer pour finir. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 05/01/16 | 1 | 32 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'15"2 | lire | ||
Principal animateur, a été attaqué de toutes parts à la sortie du tournant final, se montrant courageusement le plus fort. | ||||||||||
| 27/11/15 | 9 | 28 000€ | Saint Galmier | D | 2 050m | Attelé | 1'15"3 | |||
| 09/04/15 | 1 | 32 000€ | Lyon La Soie | D | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"4 | ||
| 15/08/10 | 2 | 20 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | DA | 1'15"5 | lire | |
Vite en bonne position, a pris le meilleur à la sortie du tournant final mais n'a pu résister au lauréat pour finir en dedans. | ||||||||||
| 14/07/13 | 3 | 6 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | 1'15"5 | |||
| 20/02/16 | 6 | Européenne | 38 000€ | Agen | D | 2 625m | Attelé | 1'15"5 | lire | |
Rapidement aux avant postes, a bien lutté jusqu'au bout mais sans jamais pouvoir menacer les premiers cependant. | ||||||||||
| 02/04/13 | 1 | 14 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"6 | lire | ||
Vite en tête, s'est montré le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 04/06/13 | 4 | 14 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'15"6 | lire | ||
Vite en tête, a cédé dans la phase finale. | ||||||||||
| 24/03/11 | 1 | 21 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | 1'15"7 | lire | ||
Après avoir patienté en bon rang, est venu dominer très sûrement STRATEGE pour finir. A été maintenu après enquête. | ||||||||||
| 22/09/14 | 2 | 6 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | 1'15"8 | |||
| 12/05/15 | 2 | 40 000€ | Lyon La Soie | D | 2 700m | Attelé | D4 | 1'15"8 | lire | |
Animateur de la première heure, a longtemps paru capable de pouvoir mener sa tâche à bien, avant de s'incliner pour finir. | ||||||||||
| 15/02/15 | 1 | 100 | 20 000€ | Lyon La Soie | D | 2 725m | Attelé | 1'15"9 | ||
| 14/10/12 | 2 | 16 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | 1'16"1 | |||
| 18/04/11 | 3 | 15 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 775m | Attelé | 1'16"2 | |||
| 05/01/15 | 2 | 23 000€ | Pontchateau | G | 2 800m | Attelé | 1'16"3 | |||
| 19/09/12 | 1 | 20 000€ | Amiens | D | 2 400m | Monté | 1'16"4 | lire | ||
Rapidement bien placé, a pris la tête à un tour de l'arrivée puis n'a jamais relâché son effort et s'est imposé nettement. | ||||||||||
| 26/08/10 | 3 | 20 000€ | Mauquenchy | G | 2 850m | Attelé | DA | 1'16"5 | lire | |
Après avoir trotté en retrait, a comblé du terrain dans la phase finale. | ||||||||||
| 26/04/13 | 3 | 14 000€ | Vincennes | G | 3 525m | Attelé | 1'16"5 | lire | ||
Un des animateurs, a très bien lutté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 12/03/15 | 1 | 6 000€ | Lyon Parilly | G | 2 875m | Attelé | 1'16"5 | |||
| 24/03/14 | 8 | 23 000€ | Amiens | D | 2 900m | Monté | 1'16"6 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pas été menaçant dans la phase finale. | ||||||||||
| 24/12/14 | 1 | 6 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 2 675m | Attelé | 1'16"7 | lire | ||
Un des animateurs, a su se montrer le plus fort tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 16/06/15 | 1 | 14 000€ | Vincennes | G | 3 550m | Attelé | 1'16"9 | lire | ||
Est venu prendre le meilleur avant le passage devant les tribunes, se montrant nettement le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 24/05/14 | 3 | 6 000€ | Amiens | D | 2 925m | Attelé | DA | 1'17"0 | ||
| 22/03/16 | 3 | 33 000€ | Hyeres | D | 2 850m | Attelé | D4 | 1'17"0 | ||
| 25/04/10 | 1 | 14 000€ | La Capelle | G | 2 775m | Attelé | 1'17"1 | |||
| 18/06/13 | 6 | 14 000€ | Vincennes | G | 3 525m | Attelé | 1'17"1 | lire | ||
Vite en tête, a marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 01/03/15 | 5 | 5 000€ | Feurs | G | 2 875m | Attelé | 1'17"1 | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



