| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km |  |
|---|
| 03/09/17 |
9 |
|
30 000€ |
Oraison |
D |
2 675m |
Attelé |
D4 |
1'20"7 |
|
| 22/09/13 |
3 |
|
17 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'19"7 |
|
| 04/10/10 |
8 |
|
13 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 000m |
Attelé |
|
1'18"8 |
|
| 25/07/10 |
4 |
|
13 000€ |
La Capelle |
G |
2 000m |
Attelé |
|
1'18"7 |
|
| 25/05/14 |
9 |
|
25 000€ |
Laon |
G |
2 650m |
Attelé |
|
1'18"4 |
|
| 01/05/13 |
3 |
|
30 000€ |
Laon |
G |
2 850m |
Attelé |
DP |
1'18"3 |
|
| 13/09/10 |
3 |
|
13 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'18"0 |
|
| 18/10/10 |
5 |
|
13 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'18"0 |
|
| 24/10/11 |
4 |
|
34 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Monté |
|
1'18"0 |
lire |
Pointée en net retrait à un tour de l'arrivée, s'est ensuite rapproché progressivement en dedans puis a eu sa chance pour un meilleur classement dans la ligne droite avant de finir à son rythme. A gagné un rang après enquête. |
| 11/03/12 |
2 |
|
16 000€ |
Reims |
- |
2 575m |
Monté |
|
1'18"0 |
|
| 22/01/16 |
7 |
|
14 000€ |
Vincennes |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'18"0 |
lire |
Très vite en bonne position, a eu sa chance pour un meilleur classement au sommet de la montée, avant de faiblir progressivement par la suite. |
| 09/12/11 |
2 |
|
21 000€ |
Mauquenchy |
- |
2 850m |
Monté |
DP |
1'17"8 |
|
| 22/05/16 |
7 |
|
35 000€ |
Laon |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"7 |
|
| 11/11/11 |
9 |
|
33 000€ |
Vincennes |
G |
2 850m |
Monté |
|
1'17"6 |
lire |
Après avoir figuré a été très nettement dominé pour finir. |
| 22/11/10 |
2 |
|
13 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'17"3 |
|
| 12/03/11 |
3 |
|
22 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'17"3 |
|
| 28/10/13 |
6 |
|
16 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 850m |
Attelé |
|
1'17"3 |
|
| 22/06/11 |
4 |
|
22 000€ |
Reims |
D |
2 575m |
Attelé |
|
1'17"2 |
lire |
Après avoir trotté au sein du peloton, a vainement tenté de venir lutter pour le second accessit à mi ligne droite et a dû se contenter de la quatrième place. |
| 01/02/15 |
3 |
|
26 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 875m |
Attelé |
|
1'17"1 |
|
| 07/08/11 |
6 |
|
33 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 875m |
Attelé |
DP |
1'17"0 |
lire |
jamais loin dans le parcours, a marqué le pas pour finir. |
| 17/12/16 |
9 |
|
31 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
|
1'17"0 |
|
| 14/07/12 |
3 |
|
21 000€ |
Amiens |
- |
2 400m |
Attelé |
|
1'16"9 |
|
| 06/04/15 |
8 |
|
25 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"9 |
|
| 08/01/12 |
4 |
|
26 000€ |
Cabourg |
- |
2 850m |
Monté |
DP |
1'16"8 |
|
| 08/05/13 |
3 |
|
18 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
1'16"7 |
|
| 07/04/11 |
6 |
|
21 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
|
1'16"6 |
lire |
Après avoir figuré n'a pu changer de rythme dans la phase finale. |
| 11/11/14 |
7 |
|
23 000€ |
La Capelle |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
1'16"6 |
|
| 09/11/15 |
3 |
|
25 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
D4 |
1'16"6 |
|
| 31/03/16 |
4 |
|
32 000€ |
Reims |
D |
2 600m |
Attelé |
DP |
1'16"6 |
lire |
