Texas de l'Iton H19 (FR)

- Entraîneur : Hughes Levesque
- Propriétaire : Ecurie De l' De l'Iton
- Origine : par Cygnus d'Odyssee et Iliada de l'Iton
- Courses courues : 99
- Victoires : 15
- Gains : 1 009 070€ Record : 1'11"0
| Date | Rg | Cat. | Alloc. | Hippodrome | C | Dist. | Spé. | Fer. | Réd. Km | ![]() |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 02/03/13 | 3 | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | D4 | 1'13"1 | lire | |
Vite aux premiers rangs, a pris une nette troisième place. | ||||||||||
| 03/02/13 | 2 | 90 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | D4 | 1'11"6 | lire | |
Vite deuxième, a du se contenter de ce classement en final. | ||||||||||
| 07/01/13 | D | 85 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | lire | ||
A assuré sa mise en jambes puis, est venu prendre le meilleur dans le tournant final mais, n'a pu empêcher Torre Crepin de revenir le dominer. Sanctionné après enquête. | ||||||||||
| 29/08/12 | 4 | 55 000€ | Vincennes | G | 2 175m | Monté | DP | 1'13"4 | lire | |
Animateur, a été débordé en haut de la montée par SAFARI DREAM puis a lutté jusqu'à mi ligne droite pour un accessit avant de finir à son rythme. A gagné un rang après enquête. | ||||||||||
| 26/09/12 | 1 | 30 000€ | Vire | D | 2 800m | Monté | DP | 1'18"0 | lire | |
Rapidement en tête, s'est montré le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 19/10/12 | D | 72 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | DP | lire | ||
S'est rapidement montré fautif. | ||||||||||
| 21/10/13 | 1 | 62 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | DP | 1'15"3 | lire | |
A pris le meilleur dans la ligne opposée et n'a plus jamais été inquiété. | ||||||||||
| 07/11/13 | D | 75 000€ | Vincennes | G | 2 200m | Monté | DP | lire | ||
A été sanctionné aux tribunes. | ||||||||||
| 20/12/13 | 4 | 105 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | DP | 1'14"1 | lire | |
Après avoir figuré, a plafonné progressivement dans la phase finale. | ||||||||||
| 06/01/14 | 2 | 85 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | DP | 1'14"6 | lire | |
Un des animateurs, s'est montré courageux en diable pour garder la deuxième place. | ||||||||||
| 25/07/13 | 5 | 58 000€ | Enghien Soisy | G | 2 875m | Monté | DP | 1'15"4 | lire | |
Attentiste en retrait, a su terminer fort honorablement. | ||||||||||
| 25/11/10 | 9 | 30 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | 1'19"0 | |||
| 09/03/16 | 8 | Groupe III | 90 000€ | Amiens | D | 2 950m | Attelé | 1'16"1 | lire | |
A toujours évolué dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 08/01/12 | 6 | 54 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Monté | 1'15"6 | lire | ||
En quatrième position en plaine a netttement faibli pour finir. | ||||||||||
| 25/12/11 | D | 65 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | lire | |||
A très vite été sanctionné. | ||||||||||
| 30/04/16 | 0 | Groupe II | 100 000€ | Argentan | D | 1 609m | Attelé | |||
| 14/12/11 | 9 | 62 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | 1'16"9 | lire | ||
A perdu beaucoup de terrain sur une faute en début de parcours et n'a pu se montrer menaçant ensuite. | ||||||||||
| 03/06/16 | 9 | Groupe II | 120 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | 1'13"3 | lire | |
A toujours trotté dans la dernière partie du peloton. | ||||||||||
| 26/04/10 | 1 | 14 000€ | Caen | D | 2 450m | Monté | 1'17"0 | lire | ||
Très vite dans le groupe de tête, s'est montré le plus fort dans la phase finale. | ||||||||||
| 29/11/11 | 8 | 50 000€ | Vincennes | - | 2 850m | Monté | 1'26"5 | lire | ||
