Texas de l'Iton H19 (FR)

- Entraîneur : Hughes Levesque
- Propriétaire : Ecurie De l' De l'Iton
- Origine : par Cygnus d'Odyssee et Iliada de l'Iton
- Courses courues : 99
- Victoires : 15
- Gains : 1 009 070€ Record : 1'11"0
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/09/12 | 1 | 30 000€ | Vire | D | 2 800m | Monté | DP | 1'18"0 | lire | |
Rapidement en tête, s'est montré le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 20/11/14 | 4 | 95 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | 1'14"1 | lire | ||
Après avoir trotté au sein du peloton, a su gagner quelques rangs dans la phase finale mais sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 29/08/15 | 8 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'15"3 | lire | |
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 26/06/15 | 3 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"5 | lire | |
Attentiste en queue de peloton, a su terminer de très belle manière, échouant de peu pour la deuxième place. | ||||||||||
| 09/06/15 | 5 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'12"9 | lire | |
Progressivement rapproché dans la descente, a vainement tenté de prendre le meilleur dans la montée, avant de coincer pour finir. | ||||||||||
| 28/02/15 | 2 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'13"7 | lire | |
Attentiste en retrait, a gagné du terrain dans la montée, soutenant très bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 15/02/15 | 5 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'11"9 | lire | |
Longtemps remarqué dans la dernière partie du peloton, a comblé du terrain depuis le sommet de la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 25/01/15 | 5 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'13"9 | lire | |
Principal animateur, a été progressivement dominé depuis le haut de la montée. | ||||||||||
| 11/01/15 | 2 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | D4 | 1'12"7 | lire | |
Vite en retrait, a progressé dans la montée puis a su très bien soutenir son effort tout au long de la phase finale. | ||||||||||
| 27/12/14 | 8 | 105 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'14"9 | lire | ||
Très mal parti, a su revenir de loin terminer fort honorablement. | ||||||||||
| 10/12/14 | 3 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'12"2 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout, sans inquiéter les deux premiers. | ||||||||||
| 12/09/15 | 4 | 105 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'14"8 | lire | |
Après une très longue course d'attente, a gagné du terrain depuis le sommet de la montée, avant de très bien soutenir son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 29/10/14 | 6 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'11"8 | lire | |
Après avoir bien figuré, a très nettement accusé le coup depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 10/10/14 | 9 | 82 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'13"9 | lire | |
Très vite en tête, a très nettement accusé le coup depuis le bout de la ligne opposée. | ||||||||||
| 25/08/14 | 3 | 82 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"2 | lire | |
Très vite à la pointe du combat, a très bien lutté jusqu'au bout, échouant finalement d'assez peu pour la deuxième place. | ||||||||||
| 27/06/14 | 7 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"2 | lire | |
Un des animateurs, a commencé à donner des signes de lassitude dans la montée, puis a ensuite terminé à sa main. | ||||||||||
| 23/02/14 | 1 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'13"8 | lire | ||
Vite bien placé, a ridiculisé l'opposition pour finir. | ||||||||||
| 08/02/14 | 1 | 85 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"3 | lire | |
Rapproché dans la montée, a très nettement dominé la situation pour finir. | ||||||||||
| 26/01/14 | 3 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'14"1 | lire | |
Vite en tête, a faibli pour finir tout en gardant d'un rien la troisième place. | ||||||||||
| 06/01/14 | 2 | 85 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | DP | 1'14"6 | lire | |
Un des animateurs, s'est montré courageux en diable pour garder la deuxième place. | ||||||||||
| 20/12/13 | 4 | 105 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | 1'14"1 | lire | |
Après avoir figuré, a plafonné progressivement dans la phase finale. | ||||||||||
| 07/11/13 | D | 75 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | DP | lire | ||
A été sanctionné aux tribunes. | ||||||||||
| 01/07/16 | 2 | Européenne | 110 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'13"8 | lire |
Après avoir attendu en retrait, a gagné du terrain depuis le sommet de la montée, puis a très bien conclu, échouant de peu pour la victoire. | ||||||||||
| 02/09/17 | 4 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'12"5 | lire |
Longtemps en retrait, a terminé honorablement en dedans, ratant de peu la troisième place. | ||||||||||
| 13/05/17 | 2 | Groupe III | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"1 | lire |
