Tchao Chamant H19 (FR)

- Entraîneur : J.C. Feron
- Propriétaire : Ecurie du Haras de Plaisance
- Origine : par Look de Star et Jasmina de Chamant
- Courses courues : 109
- Victoires : 1
- Gains : 190 630€ Record : 1'13"4
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/12/14 | 0 | 70 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | D4 | lire | ||
Après avoir bien figuré, a très nettement accusé le coup dans la phase finale. | ||||||||||
| 24/04/15 | 0 | 54 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | lire | ||
Après avoir bien figuré, a très nettement accusé le coup dans la phase finale. | ||||||||||
| 02/07/15 | 5 | 54 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | D4 | 1'14"9 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu honorablement mais, sans jamais pouvoir menacer les premiers. | ||||||||||
| 02/03/16 | D | 48 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | lire | |||
Jamais en bon rang, a été sanctionné dans le tournant final. | ||||||||||
| 27/12/15 | 9 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'13"8 | lire | ||
Longtemps en retrait, a gagné quelques rangs pour finir mais, sans jamais inquiéter les premiers. | ||||||||||
| 05/04/13 | 4 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'14"4 | lire | |
Après avoir figuré, a été pris de vitesse au dernier passage en face, avant de revenir bien terminer. | ||||||||||
| 30/07/16 | 0 | Européenne | 44 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | lire | ||
N'a joué aucun rôle. | ||||||||||
| 26/07/14 | 0 | 43 000€ | Enghien Soisy | G | 2 250m | Monté | lire | |||
Après avoir figuré, a été très nettement dominé dans la phase finale. | ||||||||||
| 04/07/14 | D | 42 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Monté | DP | lire | ||
A pris le galop dans le tournant final alors qu'il tentait vainement de changer de rythme au sein du peloton. | ||||||||||
| 19/11/13 | 6 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'15"5 | lire | |
Rapidement dans le dos des animateurs, n'a pu changer de rythme pour finir. | ||||||||||
| 17/07/16 | 7 | Européenne | 35 000€ | Amiens | D | 2 925m | Attelé | 1'15"6 | ||
| 22/05/16 | 7 | 35 000€ | Laon | G | 2 875m | Attelé | 1'17"7 | |||
| 04/10/12 | 0 | 35 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | lire | |||
Après avoir trotté au sein du peloton, a tenté de se rapprocher en dehors dans le dernier tournant mais n'a pu soutenir son effort dans la ligne droite. | ||||||||||
| 15/07/15 | 4 | 35 000€ | Lisieux | D | 2 725m | Attelé | 1'16"5 | lire | ||
Très vite aux avant postes, a su très bien tenir sa partie jusqu'au bout, sans pouvoir cependant inquiéter le trio de tête. | ||||||||||
| 09/01/11 | D | 34 000€ | Vincennes | - | 2 100m | Attelé | ||||
| 25/01/11 | 8 | 34 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Attelé | 1'15''7 | lire | ||
Venu rapidement en tête malgré une hésitation en début de parcours, a été relayé en plaine par TEXAS HAUFOR puis a été progressivement dominé depuis l'entrée du dernier tournant. | ||||||||||
| 21/04/11 | 0 | 34 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 13/05/11 | 0 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
Vite à la pointe du combat a marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 24/10/11 | 4 | 34 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'18"0 | lire | ||
Pointée en net retrait à un tour de l'arrivée, s'est ensuite rapproché progressivement en dedans puis a eu sa chance pour un meilleur classement dans la ligne droite avant de finir à son rythme. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 04/02/12 | 0 | 34 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Attelé | DP | lire | ||
Vite en tête puis relégué au sein du peloton, n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale. | ||||||||||
| 01/12/12 | 6 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'14"8 | lire | ||
