| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 21/09/14 |
0 |
|
26 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 05/08/12 |
D |
|
14 000€ |
Dieppe |
D |
2 575m |
Attelé |
|
|
|
| 12/08/12 |
2 |
A cond. |
17 000€ |
Brehal |
D |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 02/09/12 |
D |
|
25 000€ |
Ecommoy |
D |
2 750m |
Attelé |
|
|
|
| 09/06/13 |
3 |
|
24 000€ |
Villedieu Les Poeles |
D |
2 900m |
Attelé |
|
|
|
| 31/08/13 |
D |
|
25 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 21/04/14 |
D |
|
25 000€ |
Villedieu Les Poeles |
D |
2 900m |
Attelé |
|
|
|
| 04/05/14 |
2 |
|
25 000€ |
Villedieu Les Poeles |
D |
2 900m |
Attelé |
|
|
|
| 16/05/14 |
0 |
|
30 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 28/05/14 |
0 |
|
32 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
|
|
lire |
Un des animateurs, a fait illusion dans le tournant final, puis a très nettement plafonné par la suite. |
| 09/06/14 |
8 |
|
25 000€ |
Villedieu Les Poeles |
D |
2 900m |
Attelé |
|
|
|
| 04/07/14 |
7 |
|
25 000€ |
Villedieu Les Poeles |
D |
2 900m |
Attelé |
|
|
|
| 11/11/09 |
D |
|
13 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 28/06/15 |
0 |
|
30 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 18/09/15 |
0 |
|
22 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 04/10/15 |
0 |
|
25 000€ |
Cherbourg |
G |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 05/11/15 |
0 |
|
55 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
lire |
Un des animateurs, a commencé à trouver le temps long au sommet de la montée, cédant complètement par la suite. |
| 06/12/15 |
0 |
|
54 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. |
| 19/03/16 |
0 |
|
35 000€ |
Lisieux |
D |
2 750m |
Attelé |
|
|
|
| 28/03/16 |
0 |
|
25 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
|
|
| 22/04/16 |
D |
|
75 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
lire |
A été sanctionné dans la montée après avoir bien figuré. |
| 16/05/16 |
0 |
|
26 000€ |
Saint Malo |
D |
2 975m |
Attelé |
|
|
|
| 28/05/16 |
0 |
|
32 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 18/07/12 |
D |
|
25 000€ |
Graignes |
- |
2 700m |
Monté |
|
|
lire |
Principal animateur, a été sanctionné pour ses allures à l'amorce du dernier tournant alors qu'il était toujours en tête et possédait encore beaucoup de ressources. |
| 09/05/09 |
D |
|
11 000€ |
Lisieux |
D |
2 100m |
Attelé |
|
|
|
| 17/04/11 |
2 |
|
11 000€ |
Villedieu Les Poeles |
D |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 13/05/11 |
D |
|
20 000€ |
Cherbourg |
G |
2 625m |
Attelé |
|
|
|
| 05/06/11 |
2 |
|
15 000€ |
Alencon |
G |
2 675m |
Attelé |
|
|
|
| 18/06/11 |
D |
|
20 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
|
|
lire |
A très vite été sanctionné. |
| 14/07/11 |
D |
A cond. |
13 000€ |
Saint Malo |
D |
2 975m |
Attelé |
|
|
|
| 24/07/11 |
D |
|
22 000€ |
Graignes |
G |
2 725m |
Attelé |
|
|
lire |
A vite pris le galop. |
| 08/08/11 |
D |
A cond. |
12 000€ |
Brehal |
D |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 28/08/11 |
D |
|
12 000€ |
Durtal |
D |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 30/09/11 |
0 |
|
13 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 24/10/11 |
D |
|
38 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
|
lire |
S'est montré fautif à l'entrée du premier tournant alors qu'il trottait aux derniers rangs. |
| 16/06/12 |
D |
|
20 000€ |
Lisieux |
- |
2 725m |
Attelé |
|
|
|
| 20/12/15 |
3 |
|
28 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 875m |
Attelé |
D4 |
1'14"1 |
|
| 09/10/15 |
1 |
|
60 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Attelé |
D4 |
1'14"1 |
lire |
Tout de suite à la pointe du combat, a su se montrer facilement le plus fort tout au long des derniers cent cinquante mètres. |
| 30/05/12 |
7 |
|
19 000€ |
Caen |
- |
2 200m |
Attelé |
|
1'14"1 |
|
| 27/06/14 |
1 |
|
34 000€ |
Cherbourg |
G |
2 625m |
Attelé |
D4 |
1'14"2 |
|
| 16/07/14 |
1 |
|
35 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 675m |
Attelé |
D4 |
1'14"4 |
lire |
Très vite aux premiers rangs, s'est détaché depuis la sortie du tournant final, puis a gagné sans lutte avec aisance. |
| 03/01/16 |
6 |
|
50 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
D4 |
1'15"5 |
lire |
Très vite à la pointe du combat, a longtemps eu sa chance pour un accessit, avant de coincer pour finir. |
| 18/08/13 |
3 |
|
22 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"9 |
lire |
Après avoir figuré au sein du peloton, a su terminer de bonne manière. |
| 27/07/11 |
3 |
|
15 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 600m |
Attelé |
|
1'16"2 |
|
| 21/09/12 |
4 |
|
22 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
|
1'16"2 |
|
| 10/05/15 |
1 |
|
25 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Attelé |
D4 |
1'16"3 |
|
| 18/08/12 |
1 |
|
23 000€ |
Graignes |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"8 |
|
| 09/08/13 |
6 |
|
20 000€ |
Amiens |
D |
2 900m |
Attelé |
|
1'16"9 |
|
| 22/05/11 |
1 |
|
14 000€ |
Cherbourg |
G |
2 625m |
Attelé |
|
1'17"0 |
|
| 15/04/14 |
9 |
|
28 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
|
1'17"0 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+