Encore en queue de peloton dans le tournant final, a donné un excellent coup de reins dans la ligne droite. | ||||||||||
| 08/04/17 | 1 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'12"2 | lire |
Progressivement rapproché dans la montée, est venu dominer la situation dans les cent derniers mètres. | ||||||||||
| 04/03/17 | 3 | Groupe III | 120 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'13"9 | lire |
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a progressé dans la montée, avant de très bien soutenir son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 29/01/17 | 2 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'13"0 | lire |
Attentiste en retrait, a progressé dans la montée, puis a bien conclu mais sans approcher le lauréat. | ||||||||||
| 08/01/17 | D | Groupe II | 150 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | lire | |
Est parti au galop. | ||||||||||
| 24/12/16 | 3 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'11"8 | lire |
Après une longue course d'attente, a comblé du terrain depuis la sortie du tournant final, terminant bien. | ||||||||||
| 01/12/16 | 3 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'14"6 | lire |
Attentiste en retrait, a progressé dans la montée, soutenant bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 07/11/16 | 6 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'12"9 | lire |
Longtemps en retrait, a gagné quelques rangs pour finir mais sans approcher les premiers. | ||||||||||
| 03/09/16 | 5 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'13"7 | lire |
Après une longue course d'attente, a comblé du terrain dans la phase finale mais sans jamais approcher les premiers. | ||||||||||
| 01/03/14 | 3 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'13"1 | lire | |
Très vite en deuxième position, n'a pu suivre les deux premiers à la sortie du tournant final, prenant une nette troisième place. | ||||||||||
| 03/06/16 | 9 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'13"3 | lire | |
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 14/05/16 | 6 | Groupe III | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'13"5 | lire |
Est venu rejoindre l'animatrice en plaine mais, a donné de sérieux signes de lassitude dans le tournant final. | ||||||||||
| 09/04/16 | 4 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | D4 | 1'13"5 | lire |
Tout de suite en troisième position, a bien lutté jusqu'au bout, tout en perdant la troisième place pour finir. | ||||||||||
| 26/03/16 | D | Groupe III | 115 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Attelé | D4 | lire | |
A très vite pris le galop. | ||||||||||
| 31/01/16 | 2 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | D4 | 1'13"2 | lire |
Attentiste en retrait, a progressé dans la montée puis a bien conclu mais sans pouvoir inquiéter la lauréate. | ||||||||||
| 10/01/16 | 1 | 150 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'13"8 | lire | |
Après une longue course d'attente, a gagné du terrain depuis le sommet de la montée, avant de se montrer le plus fort pour finir. | ||||||||||
| 26/12/15 | 1 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'11"9 | lire | |
Attentiste en retrait, a gagné du terrain en dedans à la sortie du tournant final puis, a fait la différence aux abords du poteau. | ||||||||||
| 16/12/15 | 2 | 110 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'11"0 | lire | |
Longtemps en cinquième position, a gagné du terrain depuis le sommet de la montée, soutenant très bien son effort jusqu'au bout. | ||||||||||
| 03/12/15 | D | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | lire | ||
A été sanctionné d'entrée de jeu. | ||||||||||
| 02/03/13 | 3 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'13"1 | lire | |
Vite aux premiers rangs, a pris une nette troisième place. | ||||||||||
| 03/03/12 | D | 85 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | D4 | lire | ||
S'est montré fautif au passage devant les tribunes alors qu'il se rapprochait en dehors. | ||||||||||
| 23/02/12 | 1 | 65 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"2 | lire | |
A progressé dans la descente puis s'est montré le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 29/08/12 | 4 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | 1'13"4 | lire | |
Animateur, a été débordé en haut de la montée par SAFARI DREAM puis a lutté jusqu'à mi ligne droite pour un accessit avant de finir à son rythme. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 19/10/12 | D | 72 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | DP | lire | ||
S'est rapidement montré fautif. | ||||||||||
| 28/01/12 | 1 | 70 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | D4 | 1'14"8 | lire | |
Vite aux avant-postes, a pris l'avantage en haut de la montée puis s'est facilement détaché dans la phase finale. | ||||||||||
| 15/11/12 | 1 | 82 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'12"7 | lire | |
Rapproché progressivement, a pris l'avantage en haut de la montée et s'est imposée aisément. | ||||||||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)
- page précédente
- page suivante
- <<[1]2>>



