Tchao Chamant H19 (FR)

- Entraîneur : J.C. Feron
- Propriétaire : Ecurie du Haras de Plaisance
- Origine : par Look de Star et Jasmina de Chamant
- Courses courues : 109
- Victoires : 1
- Gains : 190 630€ Record : 1'13"4
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 27/09/14 | 0 | 30 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 825m | Attelé | ||||
| 26/07/14 | 0 | 43 000€ | Enghien Soisy | G | 2 250m | Monté | lire | |||
Après avoir figuré, a été très nettement dominé dans la phase finale. | ||||||||||
| 21/07/14 | 3 | 30 000€ | La Capelle | G | 2 750m | Attelé | D4 | lire | ||
Très vite à la pointe du combat, a fort bien lutté jusqu'au bout, mais a toutefois du partager la troisième place. | ||||||||||
| 04/07/14 | D | 42 000€ | Cabourg | D | 2 850m | Monté | DP | lire | ||
A pris le galop dans le tournant final alors qu'il tentait vainement de changer de rythme au sein du peloton. | ||||||||||
| 23/06/14 | 4 | 25 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 825m | Attelé | D4 | 1'15"1 | ||
| 25/05/14 | 9 | 25 000€ | Laon | G | 2 650m | Attelé | 1'18"4 | |||
| 05/05/14 | 8 | 20 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | 1'15"2 | |||
| 26/04/14 | 2 | 18 000€ | Amiens | D | 2 400m | Attelé | DP | 1'14"7 | ||
| 13/04/14 | 4 | 32 000€ | Saint Omer | G | 2 625m | Attelé | DP | |||
| 08/03/14 | 0 | 22 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 27/02/14 | 4 | 30 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 825m | Attelé | 1'16"3 | |||
| 29/11/13 | 4 | 21 000€ | Chartres | G | 2 800m | Monté | DP | 1'16"0 | ||
| 19/11/13 | 6 | 40 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'15"5 | lire | |
Rapidement dans le dos des animateurs, n'a pu changer de rythme pour finir. | ||||||||||
| 28/10/13 | 6 | 16 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 850m | Attelé | 1'17"3 | |||
| 07/10/13 | 4 | 16 000€ | Le Croise Laroche | G | 1 900m | Attelé | DP | 1'13"7 | ||
| 22/09/13 | 3 | 17 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | 1'19"7 | |||
| 20/07/13 | 7 | 18 000€ | Amiens | D | 2 900m | Attelé | DP | 1'16"0 | ||
| 20/06/13 | 2 | 21 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | DP | 1'14"5 | ||
| 10/06/13 | 2 | 20 000€ | Caen | D | 2 200m | Attelé | DP | 1'15"2 | ||
| 08/05/13 | 3 | 18 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'16"7 | ||
| 01/05/13 | 3 | 30 000€ | Laon | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'18"3 | ||
| 05/04/13 | 4 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | DP | 1'14"4 | lire | |
Après avoir figuré, a été pris de vitesse au dernier passage en face, avant de revenir bien terminer. | ||||||||||
| 25/03/13 | 0 | 16 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 10/03/13 | 7 | 16 000€ | Mauquenchy | G | 2 875m | Monté | ||||
| 28/12/12 | 4 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'14"3 | lire | ||
Vite bien placé, a lutté courageusement jusqu'au bout et a été dominé de peu pour le second accessit. | ||||||||||
| 12/12/12 | 4 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | DP | 1'14"8 | lire | |
Vite aux avant-postes, s'est bien défendu jusqu'au bout mais sans pouvoir résister pour finir à TOTAL TOON'S | ||||||||||
| 01/12/12 | 6 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'14"8 | lire | ||
Animateur, a été débordé dans le dernier tournant puis a fini à son rythme. | ||||||||||
| 15/11/12 | D | 23 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | DP | |||
| 10/11/12 | 4 | 23 000€ | Le Croise Laroche | G | 2 700m | Attelé | DP | 1'15"1 | ||
| 17/10/12 | 2 | 22 000€ | Reims | D | 2 600m | Attelé | DP | 1'15"6 | lire | |
Retardé par une faute en face est revenu prendre une très belle deuxième place en plongeant en dedans. | ||||||||||
| 04/10/12 | 0 | 35 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | lire | |||
Après avoir trotté au sein du peloton, a tenté de se rapprocher en dehors dans le dernier tournant mais n'a pu soutenir son effort dans la ligne droite. | ||||||||||
| 30/07/12 | 2 | 22 000€ | Mauquenchy | G | 2 225m | Monté | DP | 1'15"8 | ||
| 14/07/12 | 3 | 21 000€ | Amiens | - | 2 400m | Attelé | 1'16"9 | |||
| 25/06/12 | 3 | 21 000€ | Caen | - | 2 450m | Monté | DP | 1'14"7 | ||
| 10/06/12 | 0 | 14 000€ | Gournay En Bray | - | 2 525m | Monté | ||||
| 28/05/12 | D | 22 000€ | Reims | - | 2 600m | Attelé | DP | |||
| 11/03/12 | 2 | 16 000€ | Reims | - | 2 575m | Monté | 1'18"0 | |||
| 24/02/12 | 4 | 33 000€ | Enghien Soisy | - | 2 875m | Monté | DP | 1'16"3 | lire | |
Vite aux premiers rangs a juste faibli pour finir. | ||||||||||
| 04/02/12 | 0 | 34 000€ | Vincennes | - | 2 175m | Attelé | DP | lire | ||
Vite en tête puis relégué au sein du peloton, n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale. | ||||||||||
| 19/01/12 | 3 | 33 000€ | Vincennes | - | 2 200m | Monté | DP | 1'15"7 | lire | |
Après avoir trotté en léger retrait du groupe de tête, a fini courageusement mais sans pouvoir lutter avec les premiers. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 08/01/12 | 4 | 26 000€ | Cabourg | - | 2 850m | Monté | DP | 1'16"8 | ||
| 09/12/11 | 2 | 21 000€ | Mauquenchy | - | 2 850m | Monté | DP | 1'17"8 | ||
| 11/11/11 | 9 | 33 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'17"6 | lire | ||
Après avoir figuré a été très nettement dominé pour finir. | ||||||||||
| 24/10/11 | 4 | 34 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'18"0 | lire | ||
Pointée en net retrait à un tour de l'arrivée, s'est ensuite rapproché progressivement en dedans puis a eu sa chance pour un meilleur classement dans la ligne droite avant de finir à son rythme. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 07/08/11 | 6 | 33 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Attelé | DP | 1'17"0 | lire | |
jamais loin dans le parcours, a marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 10/07/11 | 0 | 22 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | ||||
| 22/06/11 | 4 | 22 000€ | Reims | D | 2 575m | Attelé | 1'17"2 | lire | ||
Après avoir trotté au sein du peloton, a vainement tenté de venir lutter pour le second accessit à mi ligne droite et a dû se contenter de la quatrième place. | ||||||||||
| 13/05/11 | 0 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | lire | |||
Vite à la pointe du combat a marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 21/04/11 | 0 | 34 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 07/04/11 | 6 | 21 000€ | La Capelle | G | 2 700m | Attelé | 1'16"6 | lire | ||
Après avoir figuré n'a pu changer de rythme dans la phase finale. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+



