Texas de l'Iton H19 (FR)

Texas de l'Iton
(17) 4m 4m 0a 2m 1m 3m 2m Dm (16) 3m 3m 6m 5m 4m 2m 9a 6m 0a 4m
Texas de l'Iton
  • Réductions kilométriques
  • 1'11"0
    Record Attelé :
  • 1'11"0
    Record Monté :
  • 1'16"1
    Dernier temps :
Texas de l'Iton

Musique

(17) 4m 4m 0a 2m 1m 3m 2m Dm (16) 3m 3m 6m
DateRgCat.Alloc.HippodromeCDist.Spé.Fer.Réd. Km
09/03/16 8 Groupe III 90 000€ Amiens D 2 950m Attelé 1'16"1 lire

A toujours évolué dans la dernière partie du peloton.

30/04/16 0 Groupe II 100 000€ Argentan D 1 609m Attelé
30/06/12 0 25 000€ Argentan - 2 150m Attelé
03/05/15 9 45 000€ Bernay D 2 850m Attelé 1'21"8
27/07/14 D 45 000€ Brehal D 3 450m Attelé
13/05/15 0 150 000€ Caen D 2 450m Attelé lire

Très vite en queue de peloton, a regagné du terrain dans la phase finale mais, sans jamais approcher les premiers.

26/04/10 1 14 000€ Caen D 2 450m Monté 1'17"0 lire

Très vite dans le groupe de tête, s'est montré le plus fort dans la phase finale.

11/08/13 8 45 000€ Carentan G 2 875m Attelé D4
31/10/10 D 18 000€ Chartres G 2 825m Attelé
28/05/10 D Nationale 20 000€ Chartres G 2 300m Attelé
09/07/13 7 35 000€ Chateaubriant D 3 025m Attelé 1'15"2 lire

N'a jamais été dans le coup.

08/09/13 D Course Europ 32 000€ Craon D 2 800m Monté D4
19/08/12 D A cond. 25 000€ Ecommoy D 2 775m Attelé
21/10/13 1 62 000€ Enghien Soisy G 2 875m Monté DP 1'15"3 lire

A pris le meilleur dans la ligne opposée et n'a plus jamais été inquiété.

25/07/13 5 58 000€ Enghien Soisy G 2 875m Monté DP 1'15"4 lire

Attentiste en retrait, a su terminer fort honorablement.

11/07/15 0 95 000€ Enghien Soisy G 2 150m Attelé lire

A rapidement évolué à la pointe du combat avant de progressivement être dominé depuis la sortie du tournant final.

07/08/14 5 120 000€ Enghien Soisy G 2 875m Monté D4 1'14"0 lire

Principal animateur, a été débordé à la sortie du tournant final, puis a marqué ensuite le pas.

06/08/15 5 120 000€ Enghien Soisy G 2 875m Monté D4 1'15"2 lire

Après avoir figuré, n'a pas été capable de pouvoir véritablement changer de rythme dans la phase finale.

11/08/16 4 Groupe II 120 000€ Enghien Soisy G 2 875m Monté D4 1'14"3 lire

Après avoir patienté, a progressé au bout de la ligne opposée, puis a fait illusion pour la victoire, avant de coincer pour finir.

10/08/17 4 Groupe II 120 000€ Enghien Soisy G 2 875m Monté D4 1'14"4 lire

Un des animateurs, a longtemps eu un accessit à sa portée, avant de s'incliner pour finir.

23/02/13 3 70 000€ Enghien Soisy G 2 250m Monté 1'14"0 lire

Longtemps en retrait, a su terminer de bonne façon mais, moins vite que Tsar de Tonnerre.

05/08/12 5 48 000€ Enghien Soisy G 2 875m Monté D4 1'16"2 lire

Après avoir perdu beaucoup de terrain sur une faute en début de parcours, s'est rapproché progressivement et a vainement tenté de lutter pour un meilleur classement dans la phase finale.