Animateur, a été débordé dans le dernier tournant puis a fini à son rythme. | ||||||||||
| 07/08/11 | 6 | 33 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'17"0 | lire | |
jamais loin dans le parcours, a marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 11/11/11 | 9 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'17"6 | lire | ||
Après avoir figuré a été très nettement dominé pour finir. | ||||||||||
| 19/01/12 | 3 | 33 000€ | Vincennes | - | 2 200m | Monté | DP | 1'15"7 | lire | |
Après avoir trotté en léger retrait du groupe de tête, a fini courageusement mais sans pouvoir lutter avec les premiers. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 24/02/12 | 4 | 33 000€ | Enghien Soisy | - | 2 875m | Monté | DP | 1'16"3 | lire | |
Vite aux premiers rangs a juste faibli pour finir. | ||||||||||
| 17/03/17 | 0 | Européenne | 33 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | |||
| 12/12/12 | 4 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | DP | 1'14"8 | lire | |
Vite aux avant-postes, s'est bien défendu jusqu'au bout mais sans pouvoir résister pour finir à TOTAL TOON'S | ||||||||||
| 28/12/12 | 4 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'14"3 | lire | ||
Vite bien placé, a lutté courageusement jusqu'au bout et a été dominé de peu pour le second accessit. | ||||||||||
| 29/03/11 | 3 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'16"4 | lire | ||
Rapproché en dehors au dernier passage en face, n'a pu rivaliser avec les deux premiers dans la ligne droite mais a conservé facilement le second accessit. | ||||||||||
| 13/04/14 | 4 | 32 000€ | Saint Omer | G | 2 625m | Attelé | DP | |||
| 31/03/16 | 4 | 32 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | DP | 1'16"6 | lire | |
Vite aux premiers rangs, a terminé honorablement mais sans jamais menacer le trio de tête. | ||||||||||
| 22/01/17 | 8 | 32 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'15"7 | |||
| 10/02/17 | 7 | 32 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | 1'15"8 | lire | ||
N'est jamais venu en bonne place. | ||||||||||
| 21/02/17 | 5 | 32 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Attelé | D4 | 1'13"4 | ||
| 14/06/17 | 2 | 32 000€ | Marseille Borely | G | 3 000m | Attelé | D4 | 1'14"9 | ||
| 21/12/16 | 7 | 31 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | 1'15"3 | ||
| 17/12/16 | 9 | 31 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | 1'17"0 | |||
| 27/09/14 | 0 | 30 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 825m | Attelé | ||||
| 21/07/14 | 3 | 30 000€ | La Capelle | G | 2 750m | Attelé | D4 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, a fort bien lutté jusqu'au bout, mais a toutefois du partager la troisième place. | ||||||||||
| 27/02/14 | 4 | 30 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 825m | Attelé | 1'16"3 | |||
| 29/03/17 | 8 | 30 000€ | Marseille Borely | G | 3 025m | Attelé | D4 | 1'15"3 | lire | |
Rapidement bien placé, a nettement marqué le pas dans la phase finale. | ||||||||||
| 03/09/17 | 9 | 30 000€ | Oraison | D | 2 675m | Attelé | D4 | 1'20"7 | ||
| 11/04/16 | 2 | 30 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | D4 | 1'15"2 | ||
| 01/05/13 | 3 | 30 000€ | Laon | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'18"3 | ||
| 08/05/16 | 5 | Européenne | 30 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | D4 | 1'14"5 | |
| 24/07/15 | 6 | 30 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | 1'15"4 | |||
| 13/09/17 | 0 | 30 000€ | Cavaillon | D | 2 600m | Attelé | ||||
| 09/01/17 | 2 | Européenne | 28 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 675m | Attelé | D4 | 1'15"5 | |
| 28/11/14 | 1 | 28 000€ | Chartres | G | 2 800m | Attelé | D4 | 1'16"5 | ||
| 02/08/17 | 4 | Européenne | 27 000€ | Hyeres | D | 2 650m | Attelé | D4 | 1'14"6 | |
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<[1]23>>



