| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 02/04/14 |
5 |
|
26 000€ |
Angers |
D |
3 125m |
Monté |
DP |
1'15"4 |
lire |
Après avoir trotté dans la dernière partie du peloton, a su gagner du terrain en dehors, tout au long de la ligne droite, terminant de bonne manière. |
| 16/02/11 |
D |
|
20 000€ |
Angers |
D |
3 150m |
Attelé |
|
|
|
| 24/07/11 |
2 |
|
16 000€ |
Bernay |
D |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 22/10/09 |
1 |
|
21 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
|
1'18"2 |
lire |
Est venue en tête aux tribunes puis s'est imposée dans le plus commun des canters. |
| 07/11/12 |
7 |
|
25 000€ |
Cabourg |
D |
2 850m |
Attelé |
|
1'16"5 |
|
| 10/10/11 |
2 |
|
26 000€ |
Cabourg |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"9 |
lire |
Attentiste, a progressé à trois en face puis a su très bien soutenir son effort jusqu'au bout. |
| 02/04/12 |
D |
|
22 000€ |
Caen |
- |
2 450m |
Attelé |
|
|
|
| 22/10/11 |
5 |
|
28 000€ |
Caen |
D |
2 475m |
Attelé |
|
1'15"8 |
|
| 08/03/14 |
8 |
|
32 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Monté |
|
1'14"4 |
lire |
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. |
| 10/04/11 |
7 |
|
19 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
|
1'16"7 |
|
| 25/03/10 |
D |
|
22 000€ |
Caen |
D |
2 450m |
Attelé |
DP |
|
lire |
A fait le tour du peloton dans la ligne opposée et luttait pour la victoire au moment de sa faute à la distance. |
| 07/05/12 |
4 |
|
22 000€ |
Caen |
- |
2 475m |
Attelé |
DP |
1'15"4 |
|
| 19/03/10 |
D |
Apprentis |
23 000€ |
Caen |
D |
2 200m |
Attelé |
|
|
lire |
Après avoir bien figuré, n'a pu changer de rythme pour finir. |
| 07/02/11 |
7 |
|
20 000€ |
Chateaubriant |
D |
3 025m |
Attelé |
|
1'18"2 |
|
| 13/07/09 |
1 |
|
10 000€ |
Chinon |
D |
2 600m |
Attelé |
|
|
|
| 31/07/11 |
1 |
|
12 000€ |
Dieppe |
D |
2 575m |
Attelé |
|
1'23"4 |
|
| 31/05/09 |
9 |
|
9 000€ |
Durtal |
D |
2 150m |
Attelé |
|
|
|
| 14/07/11 |
1 |
|
13 000€ |
Durtal |
D |
2 850m |
Attelé |
|
TNC |
|
| 24/04/11 |
0 |
|
14 000€ |
Ecommoy |
D |
2 775m |
Attelé |
|
|
|
| 26/02/14 |
1 |
|
47 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
|
1'15"5 |
lire |
Vite en très bonne position, est venu terminer de belle manière en dedans, pour prendre sur le fil la deuxième place. A hérité du succès sur le tapis vert. |
| 28/06/09 |
5 |
|
10 000€ |
Erbray |
D |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 02/06/11 |
0 |
|
11 000€ |
Fougeres |
D |
3 225m |
Attelé |
|
|
|
| 27/11/11 |
8 |
|
18 000€ |
Graignes |
- |
2 750m |
Attelé |
|
1'18"3 |
|
| 15/07/12 |
5 |
|
14 000€ |
La Gacilly |
- |
3 125m |
Monté |
|
|
|
| 25/09/09 |
1 |
|
14 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'18"6 |
|
| 11/09/09 |
D |
|
15 000€ |
Laval |
G |
2 875m |
Attelé |
|
|
|
| 29/09/10 |
3 |
|
20 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 700m |
Attelé |
|
1'17"6 |
lire |
Attentiste aux derniers rangs, a bien terminé en retrait des deux premiers. |
| 13/03/11 |
4 |
|
12 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 700m |
Attelé |
|
1'18"7 |
|
| 17/06/09 |
6 |
|
10 000€ |
Le Mont Saint Michel |
D |
2 675m |
Attelé |
|
1'20"4 |
|
| 04/05/11 |
3 |
|
20 000€ |
Lisieux |
D |
2 675m |
Attelé |
|
1'17"4 |
|
| 26/11/13 |
7 |
|
30 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"7 |
lire |
Longtemps en queue de peloton, est revenu de loin terminer de plaisante manière. |
| 30/09/11 |
5 |
|
23 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'16"0 |
|
| 05/03/10 |
8 |
Nationale |
18 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'18"9 |
lire |
N'a jamais pu jouer le moindre rôle utile. |
| 16/11/10 |
9 |
|
20 000€ |
Maure De Bretagne |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'18"5 |
lire |
Vite aux premiers rangs a cédé dans le tournant final. |
| 08/08/11 |
3 |
|
20 000€ |
Meslay Du Maine |
D |
2 900m |
Attelé |
|
1'16"2 |
|
| 16/04/12 |
5 |
A cond. |
20 000€ |
Meslay Du Maine |
- |
2 875m |
Monté |
|
1'15"8 |
|
| 06/01/14 |
0 |
|
22 000€ |
Pontchateau |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 17/04/11 |
D |
|
12 000€ |
Rambouillet |
G |
2 825m |
Attelé |
DP |
|
|
| 23/08/09 |
5 |
|
10 000€ |
Royan La Palmyre |
D |
2 475m |
Attelé |
|
|
|
| 09/08/09 |
D |
|
10 000€ |
Saint Jean De Monts |
D |
2 650m |
Attelé |
|
|
|
| 26/07/09 |
7 |
|
12 000€ |
Saint Malo |
D |
2 950m |
Attelé |
|
1'21"5 |
|
| 24/06/12 |
0 |
|
20 000€ |
Savenay |
- |
2 625m |
Attelé |
|
|
|
| 22/05/11 |
D |
A cond. |
12 000€ |
Vannes |
D |
3 225m |
Attelé |
|
|
|
| 12/05/11 |
9 |
|
21 000€ |
Vichy |
D |
2 875m |
Attelé |
|
1'19"5 |
lire |
A perdu toute chance sur une faute dans le dernier tournant alors qu'elle tentait de quitter les derniers rangs. |
| 29/01/13 |
1 |
|
56 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
DP |
1'15"4 |
lire |
Après avoir figuré, a pris le meilleur à la distance puis a repoussé les attaques. |
| 30/10/13 |
0 |
|
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
|
lire |
A toujours trotté en retrait. |
| 12/01/13 |
2 |
|
47 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
DP |
1'17"1 |
lire |
Venue très vite prendre le meilleur en haut de la montée, n'a rien pu face à la lauréate pour finir. |
| 11/11/13 |
0 |
|
54 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
DP |
|
lire |
Une des animatrices, a complètement cédé pour finir. |
| 07/12/13 |
D |
|
52 000€ |
Vincennes |
G |
2 200m |
Monté |
DP |
|
lire |
A été sanctionné dans le tournant de la cuvette. |
| 22/12/13 |
D |
|
52 000€ |
Vincennes |
G |
2 700m |
Monté |
DP |
|
lire |
A été sanctionnée en plaine. |
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)