Teane de Chichevet F19 (FR)
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 02/03/12 | 6 | 28 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 150m | Attelé | 1'16"9 | lire | ||
Venue rapidement aux avant-postes, n'a pu soutenir efficacement son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 10/10/11 | 5 | 20 000€ | Feurs | G | 2 050m | Attelé | 1'13"7 | lire | ||
Est venu en tête dans le tournant final mais a nettement marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 22/08/11 | 5 | 25 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'17"1 | |||
| 13/12/09 | 5 | 15 000€ | Lyon Parilly | G | 2 100m | Attelé | DP | 1'20"7 | ||
| 24/01/10 | 5 | 13 000€ | Lyon La Soie | D | 2 050m | Attelé | 1'20"8 | |||
| 26/10/14 | 5 | 100 | 28 000€ | Lyon Parilly | G | 2 875m | Attelé | 1'16"4 | ||
| 22/08/14 | 5 | 25 000€ | Divonne Les Bains | G | 2 700m | Attelé | 1'15"6 | |||
| 04/04/10 | 5 | Nationale | 22 000€ | Lyon La Soie | D | 2 725m | Attelé | 1'19"8 | lire | |
Tout de suite dans le dos des meneurs, n'a pas été capable de changer de rythme dans la ligne droite. | ||||||||||
| 12/06/13 | 5 | 28 000€ | Vichy | D | 2 150m | Attelé | 1'15"4 | |||
| 17/04/14 | 5 | 47 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | 1'15"9 | lire | ||
Principal animateur, a été attaqué et débordé à la sortie du tournant final, puis a terminé son parcours à son rythme. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 23/04/10 | 5 | 32 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'20"4 | lire | ||
Est venue aux premiers rangs après le passage devant les tribunes, mais n'a pu soutenir la comparaison dans la phase finale. | ||||||||||
| 08/09/12 | 5 | 23 000€ | Vichy | D | 2 875m | Attelé | 1'17"2 | |||
| 05/05/10 | 5 | Nationale | 24 000€ | Lyon Parilly | G | 2 000m | Attelé | D4 | 1'18"8 | lire |
Venue aux premiers rangs aux tribunes, a nettement plafonné dans la phase finale. | ||||||||||
| 03/08/11 | 4 | 25 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 150m | Attelé | 1'15"6 | |||
| 29/04/14 | 4 | 48 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | 1'14"3 | lire | ||
Très vite en deuxième position, a marqué le pas dans le tournant final, puis a accusé le coup à la distance et perdu ainsi les accessits. | ||||||||||
| 23/06/15 | 4 | 22 000€ | Marseille Borely | G | 2 400m | Monté | 1'14"8 | |||
| 25/02/10 | 4 | Nationale | 22 000€ | Saint Galmier | D | 2 050m | Attelé | 1'18"0 | lire | |
Vite en bonne position, a marqué le pas pour finir. | ||||||||||
| 02/07/13 | 4 | 22 000€ | Marseille Borely | G | 2 300m | Attelé | 1'14"5 | |||
| 10/11/14 | 4 | 58 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | 1'14"0 | lire | ||
Vite en deuxième position, a eu sa chance pour un accessit à la sortie du tournant final, avant de plafonner. | ||||||||||
| 29/11/14 | 4 | 25 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 675m | Monté | 1'16"9 | |||
| 30/12/14 | 4 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | 1'15"2 | lire | ||
En tête en face, a été progressivement dominée depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 24/02/15 | 4 | 35 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Monté | D4 | 1'16"0 | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a su terminer fort honorablement. | ||||||||||
| 13/10/12 | 4 | 25 000€ | Saint Galmier | D | 2 675m | Attelé | DP | 1'17"4 | ||
