Synthese Gede F20 (FR)

- Entraîneur : M. Sassier
- Propriétaire : Mme M.A. Sassier
- Origine : par And Arifant et Baltique Gede
- Courses courues : 72
- Victoires : 9
- Gains : 191 820€ Record : 1'14"1
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17/06/09 | 6 | 10 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 675m | Attelé | 1'20"4 | |||
| 07/11/12 | 7 | 25 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | 1'16"5 | |||
| 22/10/11 | 5 | 28 000€ | Caen | D | 2 475m | Attelé | 1'15"8 | |||
| 10/10/11 | 2 | 26 000€ | Cabourg | D | 2 875m | Attelé | 1'16"9 | lire | ||
Attentiste, a progressé à trois en face puis a su très bien soutenir son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 25/03/10 | D | 22 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | DP | lire | ||
A fait le tour du peloton dans la ligne opposée et luttait pour la victoire au moment de sa faute à la distance. | ||||||||||
| 19/03/10 | D | Apprentis | 23 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | lire | ||
Après avoir bien figuré, n'a pu changer de rythme pour finir. | ||||||||||
| 22/05/11 | D | A cond. | 12 000€ | Vannes | D | 3 225m | Attelé | |||
| 12/05/11 | 9 | 21 000€ | Vichy | D | 2 875m | Attelé | 1'19"5 | lire | ||
A perdu toute chance sur une faute dans le dernier tournant alors qu'elle tentait de quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 04/05/11 | 3 | 20 000€ | Lisieux | D | 2 675m | Attelé | 1'17"4 | |||
| 13/03/11 | 4 | 12 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 700m | Attelé | 1'18"7 | |||
| 07/02/11 | 7 | 20 000€ | Chateaubriant | D | 3 025m | Attelé | 1'18"2 | |||
| 22/10/09 | 1 | 21 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Attelé | 1'18"2 | lire | ||
Est venue en tête aux tribunes puis s'est imposée dans le plus commun des canters. | ||||||||||
| 08/08/11 | 3 | 20 000€ | Meslay Du Maine | D | 2 900m | Attelé | 1'16"2 | |||
| 31/07/11 | 1 | 12 000€ | Dieppe | D | 2 575m | Attelé | 1'23"4 | |||
| 24/07/11 | 2 | 16 000€ | Bernay | D | 2 825m | Attelé | ||||
| 14/07/11 | 1 | 13 000€ | Durtal | D | 2 850m | Attelé | TNC | |||
| 02/06/11 | 0 | 11 000€ | Fougeres | D | 3 225m | Attelé | ||||
| 24/04/11 | 0 | 14 000€ | Ecommoy | D | 2 775m | Attelé | ||||
| 10/04/11 | 7 | 19 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | 1'16"7 | |||
| 16/02/11 | D | 20 000€ | Angers | D | 3 150m | Attelé | ||||
| 08/03/14 | 8 | 32 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | 1'14"4 | lire | ||
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 13/07/09 | 1 | 10 000€ | Chinon | D | 2 600m | Attelé | ||||
| 28/06/09 | 5 | 10 000€ | Erbray | D | 2 700m | Attelé | ||||
| 29/09/10 | 3 | 20 000€ | Le Mont Saint Michel | D | 2 700m | Attelé | 1'17"6 | lire | ||
Attentiste aux derniers rangs, a bien terminé en retrait des deux premiers. | ||||||||||
| 26/07/09 | 7 | 12 000€ | Saint Malo | D | 2 950m | Attelé | 1'21"5 | |||
| 02/04/14 | 5 | 26 000€ | Angers | D | 3 125m | Monté | DP | 1'15"4 | lire | |
Après avoir trotté dans la dernière partie du peloton, a su gagner du terrain en dehors, tout au long de la ligne droite, terminant de bonne manière. | ||||||||||
| 31/05/09 | 9 | 9 000€ | Durtal | D | 2 150m | Attelé | ||||
| 23/08/09 | 5 | 10 000€ | Royan La Palmyre | D | 2 475m | Attelé | ||||
| 09/08/09 | D | 10 000€ | Saint Jean De Monts | D | 2 650m | Attelé | ||||
| 30/10/13 | 0 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
A toujours trotté en retrait. | ||||||||||
| 05/04/14 | 8 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | 1'16"2 | lire | ||
A toujours trotté en queue de peloton. | ||||||||||
| 29/01/13 | 1 | 56 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | 1'15"4 | lire | |
Après avoir figuré, a pris le meilleur à la distance puis a repoussé les attaques. | ||||||||||
| 12/01/13 | 2 | 47 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | 1'17"1 | lire | |
Venue très vite prendre le meilleur en haut de la montée, n'a rien pu face à la lauréate pour finir. | ||||||||||
| 21/12/12 | 3 | 42 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | DP | 1'14"2 | lire | |
Venue dans le groupe de tête au passage devant les tribunes, n'a pu suivre les deux premières à la sortie du dernier tournant puis a conservé de peu le second accessit. | ||||||||||
| 12/12/12 | 1 | 45 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | 1'14"1 | lire | |
Après avoir patienté en bon rang, a pris l'avantage dans le dernier tournant puis s'est imposée aisément. | ||||||||||
| 23/11/12 | 4 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'14"9 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a du longuement temporiser avant de très bien terminer. | ||||||||||
| 26/02/14 | 1 | 47 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'15"5 | lire | ||
Vite en très bonne position, est venu terminer de belle manière en dedans, pour prendre sur le fil la deuxième place. A hérité du succès sur le tapis vert. | ||||||||||
| 11/11/13 | 0 | 54 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | lire | ||
Une des animatrices, a complètement cédé pour finir. | ||||||||||
| 26/11/13 | 7 | 30 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Attelé | 1'16"7 | lire | ||
Longtemps en queue de peloton, est revenu de loin terminer de plaisante manière. | ||||||||||
| 07/12/13 | D | 52 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | DP | lire | ||
A été sanctionné dans le tournant de la cuvette. | ||||||||||
| 22/12/13 | D | 52 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | lire | ||
A été sanctionnée en plaine. | ||||||||||
| 06/01/14 | 0 | 22 000€ | Pontchateau | G | 2 825m | Attelé | ||||
| 01/02/14 | 9 | 52 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | 1'14"7 | lire | |
Après avoir figuré, n'a pu changer de rythme dans la phase finale. | ||||||||||
| 18/03/14 | 6 | 72 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'16"2 | lire | ||
N'a pu que figurer au sein du peloton, terminant ensuite en dernière position. | ||||||||||
| 08/02/14 | 7 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | 1'17"5 | lire | |
Après avoir figuré, a complètement cédé pour finir. | ||||||||||
| 16/02/14 | 5 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'16"2 | lire | ||
Après avoir bien figuré, n'a pu changer de rythme dans la ligne droite. | ||||||||||
| 01/06/10 | 2 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | 1'15"3 | lire | ||
A très longuement attendu puis a gagné du terrain au bout de la ligne opposée et a très bien soutenu son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 11/09/09 | D | 15 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | ||||
| 25/09/09 | 1 | 14 000€ | Laval | G | 2 875m | Attelé | 1'18"6 | |||
| 15/10/10 | 7 | 35 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'16"1 | lire | ||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