Après avoir figuré aux derniers rangs, a cédé à l'entrée du dernier tournant. | ||||||||||
| 15/11/11 | 0 | 65 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été en mesure de pouvoir jouer le moindre rôle utile. | ||||||||||
| 20/07/17 | 0 | 50 000€ | Les Sables D'Olonne | G | 2 800m | Attelé | ||||
| 02/12/10 | D | 90 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | lire | |||
Est parti au galop. | ||||||||||
| 16/05/10 | 1 | 13 000€ | Spa-Madrid | D | 2 300m | Attelé | TNC | |||
| 12/04/10 | D | 12 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | ||||
| 22/06/10 | 1 | 34 000€ | Vincennes | G | 2 850m | Monté | 1'17"2 | lire | ||
En troisième position d'entrée de jeu, a fait la différence pour finir. | ||||||||||
| 31/10/10 | D | 18 000€ | Chartres | G | 2 825m | Attelé | ||||
| 17/06/10 | 6 | Nationale | 21 000€ | Graignes | G | 2 725m | Attelé | 1'21"0 | lire | |
Fautif en début de parcours, est ensuite venu dans le groupe de tête à mi parcours mais n'a pu accélérer efficacement dans la phase finale. | ||||||||||
| 28/05/10 | D | Nationale | 20 000€ | Chartres | G | 2 300m | Attelé | |||
| 20/11/14 | 4 | 95 000€ | Vincennes | G | 2 875m | Monté | 1'14"1 | lire | ||
Après avoir trotté au sein du peloton, a su gagner quelques rangs dans la phase finale mais sans menacer les premiers. | ||||||||||
| 09/07/13 | 7 | 35 000€ | Chateaubriant | D | 3 025m | Attelé | 1'15"2 | lire | ||
N'a jamais été dans le coup. | ||||||||||
| 23/02/14 | 1 | 80 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'13"8 | lire | ||
Vite bien placé, a ridiculisé l'opposition pour finir. | ||||||||||
| 13/10/10 | D | 20 000€ | Nantes | G | 2 300m | Attelé | ||||
| 08/06/14 | 0 | 45 000€ | Rambouillet | G | 2 850m | Attelé | ||||
| 05/06/13 | 9 | 90 000€ | Laval | G | 2 850m | Attelé | 1'15"0 | lire | ||
N'est jamais venu en bonne place. | ||||||||||
| 12/07/14 | 7 | 25 000€ | Graignes | G | 2 750m | Attelé | 1'15"5 | |||
| 27/07/14 | D | 45 000€ | Brehal | D | 3 450m | Attelé | ||||
| 23/02/13 | 3 | 70 000€ | Enghien Soisy | G | 2 250m | Monté | 1'14"0 | lire | ||
Longtemps en retrait, a su terminer de bonne façon mais, moins vite que Tsar de Tonnerre. | ||||||||||
| 20/01/13 | 4 | 82 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'15"1 | lire | ||
Vite troisième, a très nettement plafonné pour finir. | ||||||||||
| 21/01/12 | 7 | 58 000€ | Vincennes | - | 2 700m | Attelé | 1'14"7 | lire | ||
A longuement trotté en retrait avant de gagner du terrain dans la phase finale. | ||||||||||
| 27/12/14 | 8 | 105 000€ | Vincennes | G | 2 700m | Monté | 1'14"9 | lire | ||
Très mal parti, a su revenir de loin terminer fort honorablement. | ||||||||||
| 27/10/12 | 3 | 30 000€ | Graignes | G | 2 725m | Monté | 1'16"0 | |||
| 03/05/15 | 9 | 45 000€ | Bernay | D | 2 850m | Attelé | 1'21"8 | |||
| 13/05/15 | 0 | 150 000€ | Caen | D | 2 450m | Attelé | lire | |||
Très vite en queue de peloton, a regagné du terrain dans la phase finale mais, sans jamais approcher les premiers. | ||||||||||
| 11/07/15 | 0 | 95 000€ | Enghien Soisy | G | 2 150m | Attelé | lire | |||
A rapidement évolué à la pointe du combat avant de progressivement être dominé depuis la sortie du tournant final. | ||||||||||
| 19/08/12 | D | A cond. | 25 000€ | Ecommoy | D | 2 775m | Attelé | |||
| 21/07/12 | 8 | 20 000€ | Segre | - | 2 725m | Attelé | ||||
| 18/11/15 | 0 | 90 000€ | Mauquenchy | G | 2 900m | Attelé | lire | |||
N'a jamais été capable de pouvoir quitter les derniers rangs. | ||||||||||
| 30/06/12 | 0 | 25 000€ | Argentan | - | 2 150m | Attelé | ||||
DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs), En rouge : support du Quinté+
- page précédente
- page suivante
- <<1[2]>>



