Teba Mateba M13 (FR)

- Entraîneur : T. Lemer
- Propriétaire : Mme Thierry Lemer
- Origine : par Wootton Bassett et Misty Heights
- Courses courues : 49
- Victoires : 6
- Gains : 90 928€ VH : 19
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spéc. | Poids | Oeil. | Terrain | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/05/19 | 5 | À Réclamer | 9 500€ | Dax | D | 1 400m | Plat | 67 | ![]() |
SOUPLE | |
| 09/12/17 | 1 | À Réclamer | 14 000€ | Pau | D | 1 950m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire |
Tout de suite aux avant-postes, a su se montrer le plus fort dans les cent derniers mètres. | |||||||||||
| 10/01/18 | 9 | Hand. Div. | 21 000€ | Pau | D | 1 950m | Plat | 59,5 | ![]() |
PSF | lire |
Un des animateurs, a très nettement faibli dans les cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 03/02/18 | 1 | À Réclamer | 12 000€ | Pau | D | 1 500m | Plat | 62 | ![]() |
PSF | lire |
Vite aux premiers rangs en dedans, a fait nettement la différence dans la phase finale. | |||||||||||
| 08/05/18 | 4 | À Réclamer | 15 000€ | La Teste De Buch | D | 1 600m | Plat | 56 | ![]() |
BON | |
| 11/06/18 | 1 | Hand. Div. | 17 000€ | Tarbes | D | 1 500m | Plat | 56,5 | ![]() |
COLLANT | lire |
Principal animateur, s'est montré le plus fort dans la phase finale. | |||||||||||
| 08/01/19 | 5 | Hand. Div. | 21 000€ | Pau | D | 1 500m | Plat | 55,5 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir longtemps patienté, a terminé honorablement. | |||||||||||
| 17/01/19 | 3 | À Réclamer | 14 000€ | Pau | D | 1 500m | Plat | 56 | ![]() |
PSF | lire |
Un des animateurs, n'a pu suivre les deux premiers pour finir. | |||||||||||
| 02/02/19 | 2 | À Réclamer | 12 000€ | Pau | D | 1 500m | Plat | 57 | ![]() |
PSF | lire |
Après avoir figuré, a pris le meilleur à la distance avant de s'incliner sur le fil. | |||||||||||
| 30/03/19 | 3 | 10 000€ | Pau | D | 1 500m | Plat | 56 | ![]() |
PSF | lire | |
Vite deuxième, a pris le meilleur pour aborder la ligne droite avant de coincer à la distance. | |||||||||||
| 13/04/19 | 6 | 16 000€ | Chantilly | D | 1 600m | Plat | 65 | ![]() |
PSF | lire | |
Après une longue course d'attente, a terminé de bonne manière. | |||||||||||
| 21/01/18 | 1 | À Réclamer | 14 000€ | Pau | D | 1 950m | Plat | 55,5 | ![]() |
PSF | lire |
Attentiste en retrait, est venu faire nettement la différence dans les cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 15/06/19 | 7 | Hand. Div. | 17 000€ | Tarbes | D | 1 500m | Plat | 55 | ![]() |
TR SOUPLE | |
| 30/07/19 | 16 | Hand. Div. | 17 000€ | La Teste De Buch | D | 1 600m | Plat | 54 | ![]() |
BON | lire |
Après avoir figuré, à flanc de peloton, a complètement cédé pour finir. | |||||||||||
| 14/08/19 | 5 | À Réclamer | 7 500€ | Royan La Palmyre | D | 1 600m | Plat | 66 | ![]() |
BON LEGER | |
| 01/09/19 | 1 | A cond. | 7 000€ | Pompadour | D | 1 700m | Plat | 59 | ![]() |
BON | |
| 06/10/19 | 7 | À Réclamer | 8 000€ | Agen | D | 1 850m | Plat | 65 | ![]() |
LEGER | |
| 09/11/19 | 14 | Hand. Div. | 14 000€ | Pau | D | 1 600m | Plat | 58,5 | ![]() |
PSF | |
| 18/12/19 | 12 | Hand. Div. | 10 000€ | Pau | D | 1 600m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir. | |||||||||||
| 07/01/20 | 12 | Hand. Div. | 17 000€ | Pau | D | 1 600m | Plat | 56,5 | ![]() |
PSF | lire |
N'a jamais eu l'ombre d'une chance. | |||||||||||
| 02/02/20 | 7 | 12 000€ | Pau | D | 1 600m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire | |
A toujours galopé en queue de peloton. | |||||||||||
| 09/06/20 | 12 | Hand. Div. | 14 000€ | Tarbes | D | 1 500m | Plat | 56,5 | ![]() |
SOUPLE | |
| 25/01/17 | 1 | Handicap | 22 000€ | Pau | D | 1 500m | Plat | 59 | ![]() |
PSF | lire |
Vite aux avant postes en étant allant, a su se montrer nettement le plus fort dans la phase finale. | |||||||||||
| 10/03/16 | 2 | 16 000€ | Lyon La Soie | D | 1 800m | Plat | 58 | PSF | |||
