| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 25/07/10 |
4 |
|
13 000€ |
La Capelle |
G |
2 000m |
Attelé |
|
1'18"7 |
|
| 13/09/10 |
3 |
|
13 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'18"0 |
|
| 04/10/10 |
8 |
|
13 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 000m |
Attelé |
|
1'18"8 |
|
| 18/10/10 |
5 |
|
13 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'18"0 |
|
| 22/11/10 |
2 |
|
13 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'17"3 |
|
| 09/01/11 |
D |
|
34 000€ |
Vincennes |
- |
2 100m |
Attelé |
|
|
|
| 25/01/11 |
8 |
|
34 000€ |
Vincennes |
- |
2 175m |
Attelé |
|
1'15''7 |
lire |
Venu rapidement en tête malgré une hésitation en début de parcours, a été relayé en plaine par TEXAS HAUFOR puis a été progressivement dominé depuis l'entrée du dernier tournant. |
| 20/02/11 |
D |
|
13 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 850m |
Attelé |
|
|
|
| 12/03/11 |
3 |
|
22 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'17"3 |
|
| 29/03/11 |
3 |
|
32 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'16"4 |
lire |
Rapproché en dehors au dernier passage en face, n'a pu rivaliser avec les deux premiers dans la ligne droite mais a conservé facilement le second accessit. |
| 07/04/11 |
6 |
|
21 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"6 |
lire |
Après avoir figuré n'a pu changer de rythme dans la phase finale. |
| 21/04/11 |
0 |
|
34 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. |
| 13/05/11 |
0 |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
|
lire |
Vite à la pointe du combat a marqué le pas pour finir. |
| 22/06/11 |
4 |
|
22 000€ |
Reims |
D |
2 575m |
Attelé |
|
1'17"2 |
lire |
Après avoir trotté au sein du peloton, a vainement tenté de venir lutter pour le second accessit à mi ligne droite et a dû se contenter de la quatrième place. |
| 10/07/11 |
0 |
|
22 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 24/10/11 |
4 |
|
34 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
|
1'18"0 |
lire |
Pointée en net retrait à un tour de l'arrivée, s'est ensuite rapproché progressivement en dedans puis a eu sa chance pour un meilleur classement dans la ligne droite avant de finir à son rythme. A gagné un rang après enquête. |
| 11/11/11 |
9 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
1'17"6 |
lire |
Après avoir figuré a été très nettement dominé pour finir. |
| 11/03/12 |
2 |
|
16 000€ |
Reims |
- |
2 575m |
Monté |
|
1'18"0 |
|
| 10/06/12 |
0 |
|
14 000€ |
Gournay En Bray |
- |
2 525m |
Monté |
|
|
|
| 14/07/12 |
3 |
|
21 000€ |
Amiens |
- |
2 400m |
Attelé |
|
1'16"9 |
|
| 04/10/12 |
0 |
|
35 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
|
lire |
Après avoir trotté au sein du peloton, a tenté de se rapprocher en dehors dans le dernier tournant mais n'a pu soutenir son effort dans la ligne droite. |
| 01/12/12 |
6 |
|
34 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
|
1'14"8 |
lire |
Animateur, a été débordé dans le dernier tournant puis a fini à son rythme. |
| 28/12/12 |
4 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 175m |
Monté |
|
1'14"3 |
lire |
Vite bien placé, a lutté courageusement jusqu'au bout et a été dominé de peu pour le second accessit. |
| 10/03/13 |
7 |
|
16 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Monté |
|
|
|
| 25/03/13 |
0 |
|
16 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 22/09/13 |
3 |
|
17 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'19"7 |
|
| 28/10/13 |
6 |
|
16 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'17"3 |
|
| 27/02/14 |
4 |
|
30 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'16"3 |
|
| 08/03/14 |
0 |
|
22 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
|
|
|
| 05/05/14 |
8 |
|
20 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'15"2 |
|
| 25/05/14 |
9 |
|
25 000€ |
Laon |
G |
2 650m |
Attelé |
|
1'18"4 |
|
| 26/07/14 |
0 |
|
43 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 250m |
Monté |
|
|
lire |
Après avoir figuré, a été très nettement dominé dans la phase finale. |
| 27/09/14 |
0 |
|
30 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 825m |
Attelé |
|
|
|
| 01/02/15 |
3 |
|
26 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"1 |
|
| 06/04/15 |
8 |
|
25 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"9 |
|
| 03/05/15 |
0 |
|
22 000€ |
La Capelle |
G |
2 750m |
Monté |
|
|
|
| 15/07/15 |
4 |
|
35 000€ |
Lisieux |
D |
2 725m |
Attelé |
|
1'16"5 |
lire |
Très vite aux avant postes, a su très bien tenir sa partie jusqu'au bout, sans pouvoir cependant inquiéter le trio de tête. |
| 24/07/15 |
6 |
|
30 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
|
1'15"4 |
|
| 12/10/15 |
3 |
|
13 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 900m |
Attelé |
|
1'15"9 |
lire |
Attentiste en queue de peloton, a gagné du terrain dans le tournant final, soutenant très bien son effort jusqu'au bout. |
| 27/12/15 |
9 |
|
48 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'13"8 |
lire |
Longtemps en retrait, a gagné quelques rangs pour finir mais, sans jamais inquiéter les premiers. |
| 22/01/16 |
7 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'18"0 |
lire |
Très vite en bonne position, a eu sa chance pour un meilleur classement au sommet de la montée, avant de faiblir progressivement par la suite. |
| 02/03/16 |
D |
|
48 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
|
|
lire |
Jamais en bon rang, a été sanctionné dans le tournant final. |
| 22/05/16 |
7 |
|
35 000€ |
Laon |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"7 |
|
| 17/07/16 |
7 |
Européenne |
35 000€ |
Amiens |
D |
2 925m |
Attelé |
|
1'15"6 |
|
| 30/07/16 |
0 |
Européenne |
44 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 150m |
Attelé |
|
|
lire |
N'a joué aucun rôle. |
| 02/10/16 |
0 |
|
25 000€ |
Reims |
D |
2 600m |
Attelé |
|
|
|
| 20/10/16 |
0 |
|
22 000€ |
Marseille Borely |
G |
2 300m |
Attelé |
|
|
|
| 16/11/16 |
0 |
|
20 000€ |
Marseille Borely |
G |
3 025m |
Attelé |
|
|
|
| 17/12/16 |
9 |
|
31 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
|
1'17"0 |
|
| 22/01/17 |
8 |
|
32 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'15"7 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+