| 08/10/12 | 4 | 30 000€ | Feurs | G | 2 850m | Attelé | 1'16"4 | lire | ||
Vite aux premiers rangs en dehors a plafonné pour finir. | ||||||||||
| 30/08/12 | 4 | 15 000€ | Divonne Les Bains | G | 2 050m | Attelé | 1'15"7 | |||
| 20/01/15 | 3 | 64 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'15"4 | lire | |
Principale animatrice, a été progressivement dominée depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 30/05/15 | 3 | 23 000€ | Marseille Borely | G | 3 025m | Monté | 1'15"4 | lire | ||
Après avoir figuré au sein du peloton, est venu terminer fort honorablement pour prendre la quatrième place. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 25/10/09 | 3 | 12 000€ | Lyon Parilly | G | 2 100m | Attelé | 1'21"6 | |||
| 26/01/14 | 3 | 32 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | 1'15"0 | lire | ||
Vite en quatrième position, a très bien lutté jusqu'au bout. | ||||||||||
| 12/12/13 | 3 | 26 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 925m | Attelé | D4 | 1'16"3 | ||
| 18/03/10 | 3 | Nationale | 22 000€ | Lyon Parilly | G | 2 825m | Attelé | 1'23"1 | lire | |
Vite bien placée, a concédé du terrain sur faute en face avant de bien se relancer pour finir. | ||||||||||
| 19/09/14 | 2 | 8 000€ | Vichy | D | 1 609m | Attelé | 1'16"4 | |||
| 09/10/09 | 2 | 12 000€ | Lyon Parilly | G | 2 100m | Attelé | 1'21"7 | |||
| 26/09/15 | 2 | 30 000€ | Le Croise Laroche | G | 1 900m | Attelé | D4 | 1'12"9 | ||
| 03/02/12 | 2 | 30 000€ | Cagnes Sur Mer | - | 2 925m | Attelé | 1'17"0 | |||
| 09/08/12 | 2 | 21 000€ | Feurs | G | 2 875m | Attelé | 1'17"0 | |||
| 01/12/12 | 2 | 22 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 675m | Attelé | 1'17"7 | |||
| 05/02/13 | 2 | 28 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | 1'15"1 | lire | ||
Vite aux premiers rangs, a pris le meilleur dans le tournant final puis, s'est incliné dans les dernières battues. | ||||||||||
| 15/02/13 | 2 | 34 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 2 950m | Attelé | 1'15"3 | lire | ||
A rejoint les premiers au bout de la ligne opposée puis, a même eu un instant le meilleur à la distance, avant de subir la loi du lauréat. | ||||||||||
| 03/03/13 | 2 | 22 000€ | Feurs | G | 2 875m | Attelé | 1'16"5 | |||
| 18/03/13 | 2 | 23 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 675m | Monté | 1'17"6 | |||
| 02/08/13 | 2 | 25 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 675m | Monté | 1'15"7 | |||
| 10/12/12 | 1 | 22 000€ | Marseille Vivaux | G | 2 675m | Attelé | 1'16"1 | lire | ||
Longtemps en retrait, a transpercé le peloton dans le tournant final puis a gagné nettement. | ||||||||||
| 23/10/12 | 1 | 38 000€ | Vincennes | G | 2 100m | Attelé | 1'15"3 | lire | ||
Partie sur une faute, s'est ensuite rapprochée en dehors à un tour de l'arrivée puis a pris la tête pour aborder la ligne d'en face et s'est imposée en force. | ||||||||||
| 02/10/11 | 1 | 12 000€ | Rambouillet | G | 2 825m | Monté | DP | TNC | ||
| 14/06/10 | 1 | 22 000€ | Vichy | D | 2 200m | Monté | TNC | |||
| 21/04/13 | 1 | 22 000€ | Rambouillet | G | 2 825m | Monté | DP | TNC | ||
| 13/05/11 | 1 | 11 000€ | Moulins | D | 2 625m | Attelé | DP | TNC | ||
| 13/07/13 | 1 | 20 000€ | Lignieres | D | 2 825m | Monté | 1'16"5 | |||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)
- page précédente
- page suivante
- <<1[2]>>