| 04/04/16 | 2 | A cond. | 12 000€ | Agen | D | 1 850m | Plat | 58 | BON | ||
| 30/04/16 | 5 | A cond. | 12 000€ | Cavaillon | D | 2 200m | Plat | 56,5 | TR SOUPLE | ||
| 08/06/16 | 2 | À Réclamer | 13 000€ | La Teste De Buch | D | 1 600m | Plat | 56 | ![]() |
BON | lire |
Très vite aux avant postes, a eu le meilleur à la distance, avant de s'incliner dans les cent cinquante derniers mètres. | |||||||||||
| 25/09/16 | 2 | A cond. | 14 000€ | Dax | D | 1 400m | Plat | 58 | SOUPLE | ||
| 16/10/16 | 4 | A cond. | 17 000€ | Tarbes | D | 1 500m | Plat | 57 | SOUPLE | lire | |
Après avoir galopé au sein du peloton en dedans, a conclu correctement, tout en faiblissant dans les cent derniers mètres. | |||||||||||
| 11/11/16 | 4 | A cond. | 14 000€ | Toulouse | D | 1 600m | Plat | 58 | LOURD | lire | |
Isolé en dehors en face, a terminé de bonne manière, toujours isolé à l'extérieur. | |||||||||||
| 10/12/16 | 4 | Handicap | 22 000€ | Pau | D | 1 500m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé courageusement mais, sans inquiéter le trio de tête. | |||||||||||
| 18/12/16 | 0 | Handicap | 22 000€ | Pau | D | 1 950m | Plat | 57,5 | PSF | lire | |
Après avoir figuré, n'a pu changer utilement de rythme pour finir. | |||||||||||
| 01/01/17 | 2 | Handicap | 22 000€ | Pau | D | 1 500m | Plat | 61 | ![]() |
SOUPLE | lire |
Après avoir attendu, a donné un bon coup de reins pour finir mais sans inquiéter le lauréat. | |||||||||||
| 19/01/17 | 2 | A cond. | 18 000€ | Pau | D | 1 500m | Plat | 61 | ![]() |
PSF | lire |
Après une longue course d'attente, a progressé depuis la sortie du tournant final, soutenant très bien son effort jusqu'au bout. | |||||||||||
| 03/11/17 | 0 | Hand. Div. | 18 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 1 600m | Plat | 56,5 | ![]() |
BON | lire |
Après avoir galopé en dehors près des premiers, a vite lâché prise dans la ligne droite. | |||||||||||
| 10/05/17 | 0 | Handicap | 16 000€ | La Teste De Buch | D | 1 600m | Plat | 61,5 | ![]() |
BON | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 16/06/17 | 3 | Handicap | 17 000€ | Toulouse | D | 1 600m | Plat | 60,5 | ![]() |
BON | |
| 02/07/17 | 5 | Hand. Div. | 16 000€ | Dax | D | 1 400m | Plat | 62,5 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
Encore en retrait dans le tournant final, a conclu correctement sans menacer les premiers. | |||||||||||
| 18/08/17 | 4 | À Réclamer | 15 000€ | La Teste De Buch | D | 1 600m | Plat | 56 | ![]() |
BON | |
| 10/09/17 | 9 | Hand. Div. | 16 000€ | Mont De Marsan | D | 1 400m | Plat | 61 | ![]() |
TR SOUPLE | lire |
N'a joué aucun rôle utile. | |||||||||||
| 12/10/17 | 9 | Handicap | 16 000€ | Bordeaux Le Bouscat | D | 1 600m | Plat | 59 | ![]() |
BON | |
| 19/05/19 | 11 | À Réclamer | 7 500€ | Langon | G | 1 800m | Plat | 57 | ![]() |
BON | |
| 17/12/18 | 5 | À Réclamer | 12 000€ | Pornichet La Baule | G | 1 700m | Plat | 56 | ![]() |
PSF | lire |
Rapidement à la pointe du combat, est venu en deuxième position pour aborder la ligne droite avant de faiblir par la suite. | |||||||||||
| 26/11/18 | 3 | À Réclamer | 11 000€ | Pornichet La Baule | G | 1 700m | Plat | 58 | ![]() |
PSF | |
| 25/11/19 | 11 | Hand. Div. | 14 000€ | Pornichet La Baule | G | 1 700m | Plat | 59,5 | ![]() |
PSF | |
| 24/02/18 | 6 | Hand. Div. | 20 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 300m | Plat | 56,5 | ![]() |
PSF | lire |
Vite aux avant-postes, a très nettement marqué le pas dans la phase finale. | |||||||||||
| 06/02/16 | 3 | A cond. | 24 000€ | Cagnes Sur Mer | G | 1 600m | Plat | 58 | PSF | lire | |
Tout de suite à la pointe du combat, a très bien lutté jusqu'au bout, échouant de fort peu pour la victoire. | |||||||||||
| 02/06/17 | 3 | 6 000€ | Spa-San Sebastian | - | 1 400m | Plat | 63,5 | ![]() |
Bon terrain | ||
| 30/07/17 | 7 | 9 000€ | Spa-San Sebastian | - | 1 400m | Plat | 58 | Bon terrain | |||
Oeillères,
Oeillères australiennes