12/07/14 7 25 000€ Graignes G 2 750m Attelé 1'15"5
27/10/12 3 30 000€ Graignes G 2 725m Monté 1'16"0
25/11/10 9 30 000€ Graignes G 2 750m Attelé 1'19"0
12/04/10 D 12 000€ Graignes G 2 725m Attelé
17/06/10 6 Nationale 21 000€ Graignes G 2 725m Attelé 1'21"0 lire

Fautif en début de parcours, est ensuite venu dans le groupe de tête à mi parcours mais n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale.

05/06/13 9 90 000€ Laval G 2 850m Attelé 1'15"0 lire

N'est jamais venu en bonne place.

20/07/17 0 50 000€ Les Sables D'Olonne G 2 800m Attelé
18/11/15 0 90 000€ Mauquenchy G 2 900m Attelé lire

N'a jamais été capable de pouvoir quitter les derniers rangs.

13/10/10 D 20 000€ Nantes G 2 300m Attelé
08/06/14 0 45 000€ Rambouillet G 2 850m Attelé
21/07/12 8 20 000€ Segre - 2 725m Attelé
16/05/10 1 13 000€ Spa-Madrid D 2 300m Attelé TNC
29/08/15 8 120 000€ Vincennes G 2 700m Monté D4 1'15"3 lire

A toujours trotté dans la dernière partie du peloton.

26/06/15 3 110 000€ Vincennes G 2 700m Monté D4 1'14"5 lire

Attentiste en queue de peloton, a su terminer de très belle manière, échouant de peu pour la deuxième place.

12/09/15 4 105 000€ Vincennes G 2 850m Monté D4 1'14"8 lire

Après une très longue course d'attente, a gagné du terrain depuis le sommet de la montée, avant de très bien soutenir son effort jusqu'au bout.

09/06/15 5 90 000€ Vincennes G 2 175m Monté D4 1'12"9 lire

Progressivement rapproché dans la descente, a vainement tenté de prendre le meilleur dans la montée, avant de coincer pour finir.

28/02/15 2 120 000€ Vincennes G 2 850m Monté D4 1'13"7 lire

Attentiste en retrait, a gagné du terrain dans la montée, soutenant très bien son effort jusqu'au bout.

25/01/15 5 120 000€ Vincennes G 2 850m Monté D4 1'13"9 lire

Principal animateur, a été progressivement dominé depuis le haut de la montée.

15/02/15 5 110 000€ Vincennes G 2 175m Monté D4 1'11"9 lire

Longtemps remarqué dans la dernière partie du peloton, a comblé du terrain depuis le sommet de la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout.

03/12/15 D 120 000€ Vincennes G 2 850m Monté D4 lire

A été sanctionné d'entrée de jeu.

02/09/17 4 Groupe II 120 000€ Vincennes G 2 175m Monté D4 1'12"5 lire

Longtemps en retrait, a terminé honorablement en dedans, ratant de peu la troisième place.

03/09/16 5 Groupe II 120 000€ Vincennes G 2 700m Monté D4 1'13"7 lire

Après une longue course d'attente, a comblé du terrain dans la phase finale mais sans jamais approcher les premiers.

13/05/17 2 Groupe III 120 000€ Vincennes G 2 700m Monté D4 1'14"1 lire

Encore en queue de peloton dans le tournant final, a donné un excellent coup de reins dans la ligne droite.

08/04/17 1 Groupe II 120 000€ Vincennes G 2 700m Monté D4 1'12"2 lire

Progressivement rapproché dans la montée, est venu dominer la situation dans les cent derniers mètres.

04/03/17 3 Groupe III 120 000€ Vincennes G 2 875m Monté D4 1'13"9 lire

Longtemps dans la dernière partie du peloton, a progressé dans la montée, avant de très bien soutenir son effort jusqu'au bout.

29/01/17 2 Groupe II 120 000€ Vincennes G 2 875m Monté D4 1'13"0 lire

Attentiste en retrait, a progressé dans la montée, puis a bien conclu mais sans approcher le lauréat.

08/01/17 D Groupe II 150 000€ Vincennes G 2 850m Monté D4 lire

Est parti au galop.

24/12/16 3 Groupe II 120 000€ Vincennes G 2 175m Monté D4 1'11"8 lire

Après une longue course d'attente, a comblé du terrain depuis la sortie du tournant final, terminant bien.

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+