Vite aux premiers rangs, a terminé honorablement mais sans jamais menacer le trio de tête. |
| 28/11/14 |
1 |
|
28 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Attelé |
D4 |
1'16"5 |
|
| 15/07/15 |
4 |
|
35 000€ |
Lisieux |
D |
2 725m |
Attelé |
|
1'16"5 |
lire |
Très vite aux avant postes, a su très bien tenir sa partie jusqu'au bout, sans pouvoir cependant inquiéter le trio de tête. |
| 29/03/11 |
3 |
|
32 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
|
1'16"4 |
lire |
Rapproché en dehors au dernier passage en face, n'a pu rivaliser avec les deux premiers dans la ligne droite mais a conservé facilement le second accessit. |
| 24/02/12 |
4 |
|
33 000€ |
Enghien Soisy |
- |
2 875m |
Monté |
DP |
1'16"3 |
lire |
Vite aux premiers rangs a juste faibli pour finir. |
| 27/02/14 |
4 |
|
30 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 825m |
Attelé |
|
1'16"3 |
|
| 07/03/15 |
6 |
|
23 000€ |
Le Croise Laroche |
G |
2 700m |
Attelé |
DP |
1'16"2 |
lire |
Après une longue course d'attente au sein du peloton en dedans, a conclu fort honorablement mais sans menacer les premiers. |
| 20/07/13 |
7 |
|
18 000€ |
Amiens |
D |
2 900m |
Attelé |
DP |
1'16"0 |
|
| 29/11/13 |
4 |
|
21 000€ |
Chartres |
G |
2 800m |
Monté |
DP |
1'16"0 |
|
| 25/01/11 |
8 |
|
34 000€ |
Vincennes |
- |
2 175m |
Attelé |
|
1'15''7 |
lire |
Venu rapidement en tête malgré une hésitation en début de parcours, a été relayé en plaine par TEXAS HAUFOR puis a été progressivement dominé depuis l'entrée du dernier tournant. |
| 12/10/15 |
3 |
|
13 000€ |
Enghien Soisy |
G |
2 900m |
Attelé |
|
1'15"9 |
lire |
Attentiste en queue de peloton, a gagné du terrain dans le tournant final, soutenant très bien son effort jusqu'au bout. |
| 30/07/12 |
2 |
|
22 000€ |
Mauquenchy |
G |
2 225m |
Monté |
DP |
1'15"8 |
|
| 10/02/17 |
7 |
|
32 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 950m |
Attelé |
|
1'15"8 |
lire |
N'est jamais venu en bonne place. |
| 19/01/12 |
3 |
|
33 000€ |
Vincennes |
- |
2 200m |
Monté |
DP |
1'15"7 |
lire |
Après avoir trotté en léger retrait du groupe de tête, a fini courageusement mais sans pouvoir lutter avec les premiers. A gagné un rang après enquête. |
| 22/01/17 |
8 |
|
32 000€ |
Cagnes Sur Mer |
G |
2 925m |
Attelé |
|
1'15"7 |
|
| 17/10/12 |
2 |
|
22 000€ |
Reims |
D |
2 600m |
Attelé |
DP |
1'15"6 |
lire |
Retardé par une faute en face est revenu prendre une très belle deuxième place en plongeant en dedans. |
| 17/07/16 |
7 |
Européenne |
35 000€ |
Amiens |
D |
2 925m |
Attelé |
|
1'15"6 |
|
| 19/11/13 |
6 |
|
40 000€ |
Vincennes |
G |
2 100m |
Attelé |
DP |
1'15"5 |
lire |
Rapidement dans le dos des animateurs, n'a pu changer de rythme pour finir. |
| 09/01/17 |
2 |
Européenne |
28 000€ |
Marseille Vivaux |
G |
2 675m |
Attelé |
D4 |
1'15"5 |
|
| 28/10/14 |
2 |
|
24 000€ |
Cherbourg |
G |
2 625m |
Attelé |
D4 |
1'15"4 |
|
| 24/07/15 |
6 |
|
30 000€ |
Amiens |
D |
2 400m |
Attelé |
|
1'15"4 |
|
| 24/09/17 |
4 |
|
25 000€ |
Cavaillon |
D |
2 625m |
Attelé |
D4 |
1'15"4 |
|
DA (déferré des antérieurs) -
DP (déferré des postérieurs) -
D4 (déferré des quatre pieds) -
PA (plaqué des antérieurs) -
PP (plaqué des postérieurs) -
P4 (plaqué des quatre pieds) -
DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) -
DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+